• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Майкл Эссьен: «Я делал все, что было в моих силах, но в итоге пришлось уступить травме»
12

Майкл Эссьен: «Я делал все, что было в моих силах, но в итоге пришлось уступить травме»

Полузащитник «Челси» и сборной Ганы Майкл Эссьен рассказал о том, как он восстанавливался после травмы, стараясь успеть вернуться в строй к началу чемпионата мира в ЮАР, пожелал удачи ганским футболистам на мундиале и поблагодарил медицинский персонал «Челси».

«С тех пор как я получил травму в январе, я очень старался восстановиться, чтобы помочь «Челси» и сборной Ганы, но мне было не суждено это сделать. Я делал все, что было в моих силах, но в итоге пришлось уступить травме. Пришлось смириться с тем фактом, что организму нужно время, чтобы залечить повреждение, и этот процесс никак не ускорить.

Последний осмотр врачами «Челси» и сборной был в отеле, в котором остановилась сборная Ганы. Когда я вышел с осмотра у меня была очень эмоциональная встреча с партнерами по команде. Стефану Аппиа и другим игрокам, что у меня не получится помочь им на мундиале. Можете себе представить, как они были расстроены, но больше всех, конечно, был расстроен я сам, но такова жизнь.

Хочу пожелать «черным звездам» всего наилучшего на чемпионате мира. Им нужна наша поддержка, и я призываю всех наших соотечественников поддержать их в ЮАР.

Еще я хочу сказать добрые слова в адрес врача «Челси» Тьерри Лорана. Тьерри и его команда ухаживали за мной в прошлом году, когда я получил тяжелую травму, и снова делали это в нынешнем сезоне. Самое важное, о чем я хочу сказать: Тьерри остался на базе команды, чтобы проследить за процессом моего восстановления, когда сезон завершился и все ушли в отпуск. Он пожертвовал частью отпуска со своей семьей, чтобы помочь мне успеть восстановиться к чемпионату мира. Я очень благодарен ему», – написал Эссьен в блоге на официальном сайте «Челси».

Да, на следующемДженнаро Гаттузо
Да, но нескороДжанлуиджи Доннарумма
Ой не факт...Джанлуиджи Буффон
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
удачи в след сезоне,майклд
чтож,нет худа без добра,значит в Челси будешь отжигать нипадеццки,Майкл
Ответ fazik77
чтож,нет худа без добра,значит в Челси будешь отжигать нипадеццки,Майкл
дай-то Бог
Печально это все, Мишаня. Здоровья.
С Дрогбой по телеку посмотрите
Титаны «Челси» один за другим не попадают на этот праздник жизни.
Очень жаль.
:-(
да что же такое еще один..(
ЧМ теряет звезд..(
Ну чтож, Следуюший сезон зато начнем лучше всех. Пока Руни и Ко на чемпионате будут пыхтеть.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем