• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Марчелло Липпи: «О каком превосходстве английского футбола над итальянским идет речь?»
42

Марчелло Липпи: «О каком превосходстве английского футбола над итальянским идет речь?»

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи заявил, что не считает вылет трех итальянских команд из Лиги чемпионов в матчах с английскими клубами показателем слабости серии А.

«О каком превосходстве английского футбола над итальянским идет речь? Результаты бывают обманчивы, и это как раз тот случай. Кроме того, в этих командах практически нет ни англичан, ни итальянцев.

«Юве» играл абсолютно на равных с «Челси», ни одна из команд не была сильнее. Если бы не череда травм, «бьянконери» могли бы пройти дальше. Что касается «Ромы», за все годы моей карьеры у меня не было такого невезения. Полкоманды не может выйти на поле, потом травмируется Жуан, и Спалетти был вынужден менять тактику в первом тайме.

«Интер» же вылетел еще в первом матче на «Сан-Сиро». В этом случае нужно учитывать, что они попали на лучший клуб мира на данный момент, поэтому такой проигрыш нет смысла считать кризисом. Только сборные представляют страну, а никак не клубы», – цитирует Липпи Channel4.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
42 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
согласен с маэстро Липпи...англию в сад...
у Реала 12 финалов, у Милана 11, у Ювентуса - 7, у Ливерпуля - 7, у Барселоны - 5, у Интера - 4! у МЮ - 3, у Нотингема -2 финала, у Астон Виллы -1.

Короче шо тут сравнивать.
Ответ Ivan Mazepa
у Реала 12 финалов, у Милана 11, у Ювентуса - 7, у Ливерпуля - 7, у Барселоны - 5, у Интера - 4! у МЮ - 3, у Нотингема -2 финала, у Астон Виллы -1. Короче шо тут сравнивать.
вот и посмотри какой КПД у англ. клубов... короче разговор не о чём, ты предвзят к АПЛ и считаешь что какой-то мифической историей лишь «итальянцам» и «испанцам» предначертано брать ЛЧ - БРЕД. Кто сильнее - тот и будет выигрывать.
вот и посмотри какой КПД у англ. клубов... короче разговор не о чём, ты предвзят к АПЛ и считаешь что какой-то мифической историей лишь «итальянцам» и «испанцам» предначертано брать ЛЧ - БРЕД. Кто сильнее - тот и будет выигрывать.
Реально Англия доминировала в конце 70-х начале 80-х и вот сейчас последние 3 года. В девяностых из 10 финалов Италия была в 7, Испания в 4, Англия в 1. В этом десятилетии всё началось привычно: за первые 5 сезонов в двух финалах была Италия и двух Испания. Вот сейчас временное превосходство английских клубов, в которых почти нет англичан, которые тренируют не английские тренеры и которыми владеют не английские компании. Скоро всё вернётся на свои места.
а хотя да, 11, Виллу пропустил. Но если брать последние 20 лет, то у Италии 6 КЕЧ, у Испании - 4, а у Англии - 3. А профиналы я молчу ваще. Столько раз сколько Реал был в финалах - это надо постараться.
Спаллетти из-за внезапной болезни Мексеса, конечно, рисковал, выставляя недолечившегося Хуана. Рисковал ранней неплановой заменой.
Риск оправдался. А ход с Риисе в центре обороны - это не внезапное озарение. Всё было продумано до игры.
Сильнейший клуб мира - Шинник.
А результаты? Результаты обманчивы..
Вот достаточно объективный рейтинг УЕФА
Видно некоторое тпреимущество Англии, но оно
не фатально
1 Англия 76.943
2 Испания 73.016
3 Италия 62.660

Ответ Vold60
Вот достаточно объективный рейтинг УЕФА Видно некоторое тпреимущество Англии, но оно не фатально 1 Англия 76.943 2 Испания 73.016 3 Италия 62.660
Причем тут Англия это клубы зарегистрированые в каком то государстве но к Англии или к любому другому государству они отношения не имеют
Ответ vonar
Причем тут Англия это клубы зарегистрированые в каком то государстве но к Англии или к любому другому государству они отношения не имеют
???
Вы путаете клубы со сборной клубы к стране не имеют не кокого отношения только по названию и местом прописки я вообще старый болельщик и застал те времена когда в СССР за клубы играли свои воспитаники не считая ЦСКА и ДИНАМО футбол был интересный не ради денег А сейчас все ради бабок
согласен с Липпи полность (ну кроме того, что Старуха типа бы выиграла).
согласен с Липпи. ведущие клубы ПЛ /МЮ, Ливер, Челси, Арсенал/ давно не играют в английский футбол.
Главные новости
Последние новости