1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Юрий Жевнов: «Румыны выглядели сильнее французов»

0

Юрий Жевнов: «Румыны выглядели сильнее французов»

Голкипер сборной Белоруссии Юрий Жевнов поделился мнением о матче квалификационного турнира Евро-2012 против Румынии (0:0).

«Накануне отборочного цикла перед нами была поставлена задача в двух стартовых матчах набрать четыре очка. Мы это сделали. Значит, можно оценить промежуточные результаты положительно. В матче с румынами ничего страшного не произошло. По такой игре ничья — хороший результат. Ведь поединок получился очень тяжелым.

Румыния — команда неплохого уровня. Соперники прессинговали нас по всему полю. По моим ощущением, они выглядели сильнее французов.

То, что мы не пропускаем в двух матчах подряд — признак того, что команда стала играть более дисциплинированно. Это заслуга коллектива, нежели моя лично.

Да, у меня нет игровой практики, но я не боюсь выходить в основном составе, даже если мы играем против французов. Почему? Голкипер может быть не на сто процентов готов в физическом плане, но он ничего не должен бояться. В этом и заключается секрет», – цитирует Жевнова Goals.by.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Юру в ворота Зенита
Ответkate4ka
Юру в ворота Зенита
Согласен - «Юру в ворота Зенита», Славу - в ворота сборной России.
хорошие воротчики у Зенита
Эй, Жевнов! Будешь гнать на французов, они к тебе приедут и так вас разнесут, что даже с испанцами не сравнишь.
Ответзаблокированному пользователю
Эй, Жевнов! Будешь гнать на французов, они к тебе приедут и так вас разнесут, что даже с испанцами не сравнишь.
Не с чем сравнивать - с испанцами Беларусь еще никогда не играла. ))
Ответзаблокированному пользователю
Эй, Жевнов! Будешь гнать на французов, они к тебе приедут и так вас разнесут, что даже с испанцами не сравнишь.
Видимо ты не чего не смыслишь в футболе,раз думаешь что хорошо дисциплинированую команду с таким надёжным вратарём можно разгромить)
Позитивно. Да уж, Жевнов - это не психованный Славик
Юра доказал своей игрой, что он достоин быть капитаном сборной...
Юра лучший был в этом матче!все холоднокровно,даже глазом не моргнул.МОЛОДЕЦ!!!
так румыны и есть сильнее французов

я очень удивился их вчерашней победе над боснийцами
Жевнов выручил в двух очень тяжелых моментах.
Юра - красавец.

Братья-белорусы - ТАК держать!
Юрий был лучшим в обоих матча сборной! эти 4 очка во многом его! за это ему низкий поклон! Если продолжит в том же духе, то Малофееву лавку палировать придется...
ОтветMickey-mouse
Юрий был лучшим в обоих матча сборной! эти 4 очка во многом его! за это ему низкий поклон! Если продолжит в том же духе, то Малофееву лавку палировать придется...
>> Юрий был лучшим в обоих матча сборной! эти 4 очка во многом его! за это ему низкий поклон!

В точку! После лавки Зенита я уж подумал, что Амельченко доверят место в раме, но Амельченко травмировался, а Жевнов...Просто божил в двух матчах сборной. Чесслово, ещё никогда не видел его в таком виде - стена.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости