Сол Кэмпбелл: «Я заслужил шанс сыграть на чемпионате мира»
Защитник «Арсенала» Сол Кэмпбелл раскритиковал главного тренера сборной Англии Фабио Капелло за то, что он не вызвал его в состав команды на чемпионат мира.
«Не имею ничего против того, чтобы находиться сейчас в ЮАР вместе со сборной Англии. Разве то, как я играл за «Арсенал», не доказывает, что мог быть в команде? Думаю, да.
Я сожалею о том, что тренеры сборной не думали обо мне. Вложил бы сердце и душу, если бы снова играл за сборную. Я так играл за «Арсенал», и, думаю, заслужил шанс. Но меня не вызвали.
Вместо меня Капелло взял на турнир двух не совсем здоровых футболистов. Понял бы Капелло, если он думал: «Этот парень является прошлым Англии». Однако он вызвал пару человек, которые завершили карьеру в сборной. Это непонятно мне. Капелло вызвал двух защитников, один из которых провел не очень хороший сезон, а второй чуть не вылетел со своей командой из премьер-лиги», приводит слова Кэмпбелла ESPN.