1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валерий Непомнящий: «Я – за ужесточение лимита на легионеров»

0

Валерий Непомнящий: «Я – за ужесточение лимита на легионеров»

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий в ходе видеоконференции Sports.ru рассказал о том, как относится к лимиту на иностранных игроков в российском первенстве.

«Знаете, у меня точка зрения, которая расходится с превалирующей. Многие тренеры разумно выступают против него. А я – за его ужесточение. Мое мнение, может быть, спорное, я не претендую на стопроцентную объективность. Да, мы успешно сыграли на чемпионате Европы. Но я очень сомневаюсь, что у нас все так же удачно совпадет через 5-6 лет.

Мне кажется, что во многих клубах приоритет – это лучшие игроки. За исключением, пожалуй, ЦСКА и «Зенита». В других клубах иностранцы являются лучшими игроками, и таких клубов становится все больше. Я за то, чтобы у нас играли легионеры. Но нужно, чтобы это были игроки высочайшего уровня, чтобы к ним предъявлялись серьезные требования, как, например, в Англии», – заявил Непомнящий.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Считаю, что 6 легинеров - самое то.
В России классных игроков и на две команжы не наберется. а что же тогда делать остальным клубам - сразу в лузеры???
Валерий Непомнящий: «Я – за ужесточение лимита на легионеров»

4o za bred, nacional’nost’ igroka ne dolzhna imet’ nikakogo zna4eniya!
ina4e narywautsya prava 4eloveka!
я тоже
а так же за расформирования бомжеклуба
за ненадобностью
С огромным уважением отношусь к мэтру, но не могу понять.
то ли редактор криво напечатал, то ли Козьмич что-то попутал...

вообще, считаю что для России самое то будет иметь 5 легионеров на поле одновременно. И, скажем, не более 7-8 в клубе. Даже, да, готов признать, что СпаМ смотрится не квазикомандой, а именно командой при наличии детсадовской кучи.

стоит подумать о тренерском лимите тоже. главное чтоб тут его не было. нам бриллиантов а-ля гершковичей не надо...
«чтобы к ним предъявлялись серьезные требования, как, например, в Англии»
А какие требования в Англии? Кого хотят, того и купят, хоть забулдыгу из подворотни, и никакной английский футбольный союз им перечить не станет, разве что засмеют.
Мсье Непомнящий!
Уточните, пожалуйста, на каких легионеров нужен лимит, на тех которые по 5 или на тех которые по 3? И вообще много ли пятерок ломится через снежный занавес чтобы потребовался железный для их сдерживания?
Мне вот интересно, как можно в Томь заманить легионеров высочайшего уровня и предъявлять им требования, как в Англии.
На словах то все красиво звучит, а вот на деле...
Я за лимит, но против системы «осень-весна».

В конце-концов, это СЭКС начал первым ныть, что дескать, в составе Москвы не вышло ни одного россиянина в один из распрекрасных туров N-ное кол-во лет назад.
Да Павленко, лучше твоего толстяка Карвалью,кстати легионера
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости