1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Прядкин: «Хотим, чтобы контракт на продажу телевизионных прав был на порядок выше того, что есть сейчас с «НТВ-Плюс»

0

Сергей Прядкин: «Хотим, чтобы контракт на продажу телевизионных прав был на порядок выше того, что есть сейчас с «НТВ-Плюс»

Президент РФПЛ Сергей Прядкин сообщил о том, что полная ясность с телетрансляциями чемпионата России наступит в течение недели, и ответил на вопросы о финансовом благополучии российских клубов.

«Ясность по телетрансляциям наступит на этой неделе, максимум – 9-10-го числа. 30 матчей покажет Первый канал. Безусловно, все матчи показывает «НТВ-Плюс». Более того, есть уверенность, что на канале «Спорт» российский футбол будет присутствовать. В этом году Пятый канал с своим достаточно большим охватом будет показывать матчи «Зенита». Ведутся переговоры еще с рядом компаний.

Финансовому кризису подвержены все отрасли, в том числе и спорт, в том числе и футбол. Насколько он опасен – покажет время. Но мне бы хотелось читателей не то что заверить, а вселить в них уверенность, что чемпионат России пройдет нормально, и по финансовым признакам та или иная команда не выпадет из борьбы. В большинстве клубов бюджеты сверстаны. Те средства, которыми клубы обладают, достаточны для того, чтобы участвовать в чемпионате 2009 года.

Думаю, в ближайшее время большая часть клубов будут дотационными. Необходим целый комплекс мероприятий, чтобы перейти на самоокупаемость. Прежде всего, это материальная база, стадионы, куда бы зрители наши ходили с большим желанием, удовольствием. А это, в общем-то, есть определенная коммерческая составляющая. Это и повышение стоимости телетрансляций. Безусловно, нам бы очень хотелось, чтобы контракт с какой-то телекомпанией был на порядок выше того, который существует сейчас с «НТВ-Плюс», был бы сравним с европейскими лигами. Вся прибыль от продажи прав на телетрансляции идет клубам, это большое подспорье в формировании бюджета. Плюс продажа атрибутики клуба. Все это слагает коммерческую составляющая клубов. Для всего этого нужно время. В конце концов, мы должны прийти к самоокупаемости клубов и рано или поздно мы к этому придем.

Никакого потолка зарплат, как в хоккее, мы вводить не будем. У нас нет таких рычагов воздействия, чтобы устанавливать потолок зарплат. Хотя вопрос об этом поднимался неоднократно», – цитирует Прядкина Газета.ру.

Да, оттуда быстрее в топ-лигуГалатасарай
Нет, стоит дождаться варианта лучшеЛокомотив
Лучше уйти, но остаться в РПЛЗенит

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Так Пятый Канал только на территории Питера покажет, нет?
«Безусловно, нам бы очень хотелось, чтобы контракт с какой-то телекомпанией был на порядок выше того, который существует сейчас с «НТВ-плюс», был бы сравним с европейскими лигами.»
Гы))) И чтобы потом можно было бесплатно половину игр скинуть на РТР-СПОРТ)))
Как же так вот сделать?)))
В этом году Пятый канал с своим достаточно большим охватом будет показывать матчи «Зенита
--------------------------------------------
это каг ? На Питер и фсе ?))
Я не понял, 5-й канал будет на всю Россию Зенит показывать???
ОтветArtemus161987
Я не понял, 5-й канал будет на всю Россию Зенит показывать???
Нет, на Питер только... Но и этого вполне достаточно)))
я че то не понял!почему 5канал тока на Питер будет транслировать?
Ответзаяц
я че то не понял!почему 5канал тока на Питер будет транслировать?
А чего это мы должны всяких нищебродов развлекать?
А чего это мы должны всяких нищебродов развлекать?
А чего это мы должны всяких нищебродов развлекать?

Во-первых, не вы, а телеканал. Или вы у нас владелец 5-го канала?
А, во-вторых, среди этих «нищебродов» случается довольно много болельщиков Зенита. И, если бы матчи транслировались на всю страну, то их было бы ещё больше.
А с таким отношением ко всем остальным так и будете приезжать в другие города как к врагам. И к вам так же будут относиться.
ну в принцыпе неплохо.. 4 матча за тур БЕСПЛАТНО.. мы увидим..поэтому и нет смысла подключатся к зеленой тарелке..и оплачивать из своего кармана..икру на бутики Ваське Уткину
Ответзаблокированному пользователю
ну в принцыпе неплохо.. 4 матча за тур БЕСПЛАТНО.. мы увидим..поэтому и нет смысла подключатся к зеленой тарелке..и оплачивать из своего кармана..икру на бутики Ваське Уткину
гольц нищеброд иди работай
ну какбэ Зенит на 5 пятом бесплатно ок
на 1м различные свиноёпы ок

а на всякий скам типа Химки - Москва я даже если бы мне платили не стал бы тратить своё драгоценное время на просмотр этого дерьма

требую видеотрансляцию Прядкина
у нас много вапрософф
и главный про 5 канал
Ответ_canna_
требую видеотрансляцию Прядкина у нас много вапрософф и главный про 5 канал
ты можеш требовать тока место под шконкой опущ..
Прядкин хочет невозможного, ведь у бесплатных каналов есть «рядовой болельщик», нет, 2 «рядовых болельщика», которые тоже смотрят футбол.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости