Ронни Леви: «По игре во втором тайме мы заслуживали лучшего результата»

Главный тренер «Унири» Ронни Леви прокомментировал результат матча 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов против «Зенита» (0:1).

«Мы разочарованы итогом этого матча. У «Зенита» отличная команда, это выдающийся клуб. По второму тайму мы, возможно, заслуживали лучшего результата. Но, прежде всего, я желаю «Зениту» удачи в следующем раунде, а, во-вторых, я горжусь своими игроками. Они сделали все, что могли. После матча они сказали мне: «Смотри, деньги еще не все могут в футболе».

Еще на предматчевой пресс-конференции я говорил, что после матча про нас скажут, что «Униря» – соперник, достойный уважения. Думаю, именно так сейчас о нас и можно сказать.

Если вы смотрели первый матч, то помните, то с 35 минуты мы играли вдесятером. Кроме того, мы все знаем, что европейские домашние матчи являются намного более сложными. Когда ехали сюда, знали, что на «Зенит» будет оказываться большое давление. Даже при счете 1:0 оно чувствовалось. Уверен, если бы в первом матче не было бы этого удаления, мы бы смогли показать наш футбол.

Вполне естественно, что «Зенит» стал играть на удержание счета. Должен сделать небольшой комплимент и своей команде: во втором тайме мы владели игровым преимуществом, мячом, совершали много хороших передач, пытались дойти до ворот и забить. Да, у нас не получилось, но согласитесь – мы контролировали игру. 1:0 – очень скользкий счет. 1:1 – и дальше шла бы уже наша команда. Разумеется, на хозяев оказывалось сильное давление, они отошли назад и пытались играть на контратаках», – цитирует Леви официальный сайт «Зенита».