1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Владимир Абрамов: «Сейчас не до первого-второго дивизионов, приоритет – премьер-лига»

0

Владимир Абрамов: «Сейчас не до первого-второго дивизионов, приоритет – премьер-лига»

Футбольный агент Владимир Абрамов дал оценку решению РФС о переходе на систему «осень-весна». «Поздравлять надо те клубы – а их всего шесть, – которые представляют государственно-монополистический капитализм, нынешний строй общественной жизни в России. «Осень-весна» – первое из решений, которые будут приняты в ближайшее время. На очереди – отмена лимита на легионеров. Есть все условия – власть, деньги и средства для принятия решения. Тянуть дальше было уже нельзя. То, что произошло, естественно для нашего футбола. Клубам – «Зениту» прежде всего – поставлена амбициознейшая задача – прорубить окно в Европу и не просто прорубить, постучаться осторожненько, а дать Европе по морде изо всех сил. Все делается очень осмысленно, грамотно. Пока не до первого-второго дивизионов. Тяжело все сразу сделать, и руки не доходят, и денег на всех не хватит. Приоритет – премьер-лига, и удачное выступление наших клубов в еврокубках. Надо мыслить реальными категориями. У кого нет денег, тому их и не дадут. За вторую лигу побеспокоиться некому. У монополистов есть желание вкладывать деньги только в то, что может принести отдачу, на чем можно заработать. На второй лиге заработать нельзя, можно только потерять. Клубы ПФЛ прекрасно понимали, чем им грозит новая система проведения соревнований. Разве они звонили в редакции, говорили о вопиющем произволе, об игнорировании своих требования, о том, что новая система может привести к исчезновению целого пласта команд? С другой стороны, во второй лиге потерян принцип соревновательности. Футбол стал бизнесом, люди играют сезон, а потом понимают, что денег на первый дивизион нет, и просто туда не выходят», – приводит слова Абрамова «Советский спорт».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
на наших глазах разваливают российский футбол! Отгородить Петербург и Садовое Кольцо в Москве стеной с колючей проволокой и жить по-нормальному без всех тех, кто там!
Смотрите Бразилия пацаны с детсва играют где придется,Германия фут-школы везде порядок, Англия ну у них это религия Франция-пацаны из африки +Местные,Голландия там своя философия.А мы катар нет системы как при союзе и не в бразилии живем.
Какое окно,в какую европу этот чудик хочет прорубить.Да не в системе дело, игроков нет хороших.Один в один обыграть не могут,головой играть не умеют,издали в створ попадают через раз,короче мы так в школе на физ-ре бесплатно играли.Ну не серьезно всё это!
Цинично...
После ЭТОГО что уж вспоминать про детский спорт?Кому он нужен?
А разве ПФЛ не кричали на каждом углу, что они против перехода? Где-то не там вы были, тов. Агент
Что за навязчивое желание дать по морде?
кем он в зените работает то хоть?
Не понимаю почему все ноют.с конца ноября по март никто не будет играть,как и сейчас.просто чемпионат будет с большим перерывом в середине,а летом небольшой перерыв.
ОтветDair
Не понимаю почему все ноют.с конца ноября по март никто не будет играть,как и сейчас.просто чемпионат будет с большим перерывом в середине,а летом небольшой перерыв.
А Вы как считаете по 3-х месячной паузы между кругами в какой форму будут наши игрули? Сколько у них будет жалние играть? Посмотрите на первые туры чемпа, они как мухи сонные по полю ходят, а ведь в это время будут медали раигрываться. Илие сть какой-то магический способ поднять тонус, но его от всех скрывают?
Ответsgolovoi
А Вы как считаете по 3-х месячной паузы между кругами в какой форму будут наши игрули? Сколько у них будет жалние играть? Посмотрите на первые туры чемпа, они как мухи сонные по полю ходят, а ведь в это время будут медали раигрываться. Илие сть какой-то магический способ поднять тонус, но его от всех скрывают?
ну а как же
Кодекс чести - вот главные тонус для всей футбольной жизни страны1
чувачок грамотно описал направление развития государственно-монополистического фурсбола.лимит канешна пока чемпион-18 не сможет похерить, но для данни с алвешом ужо лазеечку готовят.а поскоку через пару лет до газпромоидов дойдет, што на игроках сборной родины суперклаб не построить, то будут лепить интер-арсенал.тут без вариантов
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости