Антон Соснин: «Нас должно было когда-то прорвать»

Полузащитник молодежной команды «Зенита» Антон Соснин прокомментировал результат матча 17-го тура против «Динамо» (4:2).

«Впечатление от игры двоякое. Конечно, радует то, что мы сегодня выиграли и много голов забили. Но при этом остался неприятный осадок от того, что и нам забили два мяча. Несомненно, я рад тому, что мы выиграли сегодня. И тому, что забил. Но работать нам есть над чем.

Нас должно было когда-то прорвать. Это, к счастью, случилось сегодня. Скажу честно, до этой игры у нас не было психологической ямы, и нельзя сказать, что мы паниковали из-за того, что не удается победить. Понимали, что нужно выигрывать, и чем быстрее мы это сделаем, тем лучше. До этого у нас была неудачная серия игр, надеюсь, что теперь, после победы, начнётся хорошая.

Пропустили два мяча, потому что немного расслабились после четырех забитых голов. Это главная причина. Уверен, не мы одни такие. У взрослых команд, чемпионов, где игроки понимают друг друга с полуслова, тоже может быть такая ситуация. Это психология как общекомандная, так и лично каждого игрока. Команда и игроки расслабляются, и получается такая вещь. «Динамо», в конце концов, тоже команда обученная, несмотря на то что мы забили им четыре мяча.

Врать не буду, на сто процентов нас не хватило. Мы чуть подсели физически под конец игры. Потому и не стали вперед бежать, открываться, и ни подборов, ни борьбы не получалось. В этот момент соперник взял мяч под контроль. В первом тайме мы контролировали игру, убегали, и они за нами бегали. Во втором тайме получилось наоборот. Они контролировали мяч, и поэтому получились эти два гола. Но мы, к счастью, забили четыре и наконец-то выиграли», – цитирует Соснина официальный сайт «Зенита».