Александр Тарханов: «Имели большое преимущество и заслуженно победили»

Главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов прокомментировал результат матча 22-го тура премьер-лиги против «Анжи» (3:0).

«Игра достаточно хорошая была с нашей стороны. Повезло, что мы первыми забили. Хотя даже при счете 1:0 скованность была. Мы видоизменили немного оборону, Соснин опорника с напряжением начал играть. Когда забили второй гол, тогда команда раскрепостилась. Естественно, стали играть хорошо. Думаю, мы заслуженно выиграли и имели большое преимущество. У нас было численное преимущество, хотя оно и не всегда дает результат, но мы грамотно играли, контролировали мяч, не давая возможности на контратаку. Поэтому я думаю, что выигрыш закономерен.

Думаю, если бы мы с таким настроем выходили на матчи с другими соперниками, то побеждали бы чаще, в частности в матче с «Амкаром». Сегодня первый раз мы оба тайма одинаково набегали, состояние хорошее было. Хотя концом матча я недоволен, начали спешить, пытались забить четвертый гол и игру ломали.

Олег Иванов находится в хорошем состоянии. Он килограммов восемь сбросил, привел себя в порядок. Я не сомневался, судя по тому, что видел на тренировках, что он сыграет хорошо», – цитирует Тарханова официальный сайт «Крыльев Советов».