1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. В полуфиналах ЧМ-2010 сыграют три европейские сборные

0

В полуфиналах ЧМ-2010 сыграют три европейские сборные

В третий раз на чемпионате мира, который проводится за пределами Европы, в полуфиналах сыграют три европейские команды. Подобное достижение уже было в 1986 году в Мексике и в 1994 в США.

Несмотря на три команды в полуфиналах, европейские сборные не выигрывали чемпионаты мира за пределами Европы, сообщает Infostrada.

На чемпионате мира в ЮАР Уругвай сыграет с Голландией, а Германия встретится с Испанией. Полуфиналы состоятся 6 и 7 июля.

Статистика чемпионата мира-2010 здесь.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
кстати как там Джаггер ?
не собирается ни за кого поболеть?
Привет Марадонне.
Где те ребята, которые до начала турнира пели про то, что ЧЕ проходные по сравнению с ЧМ?
Вот так закат Европы
Европа ~ 51% очков
Южная Америка ~ 65% очков
ОтветFierce17
Европа ~ 51% очков Южная Америка ~ 65% очков
Я тоже люблю статистику... особенно в те моменты, когда Она обкакивается...
Да, кстати, если б Она («Статистика») так часто не «обкакивалась»,я бы футбол не смотрел... думаю, не только я)))
Южная Америка - Остальные
-----------------------------
Уругвай-Франция 0:0
Аргентина-Нигерия 1:0
Парагвай-Италия 1:1
Бразилия-КНДР 2:1
Чили-Гондурас 1:0
Уругвай-ЮАР 3:0
Аргентина-Корея 4:1
Парагвай-Словакия 2:0
Бразилия-Кот д’Ивуар 3:1
Чили-Швейцария 1:0
Уругвай-Мексика 1:0
Аргентина-Греция 2:0
Парагвай-Новая Зеландия 0:0
Чили-Испания 1:2
Уругвай-Корея 2:1
Аргентина-Мексика 3:1
Парагвай-Япония 0:0(5-3 пен.)
Бразилия-Нидерланды 1:2
Уругвай-Гана 1:1(4-2 пен.)
Аргентина-Германия 0:4
Парагвай-Испания 0:1
------------------------------
12 побед - 5 ничьих - 4 поражения
разница мячей: 29-16
Европа - Остальные
-----------------------------
Франция - Уругвай 0-0
Южная Корея - Греция 2-0
Англия - США 1-1
Алжир - Словения 0-1
Гана - Сербия 1-0
Германия - Австралия 4-0
Италия - Парагвай 1-1
Словакия - Н.Зеландия 1-1
Португалия - КотДивуар 0-0
Греция - Нигерия 2-1
Мексика - Франция 2-0
США - Словения 2-2
Алжир-Англия 0-0
Нидерланды-Япония 1-0
Дания-Камерун 2-1
Словакия-Парагвай 0-2
Италия-Новая Зеландия 1-1
Португалия-КНДР 7-0
Швейцария-Чили 0-1
Испания-Гондурас 2-0
Франция - ЮАР 1-2
Греция-Аргентина 0-2
Германия-Гана 1-0
Австралия-Сербия 2-1
Дания-Япония 1-3
Нидерланды-Камерун 2-1
Португалия-Бразилия 0-0
Швейцария-Гондурас 0-0
Испания-Чили 2-1
Нидерланды-Бразилия 2-1
Германия-Аргентина 4-0
Испания-Парагвай 1-0
---------------------------
13 побед - 10 ничьих - 9 поражений
мячи: 40-28
Достанься Уругваю в 1/4 не Гана, а европейская сборная у которой отняли одно место в пользу африки (Россия должна была пройти по прежним правилам отбора), было бы 4 европейских команды в полуфинале!
Это еще Уругвай с нормальными европейцами не играл...
А Мутко паниковал, что типа футбол в европе вымирает, надо лимит ужесточать...
ОтветFierce17
Это еще Уругвай с нормальными европейцами не играл... А Мутко паниковал, что типа футбол в европе вымирает, надо лимит ужесточать...
да они и у ненормальных не смогли выиграть)
Ответv26
да они и у ненормальных не смогли выиграть)
Кстати да) я и забыл...)
Можно сравнивать и по другому:
1. Из 13 европейских команд в 1/8 вышли только 6 команд (46%), в 1/4 -3 команды (23% из числа стартовавших, 50% из вышадших в 1/8), в 1/2 прошло 100% команд из 1/4
2. Из 5 команд Южной Америки в 1/8 вышли все 5 (100%), в 1/4 - 4 (80%), в 1/2 - 1 (20% из числа стартовавших, 25% - из попавших в 1/4).
3. Из 3 стартовавших североамериканских команд в 1/8 вышли 2 (67%), правда дальше ни одна не прошла.
4. Из 6 африканских каоманд дальше прошла только одна (17%), правда она же прошла в 1/4, где и вылетела.
5. Ма ЧМ стартовало 4 команды из Азии, 2 (50%) из которых вышли в 1/4 и ни одна не прошла дальше.
6. 1 команда из Океании вывыла на групповом этапе.

Вывод: в процентном соотношении по выходу в 1/8 Европа на 4-ом месте. Хуже только Африка и Океания. Дальше процент прохода европейских команд повышается. Но соотношение европейких и южноамериканских команд к стартовавшим от этих регионов практически равно (23% Европа, 20% Южная Америка).
Ответзаблокированному пользователю
Можно сравнивать и по другому: 1. Из 13 европейских команд в 1/8 вышли только 6 команд (46%), в 1/4 -3 команды (23% из числа стартовавших, 50% из вышадших в 1/8), в 1/2 прошло 100% команд из 1/4 2. Из 5 команд Южной Америки в 1/8 вышли все 5 (100%), в 1/4 - 4 (80%), в 1/2 - 1 (20% из числа стартовавших, 25% - из попавших в 1/4). 3. Из 3 стартовавших североамериканских команд в 1/8 вышли 2 (67%), правда дальше ни одна не прошла. 4. Из 6 африканских каоманд дальше прошла только одна (17%), правда она же прошла в 1/4, где и вылетела. 5. Ма ЧМ стартовало 4 команды из Азии, 2 (50%) из которых вышли в 1/4 и ни одна не прошла дальше. 6. 1 команда из Океании вывыла на групповом этапе. Вывод: в процентном соотношении по выходу в 1/8 Европа на 4-ом месте. Хуже только Африка и Океания. Дальше процент прохода европейских команд повышается. Но соотношение европейких и южноамериканских команд к стартовавшим от этих регионов практически равно (23% Европа, 20% Южная Америка).
Ты не из Госкомстата часом? Какая там у нас средняя зарплата в России?)))))))))))
ОтветYa-Yo Gakk
Ты не из Госкомстата часом? Какая там у нас средняя зарплата в России?)))))))))))
Нет, но статистика говорит о том что преставительство европейских и южноамериканских команд абсолютно абсолютно одинаково.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем