Александр Тарханов: «Справились с контратаками «Шинника»

Главный тренер «Химок» Александр Тарханов после матча 13-го тура первенства первого дивизиона против «Шинника» (0:0) отметил, что итоговый результат соответствует игре.

«Начнем с того, что поле было достаточно тяжелое, вязкое, и во втором тайме темп спал.

Разделил бы на несколько частей матч: первые 20 минут мы владели инициативой, имели один 100-процентный момент, а в концовке 1-го тайма территориальное преимущество было у ярославцев. «Шинник» отбоялся нас, и они не прессинговали, играли от обороны строго практически всю игру. Нам приходилось взламывать, где-то может больше сил затратили, поэтому вторая часть тайма была на стороне «Шинника».

А второй тайм пошла такая игра – атака на атаку, мы наверно острее атаковали, имели моменты, могли забить. В обороне достаточно строго сыграли, ликвидировали контратаки «Шинника» далеко на подступах от ворот. По моментам преимущество было у нас, а если взять игру целиком, то наверно равная игра», – цитирует Тарханова официальный сайт ярославцев.