Семак перешел в «Зенит»

Петербургский «Зенит» договорился с «Рубином» о покупке полузащитника сборной России Сергея Семака.

Завтра 34-летний хавбек прибудет в Санкт-Петербург для подписания личного контракта, сообщает официальный сайт «Зенита».

По информации Sports.ru, Семак подпишет с «Зенитом» контракт на два с половиной года.

Воспитанник луганского футбола, Сергей Семак на протяжении карьеры выступал за «Асмарал», ЦСКА, французский ПСЖ, «Москву» и «Рубин». В составе ЦСКА (2003) и дважды в составе казанского «Рубина» (2008, 2009) Семак становился чемпионом России. В 2007 году, выступая за «Москву» Семак забил свой сотый гол, причем сделал это в матче с ЦСКА, где провел большую часть карьеры. К настоящему моменту на его счету 121 забитый мяч.

За сборную России Сергей Семак провел 65 матчей и забил четыре мяча. На Евро-2008, где сборная России выиграла бронзовые медали, Семак был капитаном команды. Семак – один из наиболее опытных российских футболистов, на его счету 408 матчей в чемпионатах России и по этому показателю среди действующих футболистов он уступает лишь полузащитнику «Локомотива» Дмитрию Лоськову, который сыграл в высшем российском дивизионе на одну игру больше.

Подробную статистику выступлений Сергея Семака в этом сезоне вы можете посмотреть здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    1986 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    МИНИ-ОПОРОС (с) на ветке

    http://www.sports.ru/tribuna/forums/zenitopen/

    Мы стали мясом 90-х?

    В свете покупки всего что шевелится с российским паспортом, мы стали мясом 90-х?
    0
    0
    0
    самое смешное что на официальном сайте зенита этого нет! )))
    0
    0
    0
    Всем все ясно...Что тут говорить...Вот таких принципов придерживаются питерцы...денег ж дофига.
    0
    0
    0
    Ответ dimon.xcel
    Надо Газпром-проекту в другой чемпионат заявляться, у нас ловить нечего.
    а проще вам слабакам самоликвидироваться. в основном москва чем то недовольна
    0
    0
    0
    Все перешли в «Зенит» Петербургский «Зенит» договорился со всеми о покупке всех. Завтра все прибудут в Санкт-Петербург для подписания личных контрактов.
    давно так не смеялся, спасибо :)))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А что Вы мне тычите? Я что с Вами cвиней пас?
    Зетт, получил по морде - веди себя достойно, не истери.
    0
    0
    0
    Камрады,хватит вам уже про эти госденьги зенита тереть.Деньги есть почти у всех наших клубов,и каждый их тратит по собственному усмотрению!Только зенит становится все больше похожим на Реал в своей селекционной политике,а Реал,как мы знаем,со своими звездами из года в год с**ет у Барсы!
    не нужно сравнивать зенит и реал. вот если бы скажем госбанк испании создал государственный клуб в испании и скупил бы ведущих игроков барсы и реала с валенсией, тогда сравнение было бы уместно. правда боюсь, что это искуственное образование фаны испанские разнесли бы по кирпичику))
    0
    0
    0
    2 млн за лидера и капитана зенита? эт даже несмешно. продайте зырянова за 1.5млн! все купят, даж сибирь)) сэму тока зп в 2 евро положили, не считая бонусов. я уж о сумме контракта не говорю. и эт без интересов дюкова с гусевым. сергей был оч нужен рубину. особенно сейчас! теперь там накануне лч в середине дыра. зато в зените все огребли и сэму непыльную работу придумали.
    ты забываешь, что у него контракт через 3,5 месяца заканчивался..
    0
    0
    0
    Ответ Champion10
    В хоккее по крайней мере есть интрига, там несколько клубов-олигархов и повторяю команда с 22-м бюджетом дошла до финала, а СКА которому тоже Газпром деньги отстегивает проигрывает в первом раунде плей-офф 2 года подряд.
    стоп! КХЛ первый год существует, та что там начало строительства, но уже понятно сейчас, что мы получим на выходе!
    0
    0
    0
    самое страшное что в питерском хоккее то же самое чуть ковальчука не подписали но видимо что не всех хоккеистов затронула тема денег...
    0
    0
    0
    видимо у рубина реально проблемы финансовые...возможно опять задолжности по зарплатам...ну что...Семак - не так и плохо, но и без него вполне команда сформирована полностью.
    0
    0
    0
    Смотрю - никак народ не успокоится :-)

    Ну - не Жиркова ведь купил Зенит, честное слово :-)))

    Пока ;-)
    0
    0
    0
    Ответ limidi
    и че ты мне сделаешь?
    Я б с удовольствием тебя обо....сал
    0
    0
    0
    Зенит с помощью эгм легко отобрал у местных жылудевую пальму свуинства. Можно с этим их и позздравитьть, и в северной пальмире желуди не хуже...
    0
    0
    0
    Все ненавидят Зенит.
    Да и пофигу
    0
    0
    0
    Ответ SAFVLAD
    глупость не говори.))В 94 году Асмарал уже барахтался в первой лиге.
    Тем не менее это не помешало его призвать, что бы не платить за трансфер. Правда араб через два года через суд заставил заплатить ЦСКА, но методы все равно пованивают чем то нехорошим. Кстати он вроде даже не был тогда россиянином и не мог призываться на службу.
    0
    0
    0
    Росгострах можно прикрывать
    0
    0
    0
    мир сошел с ума

    Зенит - чемпион. это я констатирую факт.
    0
    0
    0
    как можно Россия сравнивать с Англией или любой другой нормальной страной ) там за такие выкрутасы госкомпаний людишек давно бы уже отправили кушать доширак на пособие по безработице

    но это Россия, здесь нет ни работающего правового пространства, ни адекватного гражданского общества. Так что провинциалы и дальше будут тешить свои амбиции за счет народа

    пока соответственно этот народ не пойдет и не отломает им рога

    но это не про Россию, тут слишком много трусов и дураков

    0
    0
    0
    Семак вместо щирокова!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    У этих клубов нет цели ослаблять конкурентов
    Ты про идиотский лимит что-нибудь слышал? Откуда брать российских игроков? Просто у других клубов , слабый менеджмент и жадные хозяева.
    0
    0
    0
    фигассе...почти две тыщи каментов) и это благодаря Сергей Богданычу!)
    Прив :-) какое твое мнение по факту ? :-)
    0
    0
    0
    Ответ Carver
    нет, потому что это мешок с баблом)
    а ты в курсе что у всех великих клубов куча денег
    в том числе и у того клуба, чья эмблема на твоём аватаре
    или ты думаешь что Месси с Ибрагимовичем это коренные барселонцы и достались клубу бесплатно
    0
    0
    0
    охренеть...
    не поверил своим глазам
    просто плевок в лицо ЦСКА...
    0
    0
    0
    Семака поздравляю, супер-профессионал, на его примере надо молодежь учить, как относиться к профессии.
    0
    0
    0
    Вот зачем Семак Зениту? Чтобы с Денисовым в опорной зоне играть? Интересно кому будет хуже от этого прежде всего...Зырянову, Розине, Широкову...или они решили сделать из него эдакого второго Тимощука, которого видимо не получилось вернуть. Файзулину похоже в основе играть еще долго не придется.
    0
    0
    0
    понять не могу.а чего все плачут про то, что Зенит скупает всех лидеров за бешеные деньги.как будто тот же Бухаров Спартаку или динамо обошелся бы в 2 раза дешевле.В этом виноват не Зенит, а лимит на легионеров.Любой игрок с русским паспортом, который из себя что то представляет, сразу стоит в 3 раза дороже такого же легионера.Зенит хочет стать хорошим клубом по европейским меркам.а кто же этого не хочет?говорите, ослабляет конкурентов по середине первенства скупая лидеров?так не продавайте.никто никого силком не тащит.Просто в Питере учитывая лимит на легионеров хотят создать боеспособный коллектив который может бороться на 2 фронта без ущерба.Если у игрока прописана сумма отступных, значит она устраивает руководство клуба.Значит получив эту сумму все довольны!Иначе зачем ее прописывать тогда?Не нравиться-составляй контракт без отступных и не продавай вообще.Просто кто то хочет и добивается этого.2 куефа,супер кубок,ЧР(Цска,Зенит,Рубин).доказывая делом что вложения в него имеют смысл.а кто то делает вид что хочет, имея на выходе ноль от палочки(Спартак,Динамо,Локомотив).Дело в руководстве.У Зенита,Цска,Рубина, виден курс развития клуба.И их титулы доказывают что он правильный.А что у других?Опять же ноль.Говорите что питерские у власти!Их туда страна выбрала.(это то что за мкад).Выбрала потому что наелась марквой.потому что не верит больше.кстати при Путине и Медведеве Мы стали Жить Лучше.как не крути.Что касается власти в футболе!Я бы вообще масквичей попросил помолчать.товарищ колосков просто овощь и ноль.про таких говорят неочем.при Мутко мы стали 3 на евро, выиграли 3 евро трофея.а что при колоскове?нас за команды не считали.тот же спартак с самого начала игры сажали на свисток и спокойно гнобили всю игру.(пример цирка с замером ворот и переигровки матча!)может было и до него но сейчас такого нет. как тока какая то команда поднимала голову сразу били сильно и больно по ней.Так что то что сейчас это сказка по сравнению с прошлым.Я думаю если питерские уйдут из власти для зенита это не будет проблемой.У миллера 49% акций и этого хватит что бы добиться поставленой цели.Создать хороший клуб по еропейским меркам.У федуна бабла не меньше.Я не знаю почему он ставит задачу бороться за золото и успешно выступить в лиге чемпионов назначая тренером человека без опыта вообще.усиливается одним защитником и может быть макгиди.Виноваты вы сами а не кто то другой.ищите причины в себе.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Дело скорее в Л.Ч, в нашем чемпе и с Бухаровым и Семаком с Зенитом на первой половине дистанции у Рубина не особенно получилось конкуренцию выдержать, ну будем надеяться у Бердыева получится и в этом году показать Европе что ниши чемпионы не лыком шиты, он же тоже не просто так дал согласие на трансфер, значит есть что-то запазухой и на Л.Ч
    *наши чемпионы
    0
    0
    0
    Боже ты мой сколько комментариев по данному вопросу! Больше чем на ветке тура в день игры. Как будто в Зенит перешёл Леонель Месси. Ну перешёл, притом по сходной цене в 2 ляма. Видимо Сергей Богданович в 3-й раз подряд захотел стать чемпионом.
    ну может еще исеребро вместе с золотом зацепить )))
    или бронзу ...
    0
    0
    0
    Я люблю зенит,семака и вообще я голосую за Единую Россию!!!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий