Секу Олисе: «Станцевать без Думбия не получилось»

Полузащитник ЦСКА Секу Олисе, который забил победный гол в матче 21-го тура премьер-лиги против «Сибири» (1:0), поделился впечатлениями от игры, передает корреспондент Sports.ru Максим Дорофеев.

«Хороший получился гол, для меня он очень важен, потому что я получил отличный пас от Вагнера Лава, очень опытного футболиста, постоянно отдающего хорошие передачи. Увидев, что Вагнер получил мяч и начал набирать скорость, я тоже пошел в штрафную на завершение, потому что тренер всегда мне говорит, чтобы я участвовал в завершении атак. Соответственно, увидев, что Вагнер дал такую подсечку, я уже был на позиции, откуда можно было переправлять мяч в сетку.

Я считаю, что второй тайм нам удался лучше. Мы играли с командой, которая в первом тайме пыталась сушить игру, играла на ничью, оказывала прессинг, не давая нам раскрыться. Равный тебе по классу соперник не только обороняется, но и сам играет, и тебе дает играть. Во втором тайме мы взяли нити игры в свои руки, навязали свой рисунок игры и довели матч до победы.

Скоро игра со «Спартой», очень важная игра, в которой ЦСКА должен проявить свои лучшие качества и победить. Мы знали, что сегодня у Вагнера может случиться сотый гол, он имел несколько возможностей его забить, хорошо бил по воротам, но, к сожалению, не забил. Наверное, не его был день. Но мы также знаем, что Вагнер не жадный футболист, который всегда отдаст пас, если этого требует ситуация. Надеюсь, что в следующих матчах он забьет свой сотый гол.

«Сибирь» сейчас на последнем месте, но не могу сказать, что она самая слабая. На мой взгляд, она сильнее, например, «Анжи». В первом тайме эта команда играла организованно в двух линиях сзади, у нее была насыщенная оборона, которую очень сложно вскрыть. Во втором тайме после инструкции нашего тренера, который сказал, что надо проявить больше креатива, больше полагаться на индивидуальное мастерство, тактически нормализоваться, мы смогли реализовать наше преимущество за счет индивидуальных проходах, большего акцента на атаку, и добились успеха. Но не скажу, что «Сибирь» слабая команда.

К сожалению, сегодня не хватало моего друга Думбия. Обычно, мы вместе отмечаем танцем наши голы. Сегодня, когда я забил, станцевать без него не получилось», – сказал Олисе.