Борис Журавлев: «Мы забыли, что футбол состоит не только из атаки, но и из обороны»

Главный тренер петербургского «Динамо» Борис Журавлев оценил игру своей команды в матче 20-го тура чемпионата первого дивизиона с «Шинником» (2:5) и ответил на вопрос о том, почему на поле появился нападающий Азамат Гонежуков, который недавно был выставлен на трансфер.

«Сложно говорить после такой игры… Все-таки первый тайм мы достаточно уверенно себя чувствовали на поле, даже пропущенный мяч не сломал игру, а вот удаление, конечно, заставило нас перестроиться, но все-таки мы смогли в начале второго тайма сравнять счет. Дальше желание пошло, чтобы добиться победы, турнирная таблица диктовала подобные условия. Мы забыли, что футбол состоит не только из атаки, но и из обороны. Желание перехлестнуло возможности наших футболистов, в защите сыграли очень плохо. Результат закономерный.

Гонежуков выставлен на трансфер, это не значит, что нашлись покупатели, или кто-то купил его. Помимо спортивной составляющей, есть финансовая сторона, но это вопрос клубу, футбол – как часть бизнеса. Если предлагают хорошие деньги, то почему бы этим не воспользоваться?! Понимаем, что это в ущерб команде, но от разговоров до сделки, если она состоится, пока он в команде, он будет играть. До тех пор, пока не найдется решение этого вопроса. Но нам он нужен», – цитирует Журавлева OneDivision.Ru.