0

Массимо Бузакка: «Арбитр не может соревноваться с десятками телекамер»

Арбитр ФИФА Массимо Бузакка отметил, что необходимо принимать меры по повышению качества работы судей.

«Не собираюсь оценивать работу своих коллег. Конечно, мы все очень переживаем за них. Они попали под сумасшедший пресс. Но это часть нашей работы.

Если у арбитра хорошая физическая подготовка, он должен успевать даже за самой быстрой игрой. Дело не в этом. Арбитр, работая под сильным напряжением, не может соревноваться с десятками телекамер. Это просто невозможно, и это надо понимать. Считаю, что необходимо принимать какие-то меры.

Возможно, нужно вводить видеповторы. Но я пока не понимаю, как это все будет действовать. Все разговоры о внедрении технологии голословны, потому что пока нет четко прописанного механизма. Если игра будет прерываться по каждому пустячному поводу, то я против.

Если видеоповторы будут просматривать только для определения правильности взятия ворот и больше ни для чего, то, возможно, это выход», – приводит слова Бузакки «Советский спорт».

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
..действительно!.. это же не баскетбол!.. сколько голов за матч, столько и повторов
Тот самый Бузакка...
Ответзаблокированному пользователю
Тот самый Бузакка...
> Тот самый Бузакка..
«..Если игра будет прерываться по каждому пустячному поводу, то я против..»
http://www.youtube.com/watch?v=hPHCxV4EcQ0

Валентин Иванов, помница, на каком то матче РПЛ, никого не спрашивая и забив на всех просто пошел и просмотрел спорный момент в камере видеотрансляции.. и принял ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!
все по делу... надо сделать как в теннисе, чтоб за тайм команда могла взять допустим 1 раз повтор.. вот и все решение проблемы
Ответeffgen4ik
все по делу... надо сделать как в теннисе, чтоб за тайм команда могла взять допустим 1 раз повтор.. вот и все решение проблемы
это тупое решение, а значит, совсем не решение. Что, если за тайм будет несколько спорных эпизодов?
«Если у арбитра хорошая физическая подготовка, он должен успевать даже за самой быстрой игрой»
что значит если?!
«Возможно, нужно вводить видеповторы. Но я пока не понимаю, как это все будет действовать. Все разговоры о внедрении технологии голословны, потому что пока нет четко прописанного механизма. Если игра будет прерываться по каждому пустячному поводу, то я против.»

Золотые слова) Хоть и о неких «видеповторах».
Если видеоповторы будут просматривать только для определения правильности взятия ворот и больше ни для чего, то, возможно, это выход», – приводит слова Бузакки .

Так именно об этом и речь.
Видеоповторы однозначно нужны
а вы не думали что это судейский заговор, целью которого является введение видеоповторов? им ведь только легче работать будет. какой груз ответственности спадёт с плеч? вот они и лажаются, кто как может. по-другому такие ошибки судейства не объяснить.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем