31

Андрей Червиченко: «Спартаку» нужно обратиться к более сильному тренеру»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в интервью корреспонденту Sports.ru Алексею Фомину поделился ожиданиями от матча 12-го тура с «Ростовом», а также выразил уверенность в том, что красно-белым нужен более сильный тренер.

«Трудно что-то сказать после перерыва, связанного с чемпионатом мира. «Ростов» – команда достаточно сбалансированная, а так же хозяева поля могут получить преимущество из-за жары, особенно это может сказаться во втором тайме. Для «Спартака» эта игра будет практически решающей, ведь если не удастся выиграть в Ростове, то даже на попадание в призовую тройку шансов не останется.

Вполне возможно, что «Спартак» по итогам сегодняшней встречи останется в гонке за медали, в первую очередь за счет морально-волевых, а также везения, поскольку за последние 3-4 года, на мой взгляд, ни одной команде России так не везет, как красно-белым – здесь я имею ввиду прежде всего большое количество голов на последних минутах, особенно пару лет назад.

Но вообще по игре «Спартака» весной я могу сказать, что все-таки им нужно обратиться к более сильному тренеру, чем к тем, что были в последние годы. К более серьезному, фундаментальному тренеру, который уже что-то выигрывал. Не важно, наш это будет специалист или иностранный. Я считаю, что хозяевам «Спартака» пора заканчивать экспериментировать, мучая болельщиков. Конечно, спартаковский человек у руля команд и клуба – это замечательно, но, видимо, на сегодняшний день среди них нет такого, чтобы привел «Спартак» к золотым медалям, и, в таком случае, надо приглашать высококлассного тренера со стороны.

Что касается «Ростова», то, на мой взгляд, в прошлом сезоне команда была получше. А сейчас пока непонятная команда – то шикарно выступит, то из рук вон плохо. Пока не видно какой-то тренерской концепции. Я думаю, то, что «Ростов» весенний отрезок закончил в на высоком для него шестом месте, является следствием очень хорошего подбора игроков. Когда видно, что тренер чего-то хочет добиться, но не получается у него или команды – это одно. Но сейчас я не вижу, чего Протасов хочет добиться. И по моей информации, слухи о его отставке, распространявшиеся перед игрой с ЦСКА, имели под собой реальную почву», – сказал Червиченко.

32 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
ну пожалуй соглашусь..
Валера не тренер ниразу...
после сегодняшнего 1 тайма для себя решил что такой Спартак смотреть - мазохизм.
Следить буду, но тратить на это бесценные выходные нет, по крайней мере до каких либо кардинальных изменений.
Но Валера не уйдет сам - тщеславие и ЛЧ..
Что же будет осенью?!
Надо не тупить, нанять тренера, прикуппить несколько хороших игрочел. Хотя, наверно, они сами это понимают...
Надо не тупить, нанять тренера, прикуппить несколько хороших игрочел. Хотя, наверно, они сами это понимают...
Тебе ж сказали - всё хорошо, просто не получилось забить)
Тебе ж сказали - всё хорошо, просто не получилось забить)
Тогда вперёд к кубку ЛЧ)
По сабжу, всё в тему сказал. Валерка мало того, что не тренер, так ещё и неадекват. Но выгонять не надо, ему ещё в ЛЧ рекорд ставить...
да что ж за напасть на нас свалилась ?
надо Дунгу позвать тренировать
Надо федуна выгнать!
Ответ заблокированному пользователю
Надо федуна выгнать!
Кто главного босса выгонит? Чушь какая. Референдум в клубе проведёте?
Ответ Veni Vedi Vici
Кто главного босса выгонит? Чушь какая. Референдум в клубе проведёте?
Отвянь
Ребята, вы уж определитесь, либо у нас игроки так себе, а тренер великий, либо состав, зхороший, а Карпин не тренер, а иначе как мы в прошлом году выше коней и бомжей оказались?
Ответ sled
Ребята, вы уж определитесь, либо у нас игроки так себе, а тренер великий, либо состав, зхороший, а Карпин не тренер, а иначе как мы в прошлом году выше коней и бомжей оказались?
Ребята, вы уж определитесь, либо у нас игроки так себе, а тренер великий, либо состав, зхороший, а Карпин не тренер, а иначе как мы в прошлом году выше коней и бомжей оказались?

так же как и с черчесом серебро взяли..
напомнить чем закончилось?
напомнить чем закончилось?
Не трогайте Валеру!!!!! Пусть поработает еще 2-3 года! У него всё получится! Дайте человеку построить команду!

ахаха
И кого господин Червеченко посоветует?
Кстати Червь самый адекватный онолитег)
Кто-кто, а я скучаю по временам Червиченко в спартаке, душевный человек.
Андрей, возвращайтесь!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем