• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Андрей Аршавин: «Обсуждали натурализацию игроков: Веллитон – нет, а вот, к примеру, Одемвинги – да»
698

Андрей Аршавин: «Обсуждали натурализацию игроков: Веллитон – нет, а вот, к примеру, Одемвинги – да»

Капитан сборной России Андрей Аршавин заявил, что наша команда не будет играть при Дике Адвокате в футбол образца «Зенита» 2008 года, а также рассказал о своем отношении к натурализации игроков.

«Думаю, нынешней сборной не стоит ждать от Адвоката зенитовского футбола образца 2008 года. Дважды войти в одну и ту же реку нельзя, да и не нужно. Здесь собраны другие футболисты, кроме того, даже те, кто играл в том «Зените», вряд ли остались неизменными. Схема, возможно, будет той же, требования Адвоката остались теми же, но команда все равно станет иной.

Что касается натурализации, то нельзя рассуждать об этом глобально – каждый случай абсолютно конкретен. Мы обсуждали это и пришли к такому выводу: Веллитон – нет, а вот, к примеру, Одемвинги – да. Я сейчас говорю не об их футбольных достоинствах, а о принципе: первый никогда никакого отношения к России не имел, а второй здесь родился, и его мама – россиянка.

Не знаю, где здесь проходит граница, потому и говорю, что каждый случай индивидуален. Иначе же можно решить вопрос совсем просто: наша страна достаточно богата, чтобы скупить, условно говоря, пятьдесят самых талантливых 15-16-летних футболистов со всего мира. Дадим им гражданство и получим через 5-6 лет сильнейшую сборную. Только нужна ли она будет российским болельщикам? Если да – то государству стоит задуматься над подобным проектом. Но мне почему-то кажется, что нет.

Пример сборной Германии? Там ведь совсем другая ситуация – как раз случай Одемвинги: тот же Озил, хоть и этнический турок, но гражданин Германии в третьем, по-моему, поколении. И прошел школу немецкого футбола. Сможем ли мы выиграть ЧМ-2018 без натурализаций? А вы думаете, даже натурализация пятидесяти молодых талантов гарантирует нам победу? В футболе гарантий нет вообще», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
657 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
не хотят в тусовку брать:)
Ни о каких 50-ти иностранцах не идет речь, Аршавин перегибает палку. Видимо зассал от одной мысли, что придется в сборной с кем-то конкурировать. За бабки в клубе он это делает неплохо, а вот бесплатно в сборной он этого делать, видимо, не хочет.
Ответ EvSeKo
Ни о каких 50-ти иностранцах не идет речь, Аршавин перегибает палку. Видимо зассал от одной мысли, что придется в сборной с кем-то конкурировать. За бабки в клубе он это делает неплохо, а вот бесплатно в сборной он этого делать, видимо, не хочет.
А кого Аршавин испугался? Веллитона? Веллитон может быть чего-то достиг? Может быть он своей игрой вывел какую-то сборную в полуфинал? Может быть играет в сильнейшем чемпионате за один из топовых клубов и кладёт 4 банки на Энфилде?
Я за, пускай покупают.Потому что иначе через 5-6 и даже 10-20 лет мы ни черта не выиграем
Клоуны!
«Мы обсуждали это с официанткой в баре, пока она кальян мастырила»
// а второй здесь родился, и его мама – россиянка. //
А шавчик главный из клоунов. Одемвингие родился в Ташкенте, это, как известно, Узбекистан, мать его татарка. Вот такой вот «принцип».
Ответ заблокированному пользователю
// а второй здесь родился, и его мама – россиянка. // А шавчик главный из клоунов. Одемвингие родился в Ташкенте, это, как известно, Узбекистан, мать его татарка. Вот такой вот «принцип».
Не напомнишь, где родился, скажем, Калиниченко?
Ответ заблокированному пользователю
// а второй здесь родился, и его мама – россиянка. // А шавчик главный из клоунов. Одемвингие родился в Ташкенте, это, как известно, Узбекистан, мать его татарка. Вот такой вот «принцип».
чо те не понятно ?
принцип очень простой

Одемвингие родился в СССР
так же как и Аршавин и подавляющее большинство посетителей этого сайта
Очкует андрюша,,очкует...
Ответ VaRo-GoaL
Очкует андрюша,,очкует...
А чего ему бояться-то, интересно? Или Веллитон у нас горазд сам для себя создавать моменты?
Пускай все желающие сначала становятся гражданами, а уже потом тренер решит, нужны ли они сборной, а не наоборот, блин, как этого хочет Карпин.
Правильные вещи говорит наш капитан, велиттону нет, если он такой крутой, пусть пробивается в сборную бразилию или на худой конец эсстонию. Пожелаю нашим «профессионалам» сегодня крупной победы в Андорре
Вопрос ко всем болелам наркоманды, - согласны ли вы, чтобы Веллитон был бы игроком сборной России, но являлся бы легионером во внутреннем чемпионате?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем