Антон Хазов: «Мы не заслуживали такого разгромного поражения»

Нападающий нижегородской «Волги» Антон Хазов после матча 1/8 финала Кубка России против «Динамо» (1:4) заявил, что не считает счет встречи закономерным, передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«Безусловно, наша главная задача занять в чемпионате первого дивизиона место не ниже второго, выйти в премьер-лигу, но наплевательски относиться к матчу Кубка с таким соперником, как «Динамо», нельзя – футбольный Боженька за это накажет. Поэтому старались, но получилось так, как получилось. Наверное, неправильно определять этот матч как подготовку к решающим боям за выход в премьер-лигу. Каждая игра – это отдельная история.

Фактически не получилось 10 минут в этом матче. Я считаю, мы не заслуживали такого разгромного поражения – где-то 2:1 в пользу «Динамо» было бы более справедливо. Но поражение есть поражение. Тем не менее, считаю, что в целом мы выглядели достойно. Не считаю, что мы были зажатыми. Ребята вышли довольно раскрепощенными, уверенными в своих силах. От нас никто ничего не ждал – мы сами ждем от себя побед.

Череда наших ошибок возникла из-за того, что отдали инициативу. Давление, постоянный контроль мяча со стороны такой классной команды, как «Динамо», решили ситуацию. Дотерпели бы до финального свистка, не пропусти гол в раздевалку? Тут терпеть бесполезно. Надо было играть, навязывать контригру, а если терпеть с «Динамо» да и вообще любым соперником, превосходящим тебя в классе, то это до добра не доведет. Ошибку они всегда найдут и используют», – сказал Хазов.