Василий Березуцкий: «Все забывается, остается только результат»

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий после победы над «Лозанной» (3:0) в матче группового этапа Лиги Европы оценил игру команды.

«Игра была не такая простая. После первого тайма счет был всего 1:0. Наверное, немного кочковатое поле. В принципе, победили заслуженно, уверенно, на классе, поэтому больших проблем не испытывали.

Конечно, было важно, что «Лозанна» победила «Локомотив», а ЦСКА недавно ему проиграл. Я даже до матча говорил, что мы едем отомстить за «Локомотив» и доказать, что «Лозанна» прошла его случайно.

«Лозанна» – очень организованная команда, которая грамотно держала мяч, играла в обороне, грамотно передвигалась. Она еще потреплет нервы другим участникам нашей группы. Не так просто будет их обыграть.

На выезде всегда немножко тяжело играть. Это и перелет, и сидение в аэропорту, и чужие болельщики. Поэтому, может, первый тайм нам не очень сильно удался. Хотя победа – она и есть победа. Все забывается, остается только результат.

С психологической точки зрения очень важно, что сумели отыграть «на ноль». Это придает больше уверенности голкиперу и обороне. А с точки зрения того, что мы заработали три очка, абсолютно неважно.

Наших болельщиков всегда слышно. Они грамотно кричат, когда затихают трибуны. Плюс еще русская речь в ушах сразу слышится», – приводит интервью Березуцкого официальный сайт ЦСКА.