Автор сценария фильма «Я не Аршавин»: «Аршавин на сегодня – это лицо нашей нации»

Автор сценария и режиссер-постановщик фильма «Я не Аршавин» Илья Шиловский рассказал о съемках картины, в которой одну из ролей сыграет сам футболист «Арсенала».

«По жанру это скорее экшн-комедия, но я больше позиционирую фильм, как футбольную сказку. Завязка же истории такова – в небольшом провинциальном городе живет восемнадцатилетний парень Леха Бобков, для друзей просто Боба, который с детства мечтает лишь об одном – играть в футбол, как его кумир Андрей Аршавин. Трагедия парня в том, что его мечта практически неосуществима. Вес Лехи к восемнадцати перевалил за 150 кг. Вся его семья – очень большие люди, а с генетикой бороться почти невозможно. А тут еще несчастная любовь, девушка, в которую влюблен Боба, предпочитает другого – стройного красавца, да еще и ко всему прочему лучшего нападающего местной футбольной команды. В отчаянии Боба, глядя на висящий над кроватью огромный плакат с изображением своего кумира, в сотый раз обращается к Андрею, взывая о помощи. И неожиданно Андрей в образе то ли волшебника, то ли видения является Бобе и обещает помочь. Боба, посчитав встречу с любимым футболистом галлюцинацией, не придает этому большого значения, но на следующий день, попробовав сыграть в футбол, понимает, что играет, как его кумир Аршавин. В связи с этим событием его жизнь превращается в череду головокружительных приключений, где ему на помощь приходит его добрый ангел Андрей Аршавин.

Аршавин на сегодня – это лицо нашей нации, ведь за границей не знают ни наших актеров, ни поп-исполнителей. Экстерьер России во всем мире – это наши спортсмены. И один из самых известных – Андрей Аршавин. Поэтому меня бесит, когда я смотрю идущие по центральным каналам мерзкие скабрезные передачки и песенки, поливающие Андрея грязью. Мне горько и обидно, что в России никогда не умели ценить то, чем надо гордиться. Вон Марадона, и наркотики, и скандалы – а для всей аргентинской нации он Бог, потому что Марадона – это тот, с кем ассоциируется Аргентина», – приводит слова Шиловского официальный сайт Андрея Аршавина.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    183 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    блюю
    0
    0
    0
    Прошу прощения - я считаю себя интеллигентным(надеюсь что вы проходили в школе такое сложное слово, ну или проходите) и я считаю что лицом нации должны являться выдающиеся деятели, Личности, к которым я отношу Пушкина, Достоевского, Ленина, Алекснадра II, и других выдающихся Личностей, имена которых вы никогда не слышали. И я совершенно не намерен опускаться до уровня необразованного человека, не способного вести конструктивную дискуссию и позволяющего себе необоснованно оскорблять других людей.
    я считаю себя интеллигентным
    ==============

    Вы себе льстите, любезный.
    Вы не интеллигентный человек, ибо слово «интеллигент» имеет корень - интеллект, т.е. разум.

    Обладая даже минимальным разумом, понять вовсе не сложно, что когда режиссёр Шиловский говорит о представительстве образа Аршавина за пределами России, он имеет в виду, прежде всего - медийное лицо, популярный образ в данный отрезок времени у вполне конкретного, достаточного многочисленного контингента жителей планеты Земля, а это миллионы, сотни миллионов людей в Европе, Азии, Африке, америке, Австралии, благодаря популярности Арсенала и АПЛ в мире(да-да, об Аршавина знают те, кто понятия не имеет, кто такие Путин, Гагарин, Менделеев, Пушкин, Пётр Первый и пр. и можете себе представить - он для них кумир!), а вовсе не об историческом вкладе персонажа.

    Так что нечего понты тут галантерейные понты крутить, любезный, пытаться себя обозначить и похамить вежливо. Это невозможно.

    Возможно, разум у вас, любезный, даже где-то имеется, это не исключено. Но что-то его блокирует, мешает им пользоваться. Ну, вот здесь уж разберитесь в себе самостоятельно - что именно.
    0
    0
    0
    Ответ olimpique
    Есть такой фильм «В поисках Эрика» где ангел в виде Кантона приходит к парню. Идею от туда стырили, в лучших традициях российских поделок
    Я и не сомневался в том, что будет очередная поделка, стыренная у кого-то!)))
    0
    0
    0
    Не надо нам такого лица
    0
    0
    0
    хз, меня конечно Аршавин немного достал, но вроде ничё так.
    0
    0
    0
    Путина то все знают.
    0
    0
    0
    И он лицо нашей нации, а также медведи на велосипедах, водка и ушанка с балалайкой. И красная звезда с АК-47.
    0
    0
    0
    Ответ uniQue
    Шава будет играть волшебную фею? оО
    На аве у вас часом не Pip-Boy 3000 из Fallout 3?
    0
    0
    0
    «Аршавин - русский Марадона»
    Учите русский язык, там все написано http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%88%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BD
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    Человеческие качества намного важнее.
    Так человеческие качества оценивает близкий круг родных и друзей, а профессиональные вся страна.

    Поэтому Марадона для Аргентины бог, а Аршавин для России «Оршавен» как пишут многие.
    0
    0
    0
    Что не говорите,а Шиловский прав!!!!!
    0
    0
    0
    практически «Чокнутый профессор-3»
    0
    0
    0
    мня...
    0
    0
    0
    так надо было назвать фильм «В поисках Андрея» и вместо кантоны прилепить голову Аршавина
    0
    0
    0
    Хорошее лицо.Краснощекое.Мне лично нравится.
    0
    0
    0
    хоть бы фильм классный сняли, а то снимают часто ниачёмные комедии.
    0
    0
    0
    Чувак опустил сразу всю нацию.
    Он хоть знает, кто такие Пушкин, Достоевский, Чехов, Чайковский, Репин, Станиславский, Ломоносов, Менделеев, Курчатов, Королев, Высоцкий?
    0
    0
    0
    Миллер:» Газпром-национальное достояние»
    0
    0
    0
    Нет, мы должны боготворить его, ей-богу смешно.
    0
    0
    0
    Ответ legionVR
    на роль лица в 150 кг , Васю УткЕна можно позвать
    )))
    0
    0
    0
    Как представлю Аршавина появляющегося в кадре фильма с улыбкой до ушей.. Думаю так и будет - несерьезно. А толстяк Боба будет играть в футбол с пузом, или похудеет?
    0
    0
    0
    Ответ трутень
    да..только немножко народу пострелял, а так ни чё..
    ты случаем Ленина со Сталиным и Берией не путаешь?
    0
    0
    0
    Опять парашу какуюта сняли...
    0
    0
    0
    Ответ трутень
    как, и Ленин тоже?
    А почему собственно нет? Это выдающийся политический деятель, философ. Это историческая Личность.
    0
    0
    0
    Прошу прощения - я считаю себя интеллигентным(надеюсь что вы проходили в школе такое сложное слово, ну или проходите) и я считаю что лицом нации должны являться выдающиеся деятели, Личности, к которым я отношу Пушкина, Достоевского, Ленина, Алекснадра II, и других выдающихся Личностей, имена которых вы никогда не слышали. И я совершенно не намерен опускаться до уровня необразованного человека, не способного вести конструктивную дискуссию и позволяющего себе необоснованно оскорблять других людей.
    как, и Ленин тоже?
    0
    0
    0
    Чукча:абрамович-лицо нашей нации
    0
    0
    0
    плевал я в это лицо!бууээ
    0
    0
    0
    Вот сказанул-то! ))) Обкурился что ль?
    0
    0
    0
    Хочется спросить у автора - он какой нации? Я вот русский и у моей нации много лиц характеризующих её и много кого из этих великих людей знают и за границей! Вот только не надо приписывать сюда Аршавина- не дорос!
    0
    0
    0
    Ответ Highbury
    я считаю себя интеллигентным ============== Вы себе льстите, любезный. Вы не интеллигентный человек, ибо слово «интеллигент» имеет корень - интеллект, т.е. разум. Обладая даже минимальным разумом, понять вовсе не сложно, что когда режиссёр Шиловский говорит о представительстве образа Аршавина за пределами России, он имеет в виду, прежде всего - медийное лицо, популярный образ в данный отрезок времени у вполне конкретного, достаточного многочисленного контингента жителей планеты Земля, а это миллионы, сотни миллионов людей в Европе, Азии, Африке, америке, Австралии, благодаря популярности Арсенала и АПЛ в мире(да-да, об Аршавина знают те, кто понятия не имеет, кто такие Путин, Гагарин, Менделеев, Пушкин, Пётр Первый и пр. и можете себе представить - он для них кумир!), а вовсе не об историческом вкладе персонажа. Так что нечего понты тут галантерейные понты крутить, любезный, пытаться себя обозначить и похамить вежливо. Это невозможно. Возможно, разум у вас, любезный, даже где-то имеется, это не исключено. Но что-то его блокирует, мешает им пользоваться. Ну, вот здесь уж разберитесь в себе самостоятельно - что именно.
    Я уже высказал своё отношение к вам.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий