Роман Павлюченко: «Хочется играть с первых минут и без замен»

Нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко поделился впечатлениями от матча 1-го тура чемпионата Англии против «Манчестер Сити» (0:0), а также признался, что находится не в слишком хорошей форме.

«Должны были побеждать с разницей в два-три мяча. Что ж – это футбол. Бывает так, что проводишь на одной половине весь матч. Вот вчера – в штангу попали, вратарь так играл, как будто их там двое было. Бывают такие матчи, ничего страшного. «МанСити» хорошая команда, с богатым подбором игроков, думаю, они будут бороться за место в тройке, так что ничья с ними – тоже неплохой результат.

Так как я нападающий и не забил, значит сыграл плохо. Играл-то я для себя хорошо, но вот поэтому и говорю всегда – пусть буду худшим на поле, буду мало двигаться, но забью мяч или два и принесу победу команде.

Хочется играть с первых минут и без замен. Хочется участвовать в победах, а не смотреть на это со стороны. Но и за те 15-20-30 минут, которые тебе дают, стараешься отдать все силы и помочь команде. Тренер наверняка будет смотреть, кто в какой форме, кто как готов, потому что у нас есть специалисты, которые за этим следят и предоставляют ему информацию. Даже если я, например, буду забивать по два-три мяча за матч, но перед какой-то игрой буду выглядеть чуть хуже партнера, то тренер даст паузу. Такое тоже случается.

Мы каждую тренировку проводим со специальными датчиками. Даже если брать игру с «Манчестер Сити», не исключено, что я был в худшей форме по сравнению с теми, кто вышел на поле в стартовом составе, так как перед матчем за сборную я дней десять не тренировался, у меня задняя поверхность бедра была чуть повреждена. Может, это тоже повлияло на тренерский выбор», – цитирует Павлюченко Sportbox.ru.