Евгений Ловчев: «В Грозном «Зенит» выглядел бледно»

Известный футбольный аналитик Евгений Ловчев оценил исход матча 21-го тура премьер-лиги «Терек» – «Зенит» (0:0).

«Питерцы в четверг провели игру в Брюсселе в рамках Лиги Европы, потом перенесли свой матч очередного тура чемпионата страны в Грозном с воскресенья на понедельник. Ситуация с этими переносами в России действительно уникальная. Если взять европейские чемпионаты – там такого просто нет. В минувшем туре несколько клубов, игравших посреди недели в еврокубках, уже в субботу выходили на поле в рамках национального чемпионата.

Так вот, в ситуации, когда клубам предоставлено больше времени на отдых, ждешь от них большего движения. Не знаю, с чем это связано, но в Грозном команда Спаллетти оказалась не похожа сама на себя, выглядела бледно. Дело в скоростях, на которых действовали зенитовцы. Они не были привычно высокими, а в ситуации, когда «Терек» действовал с большой самоотдачей, класса «Зениту» не хватило.

Вообще-то это довольно опасный звоночек – если и дальше питерцы не смогут играть матчи в режиме «через два дня на третий» или «через три дня на четвертый», то на финише может завязаться борьба за чемпионство. В общем, если спрашивать с лидера по полной программе (а это, убежден, и надо делать), то отыграл «Зенит» в Грозном далеко не на пределе, сэкономил на эмоциях…» – приводит слова Ловчева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    29 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    «Известный футбольный аналитик»
    Фамилия Ловчева употребляется теперь только с такой приставкой. «Известный в прошлом футболист», так было бы правильнее, а какой из него аналитик? Он просто ПОЖИЗНЕННЫЙ СПАРТАКОВЕЦ», а аналитику клубные пристрастия противопоказаны, они мешают объективному восприятию.
    Рубин играл в ЛЧ во вторник, а Спартак в среду и оба имели на подготовку к матчу ЧР 4 дня отдыха, а ЦСКА и Зенит играли в ЛЕ в четверг и имели на отдых и подготовку по 3 дня. Почему об этом неравенстве молчит «неравнодушный и не выбирающий выражений аналитик» Ловчев? Почему он критикует Зенит за перенос матча и молчит про Спартак, который почему-то тоже играл в понедельник, а не в воскресенье, к примеру? Почему Ловчев не возмущается тем, что матч Терек-Зенит был назначен в рабочий день в рабочие часы - 16.00? Это Зениту что ли надо было? И почему он требует, чтобы Зенит играл с Тереком бросив все силы в атаку и оголив тылы? А я вот думаю, что лучше бы Зенит сыграл в Грозном вторым номеров, как это сделал в Нальчике Спартак, и силы сэкономил бы, и выиграл бы...
    0
    0
    0
    Я смотрел с близкого расстоячния : Зенит не выглядел бледно.Далеко даже не бледно.
    Просто Женечке обидно что мяско у вас проиграло а зеня нет)))
    по самоотдаче вообще хорошо играли
    0
    0
    0
    Ответ Fakt
    Не надо «мадамкать», это вам уже давно не помогает. Высказано мнение, в ответ нелепица про «ж...у». Распечатана, что ли? «Матчи разные, составы разные» - это детский лепет. Не знаю что там Зенит держал в своих руках, это вам, недалеким самодовольным мущщинкам, видней, только, как говорится «Смотри на тАбло» и поймешь, что в руках кроме кукиша ничего не оказалось. ЗЫ. Ага, с Сатурном доберут. А еще с ЦСКА и Спартаком.Гы-гы. А еще «ЧР в этом году был как никогда силен!». Гы-гы-гы.
    «Мадам» - естественное обращение к пользователю с буковкой «Ж» в профиле, нет?

    «Смотри на табло» - вы всерьёз? Чем больше человек знает о предмете, тем больше ему важен процесс, а не результат. Просто потому, что результат состоит из двух чисел, а содержание игры - куда богаче.

    Матч с Унирей был крайне медленным, с небольшим количеством ТТД, без фантазии в атаке. Матч с Тереком - быстрым, каждую секунду - единоборство, россыпь разноплановых передач, на каждое атакующее действие - немедленный ответ защиты и наоборот... Слушайте, вы матч смотрели вообще?
    0
    0
    0
    Ответ avch77
    О, мадам - аналитик. Понимаю. Матчи разные, составы разные, статистика разная, но это же НЕ ВАЖНО. А что важно? Важно, что аналитик что-то там в замочную скважину углядел общее. Ну да, ну да. Кстати, о каком неуспехе речь? Зенит держал игру в своих руках. Не захотел напрягаться забивать победный гол - это да. С Сатурном будут отбивать.
    Не надо «мадамкать», это вам уже давно не помогает. Высказано мнение, в ответ нелепица про «ж...у». Распечатана, что ли?
    «Матчи разные, составы разные» - это детский лепет.
    Не знаю что там Зенит держал в своих руках,
    это вам, недалеким самодовольным мущщинкам, видней, только, как говорится «Смотри на тАбло» и поймешь, что в руках кроме кукиша ничего не оказалось.
    ЗЫ. Ага, с Сатурном доберут. А еще с ЦСКА и Спартаком.Гы-гы. А еще «ЧР в этом году был как никогда силен!». Гы-гы-гы.
    0
    0
    0
    Ответ Fakt
    Типичная болотная аналитега: «А кто не видит разницы между матчем с Унирей и Тереком, тот смотрит футбол жопой». ============= А кто не согласен, тот , соответственно «сам дурак». Последнему лузеру понятно, что матчи были разные, только причины неуспеха были одни те же.
    О, мадам - аналитик. Понимаю. Матчи разные, составы разные, статистика разная, но это же НЕ ВАЖНО. А что важно? Важно, что аналитик что-то там в замочную скважину углядел общее. Ну да, ну да.

    Кстати, о каком неуспехе речь? Зенит держал игру в своих руках. Не захотел напрягаться забивать победный гол - это да. С Сатурном будут отбивать.
    0
    0
    0
    Ответ avch77
    А кто не видит разницы между матчем с Унирей и Тереком, тот смотрит футбол жопой.
    А тот, кто видит принципиальную разницу - тупой лузер. Но это уже не жопа, это Судьба.
    0
    0
    0
    Ответ Fakt
    Кроме того, «отличные» матчи были проведены с Унирей и Осером, своеобразными евроблизнецами Терека. На общем фоне это можно связать с игрой на 2 фронта, однако очевидны и системные причины: это возрастная стагнация некоторых основных игроков, которая не может не отражаться на потенциале остальных, и крайне неудачная селекция, которая ясно не обозначила ни усиление слабых линий(нападение), ни смену поколений. Главный виновник - Корнеев, чью работу, с учетом финансовых и пиар- возможностей Газпрома можно назвать бездарной. Со стороны это все больше походит на вредительство.
    А кто не видит разницы между матчем с Унирей и Тереком, тот смотрит футбол жопой.
    0
    0
    0
    Еще один «специалист» считает, что после матча с Тереком требуется реабилитация
    http://www.sports.ru/football/73218385.html
    Не знаю, есть ли у него блог:(
    0
    0
    0
    «Еще и с собственными блогами.)»
    Точно. «А еще в шляпе»(с).»Классика»(с)
    0
    0
    0
    «Боже ты мой, у неё ещё и блог»
    :)) Как «мальчика»-то развезло, прям как бабёнка, веер ей(ему) в руки. Видать из «трансгендерных», это у них модно нынче.
    0
    0
    0
    Ешё один аналитег наряду с Кушанашвили
    0
    0
    0
    Боже ты мой, у неё ещё и блог. «Я - автор статей, текстов и постов.» Классика.
    0
    0
    0
    Насчет яркости матча... сомнительное довольно заявление. Матч как матч, ничего особого в нем не было
    0
    0
    0
    Кстати об Алвеше
    http://www.sports.ru/football/73163504.html
    Итак, ехали за победой, но не смогли. НЕ СМОГЛИ. Это успех? Это неудача. Сыграли в нападении слабо, ворота сохранили, хотя Славик по обыкновению намекнул, что «всегда готов».
    Наслаждаться красивой игрой без резалта не готова, тем более, что соперник не Барселона.
    =========
    И не надо оправдываться с «мадам», тут все ясно. Я почему-то не полезла в чужой профиль в поисках аргументов гендерного толка.
    0
    0
    0
    Зырянову нужна мягкая постель и утка.
    0
    0
    0
    Нисколько не бледно. Отличный матч.
    0
    0
    0
    равная игра, Только Терек Слабее сыграл своих возможностей:)))
    0
    0
    0
    Из Ловчева аналитик, как Жириновского балерина ))))))
    0
    0
    0
    посмотрел бы я на тебя, как бы ты выглядел бледно,если бы на тебя смотрел целый стадион горячих кавказких парней.тут не до игры, как бы ноги у нести после игры,чтобы «шкурку» не попортили
    0
    0
    0
    Я смотрел с близкого расстоячния : Зенит не выглядел бледно.Далеко даже не бледно.
    0
    0
    0
    Типичная болотная аналитега:
    «А кто не видит разницы между матчем с Унирей и Тереком, тот смотрит футбол жопой».
    =============
    А кто не согласен, тот , соответственно «сам дурак». Последнему лузеру понятно, что матчи были разные, только причины неуспеха были одни те же.
    0
    0
    0
    Равная игра была, откровенно говоря. А вообще, скажите мне, когда зенит в последний раз выглядел ярко на фоне сильного соперника?
    0
    0
    0
    Ну если сравнить с остальными лидерами ЦСКА и Рубин,то Зенит куда лучше смотрелся в этом туре. А насчет календаря,вообще неадекват ,т.к. и ЦСКА и Спартак играли в о дин день с питерцами...
    0
    0
    0
    На то и Грозный,что бы выглядели бледно.»Зенит»,со слов Быстрова,не проиграл и вооружился.Хватит ли на два фронта? Союзники ли нам итальянцы? Кто первый посягнет на графу девственности «Зенита»?Ведь даже мужчинам из Кавказа это было не под силу,а какой красивый и соблазнительный девушка.Есть ли в России достойные мужчины?Ну чем наши хуже французов?
    0
    0
    0
    Терек был обязан побеждать,опять синиту повезло
    0
    0
    0
    И зачем уважаемый эксперт начинает врать и передергивать:
    «Ситуация с этими переносами в России действительно уникальная. Если взять европейские чемпионаты – там такого просто нет.»
    ----------------------------------
    Только неделю назад сообщалось, к примеру, о переносе матчей в Англии. У нас проблема в том, что безголово составляют календарь. Массовый перенос матчей Зенита в 2008году (в итоге сгубивший команду)был ведь связан только с тем, что составители календаря не верили, что наш клуб может так далеко пройти в Европе и совсем не учли такой возможности в календаре.
    --------------------
    «В минувшем туре несколько клубов, игравших посреди недели в еврокубках, уже в субботу выходили на поле в рамках национального чемпионата.»

    ---------------------------------
    Пример передергивания, что такое посреди недели - в среду? или те, кто играл в четверг как наши, потом у себя играли в субботу? Ложь.
    0
    0
    0
    человек без мозга...
    0
    0
    0
    Кроме того, «отличные» матчи были проведены с Унирей и Осером, своеобразными евроблизнецами Терека. На общем фоне это можно связать с игрой на 2 фронта, однако очевидны и системные причины: это возрастная стагнация некоторых основных игроков, которая не может не отражаться на потенциале остальных, и крайне неудачная селекция, которая ясно не обозначила ни усиление слабых линий(нападение), ни смену поколений. Главный виновник - Корнеев, чью работу, с учетом финансовых и пиар- возможностей Газпрома можно назвать бездарной. Со стороны это все больше походит на вредительство.
    0
    0
    0
    В Грозном все выглядят бледно - аура города, в котором еще недавно шли боевые действия дает о себе знать. Нервничают и игроки и судьи.
    Как-то так
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий