Валерий Непомнящий: «Увы, Камерун так до конца и не проснулся»

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий оценил исход матча ЧМ-2010 Япония – Камерун (1:0).

«Я был крайне удивлен тем, как пресновато выглядели камерунцы в первом тайме. Все ожидали мощи и напора от связки Это’О – Вебо. Но те ничем не запомнились и без особых проблем были прикрыты защитниками. Не оправдались надежды, что в игре подопечных Поля Ле Гуэна будет больше страсти.

В какой-то мере гол Хонды был закономерен. Минуте к двадцатой японцы сумели прибрать инициативу к рукам и стали чаще появляться в штрафной Хамиду. Как следствие, оборона камерунцев начала чаще ошибаться. Просчет Мбия при верховой подаче с фланга позволил Хонде, по сути, без помех расстрелять ворота «львов». На таких турнирах ошибок не прощают.

Второй-то тайм, пожалуй, был за Камеруном. Команда больше владела мячом, чуть прибавила в активности. Да и по моментам превзошла японцев. Перекладина, отразившая выстрел Мбия, упущенный шанс Чупо-Мотинга, момент, когда после удара Вебо ситуацию спас Кавасима, могли все перевернуть. Но это были лишь эпизоды. А на мировых чемпионатах нужно играть все девяносто минут. Увы, «львы» так до конца и не проснулись. Увы», – приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».

Текстовый онлайн матча Япония – Камерун смотрите здесь.