Бывший директор Спортивного департамента РФС Юрий Смирнов объяснил, почему форвард «Спартака» Александр Прудников, выступающий на правах аренды за «Томь», перестал прогрессировать.
«У нас очень мало работают с игроками индивидуально. Например, Саша Прудников. Помните Евро-2006? Он семнадцатилетний, лидер сборной, тащит за собой всю команду. По своим функциональным данным он сила, мощь, выносливость. Им гордились и забыли о том, что с ним надо работать дальше.
Среди своих сверстников он выделялся, но потом они подросли и тоже стали помощнее и все, у Саши новых качеств как не было, так и нет. Он как играл на длинных передачах, с укрыванием мяча корпусом, с поставленным ударом, так и играет. Ничего нового. Попал в клуб. А что такое тренировки в клубе? Тоже поток.
До него не дошло, что надо совершенствоваться самому, и никто не подсказал. А может, подсказали, но ведь амбиций у него через край. Стал раздражительным, не больно кого послушает. А выводы давно пора сделать.
Ладно, в «Спартаке» не попадал в состав, но и в пражской «Славии» в аренде сидел на скамейке, а сейчас в «Томи» почти то же самое. Если сам себе не скажет, что дело в нем самом, кончится как игрок. Уже почти кончился » приводит слова Смирнова «Советский спорт-Футбол».














Комментарии
свежий пример,распиаренный америкос ,вроде нигерийского происхождения(имя запамятовал).Так тому уже в 14 лет прочили будущее Пеле и подписали контракт на миллион. А сейчас в каком второсортном клубе в Греции еле в состав попадает...
Так что будущего у этого парня нет-сомнений нет...
А могилку копать есть желающие?
Саньку нужно тренера как Мишаня из Газмяса, ну на крайняк Газаева, чтоб «вставлял» регулярно!