Махир Шукюров: «Не понимаю, что такого плохого я мог сделать перед матчем»

Защитник «Анжи» Махир Шукюров заявил, что он не хотел обидеть чувства российских болельщиков, когда не повернулся в сторону флага РФ перед матчем 19-го тура премьер-лиги с «Сибирью» (1:0).

«Сам не понимаю, что такого плохого я мог сделать перед матчем. Да, я действительно не повернулся в сторону флага во время исполнения гимна России. Но сделал я это не специально. Просто когда футболисты вышли на поле, я смотрел перед собой и не заметил, что вся команда повернулась. Когда же заиграл гимн, уже было поздно разворачиваться, поэтому я спокойно дослушал гимн с места. Никакого злого умысла и, тем более, неуважения к атрибутам той страны, честь которой я защищаю, не было. Я ведь тоже патриот своей страны и понимаю, какое значение для болельщиков и футболистов имеет свой флаг и гимн.

Аналогичный случай произошел и во время игры с «Аланией». Тогда я тоже не успел повернуться в сторону флага. Понимаете, я как игрок национальной сборной, по себе знаю, что когда играет гимн страны, двигаться с места не правильно. Если бы я перед игрой с «Аланией» или «Сибирью» повернулся бы уже после того, как заиграл гимн, то именно и стало бы большим неуважением к национальным атрибутам России.

В предыдущих матчах я не сталкивался с такими проблемами, мы всегда стояли ровно и прослушивали гимн страны. А в последнее время вдруг начали поворачиваться в сторону флага. Я не знал этого, поэтому никого своим поступком оскорблять не хотел. Обратите внимание, тренерский штаб и запасные футболисты до сих пор стоят ровно во время гимна. Они не поворачиваются в сторону флага.

Зачем я должен неуважительно относиться к стране, в котором проживаю, работаю, получаю зарплату? Это было бы не правильно. То, что я не повернулся в сторону национального флага в последнем матче является простым недоразумением», – цитирует Шукюрова Extra Time.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    105 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    в начале 20 века баку был населен евреями и армянами
    армян в 20 веке в самой армении было меньшенство чем писать здесь всякую хрень лучше бы посмотрел историю когда Россия создавала армениста
    0
    0
    0
    Ответ topa
    Вам спасибо, всегда приятно общатся с человеком от которого можно узнать много нового,) Кстати Спартак это правый клуб, вот ПСЖ например левый, Аякс ультраправый причем руковдимый евреями,) Рома такая левая дама, тогда как Ювентус старая правая европейская барышня,)фи если вы не еворпеец,)) Реал правый королевский Франко, Барса левая ЮНЕСКО, интерациональные Бригады, Из английских честно говоря затрудняюсь сказать там не был, В Бельгии и Андерлехт и Брюгге правые, может быть Антверпен левый, Ну у немцев все так зашуганно, что там и не разберешь, хотя сто пудов Герта левая, а вот Нюренберг безумно правый сочувствующий идеи великой Германии.
    Идея великой германии всплывет еще. я не сомневаюсь. все таки столько лет унижения и подколов)) а уверены что ПСЖ - левый? у них очень много правых бойцов
    0
    0
    0
    первое что надо сделать в россии - отменить все национальные республики. одна страна - один народ.
    0
    0
    0
    Я бы не сказал что ПСЖ левый. В Англии всех забили. Раньше самый правый Челси был. В Германии самый левый Санкт-Паули из Гамбурга. Лацио ещё дико правые.
    когда я был на стадио, просто ощющение что правому там взятся не откуда, да и возьмись он его бы зашикало больше половины стадиона,)Да Санкт-Паули правый но они поддерживают ГЕЕВ, тоесть лояльно отнсятся и гордятся что геи болеет за них, в Нюренберге такое исключено. Лацио это вообще не правы не левый это ультра фашиский клуб, застравший во временах и идеях Муссолини, хотя сам Райн Лацио это задворки Рима, Так же как Пиреи задворки Афин... Кстати насчет Германии, по мирному договору с СССР должны были всегда, держать красный флаг на рейхстаге, только с разрешения СССР им это могли разрешит спустить, но тем НЕ МЕННЕ ОНИ СПУСТИЛИ БЕЗ ВСЯКИХ РАЗРЕШЕНИЙ, ТОГДА КАК ВСЕ УСЛОВИЯ С СОЮЗНИКАМИ ОНИ ВЫПОЛНЯЮТ ДО СИХ ПОР ...
    0
    0
    0
    приезжает один - потом перевозит аул. разве не такая политика? попробуйте опровергнуть. насчет сорбонны.. европе кранты - она скоро станет арабо-негритянской. политкорректность случившаяся с ними после окончания ВОВ сыграла с ними дурную шутку. насчет римлян - посмотрите на аватар.там все ясно по-моему
    насчет приезжает один перевозит аул, аулы это восновном Средная Азия, к Кавказу мало имеющяя отношение,) ну ладно это не столь важно, допустим привез он аул, а почему вы пускаете аул приехать???? столько милиции, столько карательных ораганов, и справится не могу?? могут, просто это выгоднои на это деле делают огромнные деньги, вот и все, а насчет «аулов» вы правы и я разделяю ваше негодование, гнать, гнать, гнать! Особенно людей которые не уважают культуру страны где в гостях на работе или намеренны остатся.Так что тут я с вами в одной окопе,))) насчет, аватара увидел там Спартака героический фракиец, был врагом римских воинов,) но смею преположить что до того как стать гладиатором он был в римском легионе, и это номер его легиона, но почему-то я думал что он сразу с Фракийского плена стал гладиатором, хотя скоре всего ошибаюсь,) Насчет европы я вот только недавно был там, кранты Парижу, это сто пудов к сожелению, но например Амстердам это великий фашисткий город, где с любым цветнным вообще не церемонятся тоесть даже не презирают просто в упор не видят, и всячески подчеркивают что те не люди вообще. Был на Корсике там вообще реально спор ведется негр это животное или человек?))) Европ делится на левые города где не коренному населению раздолье и почет, и на правые где их за людей не считают, вот Лион например правый там посчти нет арабов и негорв, Мрасель левый там почти одни арабы и негры, Амстердам ультра правый там они вообще не люди, Рим левый, Флоренция поравая итд.
    0
    0
    0
    «детские» отмазки про нельзя двигаться когда гимн играет, ладно бы один раз забил, дык это ж второй раз уже, набирают кого не попадя вот и получаем потом такое.
    0
    0
    0
    Надо ему в очках играть. Он же постоянно не замечает как игроки его команды поворачиваются, или глаза так близко посажены к носу, что боковое зрение отсутствует. Гаджиев должен выходить на поле и поворачивать ему голову в направлении происходящего.
    0
    0
    0
    Если бы там турецкий висел, он бы наверно на колени бы рухнул и в священном экстазе забился.
    0
    0
    0
    ))))) Молодцы,молодцы,АДмины!!! Шеф будет доволен вашей работой.
    0
    0
    0
    Ответ maaRuLOVE
    У тебя кстати не азербайджанская и турецкая терпимость а арабская)) арабы тоже ничего не имеют против правоверных христиан и они там себя чувствуют прекрасно. Но категорически против западной полуголой культуры. Я поддерживаю твою позицию что приезжие должны уважать русский язык, русскую культуру и православие, но арабы от приезжих требуют то же самое
    Кстати соглашусь так как самая крупнная церковь в Эмиратах она Православнная, и находится в Эмирате Шарджа, это самый религиознный эмират. Вот там и стоит православнная церковь.
    0
    0
    0
    Ответ topa
    булонь бойз,) видимо название пошло от Булонского леса,) Просто от впечятленний то что может себе позволить не белый во Франции, на стадионе и в городе под Францией я подрузамеваю Париж, в Амстердаме он никогда такого не получит, в Амстердаме даже на красных фонарях проституки не спять с цветными за редким исключением,)))
    не думал что в Голландии так строго все)
    0
    0
    0
    почему-то только мусульмане возбухают из-за религии. самое смешное - приедут жить в европу и навязывают свои порядки. мечети им строй! а попробуй свои порядки христиане в арабских странах навяжи!
    Я нeдaвно eздил нa Родину и видeл в Азeрбaйджaнe хрaмы и цeркви, тaк что нeнaдо !
    А про Исмaиллинский рaйон Азeрбaйджaнa вообщe промолчу: тaм русских дeрeвeнь морe.
    А про рaзрушeниe мeчeтeй, привeду примeр: Армeния.
    Зaгугли и всё сaм поймёшь.
    0
    0
    0
    Российский флаг - флаг власовской РОА. Знамя победы - красное знамя. Для мудазвонов посмотрите флаг российской империи черно-желто-белый, а бело-сине-красный использовался короткий период времени. В Российской империи 85% были крепостными-рабами. 85% не умели писать или читать. Имперский флаг - флаг рабства и унижения русских. Берлин брали под крсным знаменем.
    Суворов, Кутузов, Брусилов и иже с ними тоже под красным рубились что ли?
    0
    0
    0
    Ответ maaRuLOVE
    Ты можешь думать что хочешь. Факт - то что даже болельщики (россияне) не смотрят на флаг и не слушают гимн. От легионеров этого требовать глупо
    да это понятно. я сам нынешний гимн не люблю
    0
    0
    0
    Умиляет, что кони тут рот открывают!
    Когда осетины пели гимн, их фаны орали русские вперед. Чья бы корова...
    0
    0
    0
    Ничего такого не произошло, просто ошибся человек, запоздал, а потом уже не стал двигаться. Правильно сделал, не специально.

    ИМХО лучше предьявлять претензии игрокам сборной России, ведь почти НИКТО из них не поёт гимн на международных матчах. Это то грешок посерьёзнее будет...

    Так что отстаньте от Шукюрова, он не специально.
    0
    0
    0
    человек все Адекватно объяснил, а шшовинистам только напиши слово про нерусских - прям очередь занимают чтоб прокомментировать.

    если еще раз забудет - тогда будет осужден Общественным мнением.
    все в жизни ошибаются. но ему ДОЛЖНЫ были подсказать Заранее.
    0
    0
    0
    алминистрация спорс, всегда с уважением относился к вашему ресурсу, сам пеоспособствовал переходу на ваш сайт большого количества болельщиков Анжи, из за того что здесь меньше грязи чем на чемпе.
    Думаю, ник, оскорбляющий имя Всевышнего появился по недосмотру. Удалите пожалуйста.
    0
    0
    0
    К кавказским горам пристал ковчег Ноя, Ккавказским горам был прикован Прометей, Квказкие горы выполняют миссию духовног центра мира, так же как и Тибет Гималаии, Кавказ это место где гордость и честь не пустой звук. В кавказких горах гибли самые великие армии... Кстати Д Артаньян тоже с Кавказа, так как Гасконцы Баски Каталонцы это народы кавказа переселенные в свое время Карлом Великим в европу иза вечнных восстаний, БОГ даровал Кавказу дар, никогда не ассимилироватся, никогда не пасть ниц перед врагом, в любом случае даже если вы силой оружия победите то потом силой духа будете разбиты.
    0
    0
    0
    русския язык и уважение православной культуры, это ОБЪЯЗАТЕЛЬНО, И ТУТ Я С ВАМИ СОГЛАСЕН НА ВСЕ СТО! ДОБАВЛЮ БОЛЬШЕ Я СОГЛАСЕН ЧТО НАДО ГНАТЬ ВСЕХ ТЕХ КОГО ВЫ НИХОТИТЕ ВИДЕТЬ У СЕБЯ, ЭТО ВАШЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО!
    0
    0
    0
    первое что надо сделать в россии - отменить все национальные республики. одна страна - один народ.
    ты де.... или притворяешься ?
    0
    0
    0
    я не против приезжих. но пусть это будут достойные люди и живут у нас при соблюдении двух условий. русский язык и православие.
    У тебя кстати не азербайджанская и турецкая терпимость а арабская)) арабы тоже ничего не имеют против правоверных христиан и они там себя чувствуют прекрасно. Но категорически против западной полуголой культуры. Я поддерживаю твою позицию что приезжие должны уважать русский язык, русскую культуру и православие, но арабы от приезжих требуют то же самое
    0
    0
    0
    Ответ Gagulik
    слушай лузер . в виду твоего интелекта шовиниста скажу одно такие вот как ты люди бываю такими потому что вы не можете найти себе место в своей же стране ты простой неудачник каторый ненавидит все и вся за то люди приежающе в Москву добиваются всего того о чем ты неуданик мечташь
    хаха. вы, уважаемый носороГулик занимаете весьма шаткую позицию. заявления ваши безосновательны))) не надо меня сравнивать с обычным российским обываетелм с неба звезд не хватающим. и про ненависть не надо писать - вы не знаете что значит это слово.
    теперь отдельно о том что эээ азеророссияне добиваются тут космических успехов... если езда на хачмобиле,который подвеской скребет по асфальту и хождение в паленом армани - это успех...
    0
    0
    0
    что курим?
    поверь ничего, вообще не курю, и травку тем более,) Я это слышал на лекции от профессора Сорбонского университета, поверь именно слово в слово, про рабов, и про все остальное, ну как бредово да звучит??? смешно? ну вот примерно так же твои посты выглядят, на тему аулов, луж итд, поверь я просто зеркало тебе показал ...))) ничего личного просто и вправду возвиличиванние себя и унижение других на пустом месте, ничего кроме сожаленния и усмешки вызывать не может,))) Господин Легат,) Вы еще Понтием Пилатом назовитесь,) Почему вы хотите быть похожим на римлян и берете себе в качестве ника римские обозначения и названия, ведь для Римлян вы славянин не точто раб, но под впросом вы животное или человек, вы хотите стать Римлянином? ))))
    0
    0
    0
    Ответ Sybarit
    Я тоже за Имперский флаг - поэтому всегда голосую за Жириновского и ЛДПР...
    Я против имперского флага и считаю жирика и лдпр заманухой для наивных юнцов.
    0
    0
    0
    Не успел повернуться...))) Два раза...)) Под тормоза закосить решил?!?!)) Нелепейшие мазы!! Ученик «великого» Казбека Туаева - с первого взгляда видно. Вообщем на первый раз дать ему в зубы текст гимна и в карцер, чтоб никто не мешал спокойно выучить,а в случае рецидива ситуации расстрелять прямо в подтрибунном помещении в перерыве матча.
    0
    0
    0
    Ответ куруш
    алминистрация спорс, всегда с уважением относился к вашему ресурсу, сам пеоспособствовал переходу на ваш сайт большого количества болельщиков Анжи, из за того что здесь меньше грязи чем на чемпе. Думаю, ник, оскорбляющий имя Всевышнего появился по недосмотру. Удалите пожалуйста.
    это и есть скорее всего один из модераторов...
    0
    0
    0
    Ответ AmigO
    это и есть скорее всего один из модераторов...
    Точно!!!!!
    0
    0
    0
    а насчет паспорта. бьют не по паспорту а по морде
    Да какой бы дискуссия не была словосочетание «Дзагоев русский» может быть написано только слабообразованным/невменяемым человеком.
    0
    0
    0
    В карцер его - или выслать на родину, пусть чебуреками торгует...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий