Президент Уругвая: «Парни сотворили сенсацию»

Президент Уругвая Хосе Мухика поздравил национальную команду своей страны с удачным выступлением на ЧМ-2010.

«Уругвай играл против Голландии с большим достоинством. Это был прекрасный матч. Сыграй команды еще пять минут, и мы могли бы добиться ничьей. Сборная продемонстрировала изумительный футбол, парни сотворили сенсацию», – цитирует президента Terra.

8 комментариев
    Уругвайцы красавцы, настоящие бойцы. Жаль, что они не смогли пройти в финал.
    0
    Уругваю респект. Бились до последней секунды..

да не. считаем.
    1 игра. 0-0 с Францией против разгрома от Испании. Не знаю, что было бы с Уругваем, попади он на Испанию, поэтому не буду сравнивать.
    2 игра. Тут и думать нечего, разгром ЮАР (хозяина ЧМ) > разгром Саудии. Даже >>.
    3 игра. Уругвай в ничего не решающем матче побеждает Мексику, Украина благодаря не совсем понятному пеналю побеждает Тунис.
    4 игра. Победа над Кореей 2-1 против унылых 0-0 с Швейцарией и победы по пеналям. Очевидно, Уругвай круче.
    5 игра. Тут и ежу понятно, что волевая ничья и победа по пеналям, хоть и с Ганой, но это на минуточку 1/4, где Украина влетела 0-3. Уругвай крут хотя бы по достигнутому результату.
    последняя игра. Поражение от Италии 0-3 и поражение от Голландии 2-3. Без комментариев.