1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Марчелло Липпи: «О каком превосходстве английского футбола над итальянским идет речь?»

0

Марчелло Липпи: «О каком превосходстве английского футбола над итальянским идет речь?»

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи заявил, что не считает вылет трех итальянских команд из Лиги чемпионов в матчах с английскими клубами показателем слабости серии А.

«О каком превосходстве английского футбола над итальянским идет речь? Результаты бывают обманчивы, и это как раз тот случай. Кроме того, в этих командах практически нет ни англичан, ни итальянцев.

«Юве» играл абсолютно на равных с «Челси», ни одна из команд не была сильнее. Если бы не череда травм, «бьянконери» могли бы пройти дальше. Что касается «Ромы», за все годы моей карьеры у меня не было такого невезения. Полкоманды не может выйти на поле, потом травмируется Жуан, и Спалетти был вынужден менять тактику в первом тайме.

«Интер» же вылетел еще в первом матче на «Сан-Сиро». В этом случае нужно учитывать, что они попали на лучший клуб мира на данный момент, поэтому такой проигрыш нет смысла считать кризисом. Только сборные представляют страну, а никак не клубы», – цитирует Липпи Channel4.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
согласен с маэстро Липпи...англию в сад...
у Реала 12 финалов, у Милана 11, у Ювентуса - 7, у Ливерпуля - 7, у Барселоны - 5, у Интера - 4! у МЮ - 3, у Нотингема -2 финала, у Астон Виллы -1.

Короче шо тут сравнивать.
ОтветIvan Mazepa
у Реала 12 финалов, у Милана 11, у Ювентуса - 7, у Ливерпуля - 7, у Барселоны - 5, у Интера - 4! у МЮ - 3, у Нотингема -2 финала, у Астон Виллы -1. Короче шо тут сравнивать.
вот и посмотри какой КПД у англ. клубов... короче разговор не о чём, ты предвзят к АПЛ и считаешь что какой-то мифической историей лишь «итальянцам» и «испанцам» предначертано брать ЛЧ - БРЕД. Кто сильнее - тот и будет выигрывать.
вот и посмотри какой КПД у англ. клубов... короче разговор не о чём, ты предвзят к АПЛ и считаешь что какой-то мифической историей лишь «итальянцам» и «испанцам» предначертано брать ЛЧ - БРЕД. Кто сильнее - тот и будет выигрывать.
Реально Англия доминировала в конце 70-х начале 80-х и вот сейчас последние 3 года. В девяностых из 10 финалов Италия была в 7, Испания в 4, Англия в 1. В этом десятилетии всё началось привычно: за первые 5 сезонов в двух финалах была Италия и двух Испания. Вот сейчас временное превосходство английских клубов, в которых почти нет англичан, которые тренируют не английские тренеры и которыми владеют не английские компании. Скоро всё вернётся на свои места.
а хотя да, 11, Виллу пропустил. Но если брать последние 20 лет, то у Италии 6 КЕЧ, у Испании - 4, а у Англии - 3. А профиналы я молчу ваще. Столько раз сколько Реал был в финалах - это надо постараться.
Спаллетти из-за внезапной болезни Мексеса, конечно, рисковал, выставляя недолечившегося Хуана. Рисковал ранней неплановой заменой.
Риск оправдался. А ход с Риисе в центре обороны - это не внезапное озарение. Всё было продумано до игры.
Сильнейший клуб мира - Шинник.
А результаты? Результаты обманчивы..
Вот достаточно объективный рейтинг УЕФА
Видно некоторое тпреимущество Англии, но оно
не фатально
1 Англия 76.943
2 Испания 73.016
3 Италия 62.660

ОтветVold60
Вот достаточно объективный рейтинг УЕФА Видно некоторое тпреимущество Англии, но оно не фатально 1 Англия 76.943 2 Испания 73.016 3 Италия 62.660
Причем тут Англия это клубы зарегистрированые в каком то государстве но к Англии или к любому другому государству они отношения не имеют
Ответvonar
Причем тут Англия это клубы зарегистрированые в каком то государстве но к Англии или к любому другому государству они отношения не имеют
???
Вы путаете клубы со сборной клубы к стране не имеют не кокого отношения только по названию и местом прописки я вообще старый болельщик и застал те времена когда в СССР за клубы играли свои воспитаники не считая ЦСКА и ДИНАМО футбол был интересный не ради денег А сейчас все ради бабок
согласен с Липпи полность (ну кроме того, что Старуха типа бы выиграла).
согласен с Липпи. ведущие клубы ПЛ /МЮ, Ливер, Челси, Арсенал/ давно не играют в английский футбол.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем