Дэвид Мойес: «Вольфсбург» играл лучше и превзошел нас тактически»

Главный тренер «Эвертона» Дэвид Мойес поделился мнением о товарищеском матче с «Вольфсбургом» (0:2).

«Я понимал, что нас ждет непростая игра. Мы хотели сложного матча – и мы его получили. «Вольфсбург» был лучше, особенно в первом тайме. Мы пропустили два гола, а могли уступать и в три мяча. Тактически соперник превзошел нас.

Они постоянно находили свободного игрока для передачи, а мы так и не показали приличной игры. В целом, пара ошибок в обороне стоила нам матча. В первом тайме мы, по-моему, 18 раз отдали мяч. Мы слишком много возились с мячом и действовали излишне мягко, над этим надо работать.

Во втором тайме мы играли лучше. Действовали более компактно и изменили манеру игры в полузащите. Однако поражение не имеет большого значения – настоящий футбол начнется в официальных матчах», – цитирует Мойеса официальный сайт клуба.