ВГТРК сделала предложение РПЛ о трансляции матчей, начиная с сезона-2011

ВГТРК сформировала свою позицию по поводу приобретения прав на трансляции чемпионата России, начиная с сезона-2011. Об этом заявил заместитель гендиректора компании Дмитрий Медников.

«Мы сделали предложение премьер-лиге. Это своеобразный микст платного и бесплатного показа матчей чемпионата. РФПЛ известна сумма, которую мы готовы заплатить. Но называть ее я не буду. Скажу только, что она рыночная», – приводит слова Медникова «Советский спорт».

Напомним, что соглашение между РПЛ и «НТВ-Плюс» истекает в нынешнем году. Согласно 4-летнему контракту премьер-лига получила за 4 сезона 92 миллиона долларов.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    154 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    С другой стороны, гопота и школота будут рады такой халяве. А то что качество на уровне 80-х годов будет? Да всё равно, кто там знает что такое 16:9? Про HD я вообще молчу.
    0
    0
    0
    Предложение есть! Интересно, свадьба будет?
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Подождем конечно =) Но лично я уверен, что менеджмент на ВГТРК сейчас сильнее нтв+ - это видно по новостям =) У них все получится. Сравнивать же нас с европой не правильно. Они тоже начинали продвать свой продукт совсем не с тех цифр что есть сегодня. Собственно это вполне грамотная стратегия - создать массовость за счет низких цен и потом постепенно увеличивать ценник. Это не имеет никакого отношения к «люмпенству» и т.п. - это нормальная бизнес-стратегия.
    это называется демпинг со стороны конкурента, который обладает административным ресурсом...свою стратегию плюсы разрабатывают полтора десятка лет, прошлый контракт с рпл был первым интересным для клубов, а сейчас опять все откатывается назад, не может и не должно государство таким образом вмешиваться в этот процесс....вы выиграете здесь и сейчас, а проиграете завтра и в будущем...
    0
    0
    0
    Ответ froOST13
    у меня одна антенна НТВ+ на крыше на весь дом, но дом не государственный, а новый, частный, может у старых домов нет возможности так сделать?
    Есть, было бы желание.
    0
    0
    0
    Ответ alllmazz
    может имеется в виду, что 16:9 отсутствует, что для новых ТВ не очень хорошо - приходится смотреть либо с нарушенными пропорциями, либо растягивать картинку
    Ну может быть конечно. Только при чем тут тогда «опять развивать футбольное тв с нуля» как пишет товарищ? Чисто техническая проблема, которую думаю оперативно решат.
    0
    0
    0
    Ответ daimon
    Привело к тому, что в 91-м воры, спекулянты и прочая мерзость все же свое вернула.
    и это тоже, а вообще к тому что сгноили почти всю интеллигенцию, многих профессоров, ученых и т.д. и в итоге остался народ, который толком даже своего языка не знает, а про культуру поведения, речи и т.д. и говорить не приходится. грустно все это
    0
    0
    0
    Ответ Puablo_Muchacho
    Если сумма и правда рыночная, то будет меньше, чем давали НТВ+
    А там разберутся. Главное, что это ещё один гвоздь в гроб НТВ+.
    0
    0
    0
    Ответ albinoni.t
    90 минут, превью перед каждым туром, обзор каждого тура, тот же дудок Батурина...
    Угу. Дудок - это верх аналитики...

    Ведущий. А вот вчера был момент...
    Гость. Это проявление человеческого фактора!
    Ведущий. Но постойте, вся страна видела, а судьи...
    Гость. Вся страна видела проявление человеческого фактора! Это нормально!
    Ведущий. То есть, судьи не виноваты?
    Гость. Конечно же, нет!
    В. А кто виноват? Может, система подготовки?
    Г. Нет. Во всем виноват человеческий фактор, всё остальное - от лукавого. Наши судьи - лучшие в мире, поэтому их не берут на ЧМ. Чтобы остальные не позорились!
    В. Всего доброго, до новых встреч в эфире.

    И так из программы в программу.
    В передаче, где две девицы распрашивают футболистов о педикюрных салонах и прическах, аналитики куда больше. Пожалуй даже больше, чем на всем плюсе, вместе взятом
    0
    0
    0
    Ответ neolol
    Я читал что ты мне написал. Сообщение видимо потёрли. Я не согласен. Я назвал условия того, при котором НТВ будут подключать и НТВ возможно выйдет на минимальную прибыль. Иначе они просто провалятся, ибо если в стране произойдёт резкий поворот во власти (лишь бы так и было), таких денег у них уже не будет и будут конкуренты.
    ты знаешь какое количество чемпионатов показывает плюс, только футбола хотя бы? Это стоит определенных средств, это не биатлон купить по халяве или АПЛ или ф-1 за бюджетное бабло, просто, чтобы было. У россии-1 есть нормальные аналитические передачи о футболе? По моему нет. Почему это должно стоить 10 рублей, если работа проведенная каналом стоит больше, на одного абонента. Одно дело пытаться стать рентабельным и не потерять в качестве и количестве трансляций, а другое устраивать pr акции, не нужные в стратегической перспективе никому. Какой рейтинг у Формулы - 1? Сколько она стоит для бюджета? У плюсов много недочетов, я не спорю, но именно они подарили всем адекватным абонентам чемпионаты разных стран и возможность наблюдать ведущих игроков не по нарезкам в инете и не по газетам...а экономическую составляющую мы никогда не узнаем, у меня большие сомнения, что вгтрк это реальный бизнес проект....
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    к 2014 если мне память не изменяет =)
    Свежо придание...:)
    0
    0
    0
    в топку Русский футбол!
    0
    0
    0
    Живу в городе Иваново, кабельное ТВ за 200 рублей в месяц. По России2 АПЛ, Первый показывает уже по два матча рпл, плюс есть нтвшный канал спортплюс с еще каким нибудь прямым матчем рпл и всем туром в записи в течении недели, так что только смотри)))
    0
    0
    0
    Целиком поддерживаю. Конкуренция еще никому не мешала. Может быть НТВ+ задумается наконец о своей ценовой политике. А вообще, по хорошему, не нужны никакие эксклюзивы на РПЛ. Пусть и ВГТРК и НТВ+ показывают вместе наш футбол.
    0
    0
    0
    Вот и расскажи про набор каналов DVB-T в Эстонии : есть ли там спортивные каналы ? Есть ли платные ? В Германии в набор каналов входит 2 гос. канала ARD + ZDF , за которые каждый имеющий телевизор отчисляет им деньги каждый квартал (60 евро) , там можно смотреть матчи сборной , биатлон и небольшой обзор матчей бундеслиги (в районе 10 вечера нарезка голов). Остальные каналы вообще спорт не показывают
    Я в Эстонии не живу, надо будет поинтересоваться. Но спортивные каналы там подключаются.
    0
    0
    0
    Жадный НТВ+. Отдали бы 2-ой матч в туре России-1 в прямой трансляции может все и обошлось бы.
    Надо популяризировать спорт, футбол. Если все будет за плату, то про футбол большинство просто забудет. А у нас заявка на ЧМ 2018, 2022.
    0
    0
    0
    у меня плюс с 2002, пакет суперспорт, лучше этого в россии, по качеству и по количеству трансляций нет и ближайшие лет пять не будет...про люмпенов, которые хотят за 10 рублей всю АПЛ посмотреть и чтобы им еще пиво во время трансляций приносили я не говорю...
    0
    0
    0
    Если сумма и правда рыночная, то будет меньше, чем давали НТВ+
    0
    0
    0
    Как Спорт1, да Россию2 в половине страны на Обычную антенну не поймаешь, да и кабель есть не везде. А вот тарелку можно поставить куда угодно.
    0
    0
    0
    Ответ neolol
    Друг мой, вы чушь несёте. При плохой погоде начинает сбоить именно спутниковое. На кабельное оно никак не влияет. И вообще я не защищаю кабельное. Тут нечего защищать, ибо дешёво и свои деньги оправдывает. Я унижаю спутник и говорю о цифровом тв, ибо за ним будущее.
    нтв+ уже с 99 года вещает в цифровом формате.

    а вообще - спутник или кабель - это всего лишь способ доставки сигнала. мне все равно, как он будет ко мне доходить. раньше я пользовал НТВплюсный спутник напрямую, последние лет 5 пользую местного кабельного оператора, транслирующего нтв+.

    разницы практически никакой, за исключением цены. я плачу 1150р. в месяц и не имею возможности лицезреть 4 спорт канала, которые мог бы смотреть за эти же деньги напрямую у плюсов (теннис, баскет, классика, евроспорт2).
    0
    0
    0
    Почитал коменты... камрады, ну вы жжете. В тех местах, где люди пытаются рассуждать про технологию вообще уржака. Фразы типа «Спутник гомно, вот цифровое телевидение круто!»- это за гранью )))) «В огороде дядька, в Киеве бузина»...
    пишите есчо, как грицца.
    0
    0
    0
    Ответ neolol
    Проблема НТВ+ в том, что их смотреть может тот, у кого имеется тарелка. Медников очень мудро поступил с платным каналом, ибо потенциальная аудитория ВГТРК в сотни раз выше. Я, как и 97% населения РФ, никогда и ни за что не подключат тарелку. Это устаревшая технология. Это колоссальные деньги. Я бы на им месте бесплатно ставил тарелки, и делал абонентку 100 рублей и все каналы бесплатными. А так помудись с установкой за 15к, потом ещё выложи 10 и плати в месяц столько, что за пару лет можно поддержанную машину купить.
    я бы на твоем месте, хоть какое-нибудь образование получил бы, может и экономическое...а потом будешь рассуждать о каналах бесплатных и абонентскую плату за 100 рублей....и не надо про нереальные цены здесь рассказывать, любимое блюдо всех бакланов, у самого нет, но нужно всем про это напеть....
    0
    0
    0
    Ответ neolol
    Цифровое то цифровое. Но нахрена нужен спутник для хренового и дорогого цифрового ТВ?
    До 14 года ещё далеко, а посему на данный момент спутник можно поставить в любую деревню, а кабельное ТВ даже не во всех районных центрах есть.
    0
    0
    0
    им придется еще один канал открывать, чтобы показывать росгосужас...а то апл и рфпл на одном канале не поместятся
    0
    0
    0
    Что гадюки нтв-ые снова смуту затеяли???РФПЛ и АПЛ на ВГТРК.Остальной хлам на нтв+.Платите и дальше своим хапугам Уткиным,Черданцевым и т.д..Аналитику вам подавай за деньги.Вас и так без футбола не оставили.Кальчо вам в подарок.
    0
    0
    0
    Надеюсь у Спорта все получиться и НТВ+ отсосландит
    0
    0
    0
    Ответ albinoni.t
    это не конкурентные преимущества, у этого состояния компании есть другой более простой и незатейливый термин, административный ресурс, все, больше ничего....с этим ресурсом ничего, нигде и никогда хорошего не происходило, это тупик...
    У любой крупной компании есть такой ресурс, если вы не в курсе. Повторю - нтв+ тоже не настолько проста. Другое дело, что они прошляпили появления конкурента на своем поле. При этом у них были возможности что-то сделать, но за последнии 4 года нтв+ даже не почесалось. Сейчас огребают. При этом страдает несколько сот тысяч человек, но довольных гораздо больше. А вина что этих довольных столько опять же лежит на нтв+. Будь у них приличная клиентская база, то государство 10 раз бы подумало надо ли ему связываться с ними и вызывать неудовольствие электората.
    0
    0
    0
    а правда что Спорт-1 в HD качестве вещает?
    0
    0
    0
    Ответ Maxeg
    Почитал коменты... камрады, ну вы жжете. В тех местах, где люди пытаются рассуждать про технологию вообще уржака. Фразы типа «Спутник гомно, вот цифровое телевидение круто!»- это за гранью )))) «В огороде дядька, в Киеве бузина»... пишите есчо, как грицца.
    «Спутник гомно, вот цифровое телевидение круто!»
    ======================

    IPTV имелось в виду, наверное.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Ваше предложение не лишено определенной логики, если бы не несколько «но» 1. При потенциале в 10 млн.абонентов нтв+ надо было иметь свободных средств порядка 1 млрд.дол (из расчета 100 долларов себестоимость оборудования и установки на человека) - это довольно приличная сумма, которой у них просто не было 2. При абонентки 4 доллара и ставки кредита 10% на указанный выше 1 млрд.дол окупаемость оборудования составила бы 2 года и 3 месяца, т.е. нулевая прибыль в этот период при имеющихся затратах на обслуживание и так далее Общие выводы: - такое может потянуть только гос.компания - затраты на оборудование для спутникового тв значительно выше кабельных сетей (рыночная цена 1-го аббонента в кабельных сетях оценивается от 20 до 60 долларов) ЗЫ по хорошему и спутник, и кабель в сегодняшнем виде это вчерашний день http://www.televesti.ru/tvnews/185-niit-vezet-cifrovoe-tv-v-krasnoe-selo.html
    При грамотном руководстве всё можно преодолеть. Я к тому, что им стоит сделать свои услуги доступными народу. Ведь в теории можно при той же прибыли более широкому кругу людей дать возможность воспользоваться своими услугами. Проблема в цене и они явно не хотят её решать.

    И на счёт ЗЫ - о вчерашнем дне я уже не раз сказал.
    0
    0
    0
    Ответ Charles Patoshik
    а платный канал это тот который по 10-20 рублей в месяц?
    подавляющее большинство каналов каб тв у нас стоят до 10 центов, или около 3р в расчете на одного абонента. взяв канал стоимостью 10-20р придется увеличить абонентку(в данный момент 150р) на 20-30р, либо тупо занизить полное количество клиентов раза в 3-4 как это обычно делается.
    пока у каб оператора молчок
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий