5

Томаш Выходил: «Несмотря на эту победу, все самое интересное впереди»

Капитан «Сибири» Томаш Выходил поделился впечатлениями от матча квалификации Лиги Европы против ПСВ (1:0).

«По тренерской задумке мы должны были прессинговать с первых минут и не давать противнику играть. Нам было нечего терять, поэтому мы были раскрепощены. Любая команда должна быть готова ко всему. Несмотря на эту победу, все самое интересное впереди. В Эйндховене будет во много раз тяжелее.

На послематчевой пресс-конференции Руттен сказал, что они готовились к этой игре со всей ответственностью. Не знаю, может, голландцы и расслабились. Но это был всего лишь первый тайм. Мы его выиграли, будем ждать второго.

ПСВ не играл жестко. Просто многие игроки соперника более высокорослые, у них такая манера игры. Наверное, они играют так все время.

Игроки ПСВ играли от обороны, давали нам разыгрывать мяч и не прессинговали. Из-за этого появлялись свободные зоны, которые позволяли нам подключаться к атаке.

Мы забили гол очень вовремя. Оставалось 4 минуты и у ПСВ практически не оставалось времени, чтобы отыграться. Было тяжело, но мы выстояли. Я, как защитник, надеялся доиграть на ноль. Тренер перед игрой сказал нам: «Не пропустите, а один заковыряем». Так и вышло», – цитирует Выходила Sibsport.info.

Сделает чемпиономВалерий Карпин
Возьмет только КубокFONBET Кубок России
Ничего не выиграетМарцел Личка
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости