1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. ФИФА и УЕФА могут дисквалифицировать Федерацию футбола Боснии

0

ФИФА и УЕФА могут дисквалифицировать Федерацию футбола Боснии

Сборная Боснии и Герцеговины и клубы страны могут быть отстранены от участия в турнирах ФИФА и УЕФА, если местная Федерация футбола не изменит свой статут.

Причиной подобного решения может стать то, что функции президента организации сейчас исполняют три человека, чей выбор был обусловлен их этническим происхождением, а не профессиональными качествами.

В офисе Федерации футбола Боснии и Герцеговины отказались прокомментировать эту ситуацию, сообщает Reuters.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А КС и Терек все еще существуют
А КС и Терек все еще существуют
Вся РПЛ существует и весь футбол в целом.
А КС и Терек все еще существуют
Зачем чето делать с КС и Тереком когда можно нигерийцов и боснийцев опустить?
Против таких карликов (футбольных, да и в целом - карликов) как Босния, можно и пойти на принцип.
Ответrr8
Против таких карликов (футбольных, да и в целом - карликов) как Босния, можно и пойти на принцип.
этот карлик вполне мог на ЧМ поехать
Ответdigrease
этот карлик вполне мог на ЧМ поехать
Но карликом то он от этого быть не перестает?
>чей выбор был обусловлен их этническим происхождением

Дайте догадаюсь, все они боснийцы-мусульмане?
Ответrr8
>чей выбор был обусловлен их этническим происхождением Дайте догадаюсь, все они боснийцы-мусульмане?
босняк, серб и хорват.
ОтветAllBir
босняк, серб и хорват.
Тогда странно, ФИФА хочет чтобы были строго 3 серба, или 3 боснийца?:)
Лучше видео повторы узаконьте!
бред... среди них всё равно есть председатель!
надо натурализовать тада джеко и мисимовича, например

Албанца надо в Федерацию.
Для мира и дружбы самое то.
че непонятного? в боснии чтобы никому не было обидно, во главе футбола поставили по челу от каждой нации. а фифа хочет чтобы был один человек...
ну им надо выбрать чела у которого несколько кровей намешено, или какого то левого чела...англичанина там или итальянца
Рекомендуем
Главные новости
Гарначо заплел дреды
Последние новости