1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Алан Касаев: «Быстро разочаровался в Чернышове»

0

Алан Касаев: «Быстро разочаровался в Чернышове»

Хавбек «Рубина» Алан Касаев объяснил, почему в 2004 году не перешел в «Спартак», а также заявил, что старая травма крестообразных связок его больше не беспокоит.

«Обидно, что упустил свой шанс в «Спартаке». В 2004-м пару месяцев пробыл там на смотринах в дубле. Одно дело, если по футбольным качествам не подходишь. И совсем другое, когда от тебя ничего не зависит.

Правда ли, что мой трансфер стоил денег, несмотря на то, что я был без контракта? «Спартаку» надо было платить агенту. Тогда им был Андрей Чернышов. Официально, конечно, он не был агентом, у него и лицензии, кажется, нет. Зато она была у человека по фамилии Култаев, доверенного лица Чернышова.

Наши пути пересеклись в юношеской сборной, которую он тренировал. Чернышов предложил сотрудничество, я согласился. Быстро разочаровался в этих людях. Сколько они просили за меня, не знаю, но «Спартак» платить отказался. Вот «Зенит» сумел договориться с ними. Но все равно после этого наши с Чернышовым дороги разошлись.

После двух операций на крестообразных связках, потерял надежду пробиться в основной состав «Зенита». Пропустил полтора года. В начале 2007-го, наконец, оклемался. Но на сбор с основным составом не взяли, и я понял, что лучше попроситься в аренду. Сначала уехал в «Аланию», затем была «Кубань».

Немногие верили, что смогу восстановиться. Но я говорил себе: «Биться буду до последнего!» И сейчас, слава богу, о травме ничего не напоминает», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Касаев - молодец, дай Бог и дальше чтобы прогрессировал, по крайней мере в желании играть ему не откажешь 100%
Касаев еще Шаву переплюнет..
в сборную, точно.
Он ничем не хуже Дзагоева. Может даже и лучше. Будет в сборной.
Вот оно как было... Касаев открыл многим глаза. Удачной игры Алану и именно игры за Рубин.
И эту фармакологическую нелюдь еще в СМИ как эксперта таскают. Давно пора было его в полный игнор отправить везде в России.
Да уж ,тот еще проходимец этот Чернышев
Молоток Алан!Давай в сборную и попробуй снова в Спартак!:)
значит чернышов будучи тренером сборной ещё и молодыми талантами приторговывал через подставное лицо, используя служебное положение. каков негодяй
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости