1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Махир Шукюров: «Не понимаю, что такого плохого я мог сделать перед матчем»

0

Махир Шукюров: «Не понимаю, что такого плохого я мог сделать перед матчем»

Защитник «Анжи» Махир Шукюров заявил, что он не хотел обидеть чувства российских болельщиков, когда не повернулся в сторону флага РФ перед матчем 19-го тура премьер-лиги с «Сибирью» (1:0).

«Сам не понимаю, что такого плохого я мог сделать перед матчем. Да, я действительно не повернулся в сторону флага во время исполнения гимна России. Но сделал я это не специально. Просто когда футболисты вышли на поле, я смотрел перед собой и не заметил, что вся команда повернулась. Когда же заиграл гимн, уже было поздно разворачиваться, поэтому я спокойно дослушал гимн с места. Никакого злого умысла и, тем более, неуважения к атрибутам той страны, честь которой я защищаю, не было. Я ведь тоже патриот своей страны и понимаю, какое значение для болельщиков и футболистов имеет свой флаг и гимн.

Аналогичный случай произошел и во время игры с «Аланией». Тогда я тоже не успел повернуться в сторону флага. Понимаете, я как игрок национальной сборной, по себе знаю, что когда играет гимн страны, двигаться с места не правильно. Если бы я перед игрой с «Аланией» или «Сибирью» повернулся бы уже после того, как заиграл гимн, то именно и стало бы большим неуважением к национальным атрибутам России.

В предыдущих матчах я не сталкивался с такими проблемами, мы всегда стояли ровно и прослушивали гимн страны. А в последнее время вдруг начали поворачиваться в сторону флага. Я не знал этого, поэтому никого своим поступком оскорблять не хотел. Обратите внимание, тренерский штаб и запасные футболисты до сих пор стоят ровно во время гимна. Они не поворачиваются в сторону флага.

Зачем я должен неуважительно относиться к стране, в котором проживаю, работаю, получаю зарплату? Это было бы не правильно. То, что я не повернулся в сторону национального флага в последнем матче является простым недоразумением», – цитирует Шукюрова Extra Time.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
русския язык и уважение православной культуры, это ОБЪЯЗАТЕЛЬНО, И ТУТ Я С ВАМИ СОГЛАСЕН НА ВСЕ СТО! ДОБАВЛЮ БОЛЬШЕ Я СОГЛАСЕН ЧТО НАДО ГНАТЬ ВСЕХ ТЕХ КОГО ВЫ НИХОТИТЕ ВИДЕТЬ У СЕБЯ, ЭТО ВАШЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО!
Махир просто поймал конкретную звезду. Будь проще, ты не в роще. Твои выходки начинают утомлять. И не забывай после игры подойти к болельщикам и поблагодарить из за поддержку, а не бежать в душ.
в начале 20 века баку был населен евреями и армянами
в начале 20 века баку был населен евреями и армянами
армян в 20 веке в самой армении было меньшенство чем писать здесь всякую хрень лучше бы посмотрел историю когда Россия создавала армениста
в начале 20 века баку был населен евреями и армянами
Радован - ты годный тролль и луркоеб
первое что надо сделать в россии - отменить все национальные республики. одна страна - один народ.
первое что надо сделать в россии - отменить все национальные республики. одна страна - один народ.
ты де.... или притворяешься ?
ОтветGagulik
ты де.... или притворяешься ?
приведи конкретику, что не устраивает в моих постах? меня вот не устраивает что эти ваши папуасы превратили Москву в аул.
История высосанная из пальца.Не буду говорить,что гимн, переписанный в третий раз не заслуживает уважения - дело даже не в этом. Просто посмотрите,как стоят во время его исполнения милиция - люди,при исполнении...Зевают,чешут гениталии,сморкаются,разговаривают...А вы говорите Шукюров
Ответviajante
История высосанная из пальца.Не буду говорить,что гимн, переписанный в третий раз не заслуживает уважения - дело даже не в этом. Просто посмотрите,как стоят во время его исполнения милиция - люди,при исполнении...Зевают,чешут гениталии,сморкаются,разговаривают...А вы говорите Шукюров
С вами согласен. Я уважаю только царский гимн. вот это действительно сильная вещь!
Раздули .ля пипец! Даже если он специально не поворачивался в этом нет ничего плохого. Он наш наемник и должен выполнять только условия своего контракта и уважать цвета Анжи
ОтветmaaRuLOVE
Раздули .ля пипец! Даже если он специально не поворачивался в этом нет ничего плохого. Он наш наемник и должен выполнять только условия своего контракта и уважать цвета Анжи
мне кажется в каком-нибудь иране или саудовской аравии его бы по голове не погладили за это
мне кажется в каком-нибудь иране или саудовской аравии его бы по голове не погладили за это
Ты можешь думать что хочешь. Факт - то что даже болельщики (россияне) не смотрят на флаг и не слушают гимн. От легионеров этого требовать глупо
Я смотрю трaнсфeрноe окно зaкрылось, eстeствeнно, что стaло скучно, вот и из мухи слонa дeлaют. Вeдь рaньшe Мaхир этого нe дeлaл, любому здрaвомыслящeму чeловeку понятно, что это СЛУЧАЙНОСТЬ !
а строем ходить ещё не заставляют?
timilano он неудачник каторый не может никак угомониться
Увaжaeмaя aдминистрaция sports.ru !
От имeни всeх мусульмaн сaйтa, просим зaблокировaть ник ‘муж aллaхa’, тaк кaк это оскорблeниe всeх людeй, исповeдующих Ислaм. Дaвaйтe нe будeт способствовaть рaзжигaнию мeжнaционaльных и мeжрeлигиозных конфликтов...
У мeня всё, спaсибо зa внимaниe !
Увaжaeмaя aдминистрaция sports.ru ! От имeни всeх мусульмaн сaйтa, просим зaблокировaть ник ‘муж aллaхa’, тaк кaк это оскорблeниe всeх людeй, исповeдующих Ислaм. Дaвaйтe нe будeт способствовaть рaзжигaнию мeжнaционaльных и мeжрeлигиозных конфликтов... У мeня всё, спaсибо зa внимaниe !
почему-то только мусульмане возбухают из-за религии. самое смешное - приедут жить в европу и навязывают свои порядки. мечети им строй! а попробуй свои порядки христиане в арабских странах навяжи!
почему-то только мусульмане возбухают из-за религии. самое смешное - приедут жить в европу и навязывают свои порядки. мечети им строй! а попробуй свои порядки христиане в арабских странах навяжи!
если бы ты был бы нормальным человеком я бы тебе посоветовал бы приехать в Азербайджан и увидеть как живут зесь русские но в данном случае ты лучше не приежай а то мало ли что
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости