1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дэвид Джеймс: «Надеюсь, ЧМ-2010 поможет развитию Африки»

0

Дэвид Джеймс: «Надеюсь, ЧМ-2010 поможет развитию Африки»

Голкипер сборной Англии Дэвид Джеймс выразил удовлетворение своим дебютом на чемпионатах мира, сказал, что верил в победу своей команды над Словенией в матче 3-го тура группового этапа ЧМ-2010, а также отметил важность повышения уровня грамотности в африканских странах,

«Признаться, сначала думал, что стану единственным вратарем, который ездил на три чемпионата мира и ни разу не выходил в стартовом составе. Поэтому здорово, что я вышел на поле.

Нули в матче с Алжиром показали, что эту команду было нелегко сломить. Впрочем, я бы лучше предпочел этому счету нашу победу 2:1. У соперника был очень хороший план борьбы с нашими атаками.

Теперь мы должны победить в среду, все просто. Нас ждет нелегкое испытание, но я уверен, что команда может справиться с этим.

Что же касается моего участия в благотворительной программе 1GOAL, то мы пытаемся добиться, чтобы правительство выделило деньги на образование миллионов безграмотных людей в мире. Эта программа тесно связана с моим собственным проектом по повышению уровня грамотности людей в Малави.

Надеюсь, что футбол оставит большое наследие в Африке. Нас поддерживают некоторые мировые звезды.

Ведь низкий уровень грамотности – настоящая проблема для Африки. Теперь все в руках правительства, которое должно выделить средства и сделать мир лучше», – цитирует вратаря официальный сайт ФИФА.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ему о выходе из группы нужно думать, а он о развитии Африки думает.

ИДИОТ!
Ему о выходе из группы нужно думать, а он о развитии Африки думает. ИДИОТ!
+1
Ему о выходе из группы нужно думать, а он о развитии Африки думает. ИДИОТ!
Насчет идиота-это не открытие.
«У Джеймса мозг не больше,чем апельсин»(с)-Паоло Ди Канио,конец 90-х гг.прошлого века.
Все эти альтруистские дела в африке просто наивны. А чемп в юар, это просто маразм старого, коррумпированного к-зла блаттера, превратившего высшую лигу футбола в проходной двор! Да еще с низкоквалифицированным судейством из стран третьего мира. Ничего там никто не выделит,все украдут. Вся африка уже десятилетия сидит и ждет с протянутой рукой помощи от всех, кто может. Никогда они не работали и не будут работать. Все что было построено в ЮАР до выхода Манделы из тюрьмы, построено белыми. Да,руками черных, но белыми. Так что стадионы там захереют и разрушаться. Скоро всё что еще можно отобрать у белого населения отберут и разрушат. Так что весь чемп в африке, просто профанация.
ОтветPapen79
Все эти альтруистские дела в африке просто наивны. А чемп в юар, это просто маразм старого, коррумпированного к-зла блаттера, превратившего высшую лигу футбола в проходной двор! Да еще с низкоквалифицированным судейством из стран третьего мира. Ничего там никто не выделит,все украдут. Вся африка уже десятилетия сидит и ждет с протянутой рукой помощи от всех, кто может. Никогда они не работали и не будут работать. Все что было построено в ЮАР до выхода Манделы из тюрьмы, построено белыми. Да,руками черных, но белыми. Так что стадионы там захереют и разрушаться. Скоро всё что еще можно отобрать у белого населения отберут и разрушат. Так что весь чемп в африке, просто профанация.
да и не факт, что только руками черных.
пока развитию Африки помог бумажник Батистуты и шмот сборной Уругвая, следим дальше...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости