1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Капков: «В докладе УЕФА говорится, что в России 40 процентов договорных матчей»

0

Сергей Капков: «В докладе УЕФА говорится, что в России 40 процентов договорных матчей»

Глава Национальной академии футбола и вице-президент РФС Сергей Капков рассказал о том, где кроется корень проблемы договорных матчей, а также привел неутешительную статистику.

«Проблемой договорных матчей должен заниматься РФС как организация, проводящая чемпионат, с возможностью привлечения правоохранительных органов. Надо еще и корни искать. А корни – это бюджетные клубы, часть которых просто все свое финансирование и всю свою деятельность осуществляет только для того, чтобы в первом круге набрать очки, а во втором – их продавать. Много таких клубов, которые на этом строят всю свою экономику.

В последнем докладе УЕФА говорится о том, что в мире существует 20% договорных матчей, а в России, особенно в первой лиге, – их 40%. Такая статистика существует. Цифры шокирующие, но это есть наша футбольная действительность», – цитирует Капкова «Интерфакс».

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Пока есть команды-покупатели навроде Спартака и Терека и команды, торгующие очками навроде, да, КС, Амкара, Томи, Ростова плюс просто обмен очками навроде кавказских междусобойчиков, о чём можно говорить?!
Во втордив УЕФА, наверное, вообще побоялось заглянуть..
ОтветHelicop
Во втордив УЕФА, наверное, вообще побоялось заглянуть..
я думаю надо оставить только чать фразы до запятой
я думаю надо оставить только чать фразы до запятой
я бы предпочел сразу расформировать
Чушь какая-то. Даже при 2-х скандальных матчах в неделю мы имеем 11%.

При этом основная причина договорняков финансовая не прозрачность клубов и отсутствие тв-трансляций.
Нет , я считаю что так и должно быть! У нас Россия - особый путь!
Какие договорнки? Вы что? Мутко сказал нет никаких договорняков.
Интересно, в это 40% входят те матчи, в которых заряжают судей? Или только сговоры?
что, букмекеры не принимают ставки на 40% матчей пердива?
ээээ как бэ это сказать
КАРАУЛ!!!!!!
как можно это все видеть, видеть матч амкар ростов, в итоге в пердив отправить героическую Сибирь а не макаров и ростов котрый и являеться командой строящей свой бюджет на догах, И после всего этого считать себя чесными порядочными людьми?
пошел ВОН, тряпка.
вместе с Симоняном.

раз не можете работать - ОСВОБОДИТЕ место Порядочным и ЧЕСТным лююдям
Нужно подождать, пока дойдет до 100%, а потом взять всех, посадить и организовать новое первенство, процентами с 20-ю.
ОтветFatBastard
Нужно подождать, пока дойдет до 100%, а потом взять всех, посадить и организовать новое первенство, процентами с 20-ю.
новое первенство России и Украины.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем