42

Английская премьер-лига будет бороться с нелегальным показом матчей в интернете

Английская премьер-лига выражает обеспокоенность тем, что нелегальный показ матчей чемпионата страны может нанести серьезный урон доходам организации. По данным юриста лиги Оливера Уайнгартена, каждый матч АПЛ нелегально – с помощью сайтов, не имеющих права на показ игр –  смотрит в среднем 250 тысяч человек.

Уайнгартен сообщил BBC, что эффект от незаконного показа матчей опасен для премьер-лиги и может вызвать снижение доходов от продаж лигой медиаправ в будущем. Напомним, что английская премьер-лига недавно заключила новый договор с компаниями Sky и Setanta, по которому получит за медиаправа около 2 миллиардов фунтов с 2010-го до конца сезона 2012-13.

Пытаясь остановить нелегальный показ игр, угрожающий, по ее мнению, самому будущему спорта, английская премьер-лига намерена бороться с нарушителями, что представляется задачей не из легких: любой закрытый сайт может вновь открыться под новым именем. На данный момент пять зарегистрированных в Великобритании сайтов закрыты усилиями премьер-лиги, планирующей намного строже следить за этой проблемой. Лига уже начала работать над исками к Google и YouTube, сообщает euFootball.biz. 

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости