Жозе Моуринью: «Стив Нэш ничего не смыслит в футболе»

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью ответил на критику баскетболиста «Финикс Санс» Стива Нэша, который заявил, что ему не нравится игра миланцев.

«Нэш сказал, что в моей команде играет 11 вратарей. Он хорошо разбирается в баскетболе, но ничего не смыслит в футболе», – цитирует Моуринью France Football.

Напомним, что в этом сезоне «Интер» выиграл серию А, Кубок Италии и Лигу чемпионов.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    111 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    А болельщик «Барселоны» Кобе Брайант ещё ничего не сказал?)
    0
    0
    0
    Ответ Тюменец
    Насчет футбола... ну х.з. Нэш говорят спец, по части мячик почеканить, да за жили были о футбике «покатать», а вот то, что Маур как тренер, знает ровно на 99% больше, чем Неш - факт. И вообще Стиви зачем понадобилось Жозика цеплять?
    если Моуринью такой спец, и про него никому ничего нельзя сказать, то и пускай сам для себя тренит и играет...
    ... и тебе что, нравится игра, где победитель 65% матча сидит в обороне?? ну-ну..
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Мне нравится игра, когда в конце матча над головой капитана, и других игроков взлетает вверх трофей... ............... понял, тебя не игра интересует, а церемония награждения - сочувствую.... раз в год наслождаться «такой игрой».. и еще - раз уж пишешь: «Байерн», то пиши уж по-немецки, чего уж мелочиться...
    Мы говорим о разных вещах. Удачи.
    0
    0
    0
    Стив Нэш просто своими поделился впечатлениями , как болельщика , об игре Интера . Его мнение совпадает с точкой зрения миллионов : игра Интера - унылый отстой
    0
    0
    0
    и встретились два антипода...))
    0
    0
    0
    Полностью согласен со Стивом Нешем. Если к 11 вратарям Интера еще поставить у их ворот несколько пожарных машин и водометные машины, то Интер будет выигрывать всегда и всё. Только не футбол это....
    0
    0
    0
    Ответ Франкист
    бездарный нэш - ноль титулов за карьеру, видно давно затрещину от сан-антонио не получал
    «emyриньо***: Франкист ничего не смыслет в баскетболе»
    0
    0
    0
    Ответ Pamir88
    Слушай, вот выиграла твоя команда еврочашку, так радуйся на здаровье! Зачем других оскорблять-то? Выбирал бы выражение чтоли...
    А кого я оскорбил? Если лично тебя, чем задел, то совсем даже невольно. Просто пытаюсь доказать, что жизнь многогранна, и взгляды на нее тоже.
    0
    0
    0
    Очередная идиотская Реплика Маура в стиле «Сам дурак», а кто-то его ещё остроумным считает.
    0
    0
    0
    Португальчик так гордится, что хотя бы в чем-то превосходит среднестатистического человека.
    0
    0
    0
    тот же Капелло в Эль Класико вытер ноги об меготренера Райкарда на Сантьяго Бернабеу и заставил отыгрываться на Ноу Кампе, когда Мессёнок вас лишь на последней минуте вытащил. Это называется антифутболом?
    0
    0
    0
    Посмотрев ответную игру полуфинала с барсой в ЛЧ, можно вполне согласиться со Стивом. Опять же, что бы судить о знаниях других, неплохо было бы и самому что нибудь понимать в футболе.
    0
    0
    0
    И вообще лишить все Италианские команды всех титулов... ибо добыты они были не так как нравится людям с спортс.ру и великому аналитегу Нешу, ну и сборную тоже докучи.
    0
    0
    0
    Ответ Abdulla
    Маур прав, согласен. А то скоро пойдут ньюсы: Женская сборная России по боулингу: «Балотелли - псих!»
    скоро пойдут ньюсы:

    Женская сборная России по боулингу: «Балотелли - псих!»
    ----------
    то есть с тем, что сказал Нэш ты согласен тоже?)) смысл тот что он не в свое дело лезет )))
    0
    0
    0
    И правильно Жозе поставил этого на место - это надо быть идиотом чтобы такое сказать. Интер в финале сыграл отлично. Ни одного безадресного выноса мяча не было, даже на последних минутах. Атаковали достаточно. А то, что Бавария (за которую я, кстати, болел, на всякий случай) ничего не создала - это её проблемы. А что, защите Интера стоило специально привезти себе парочку голов чтобы любители баскетбола остались довольны?
    0
    0
    0
    Ответ Pamir88
    А что это за слово такое «барсучье»?!! Вот ты сам говоришь, что жизнь многогранна и взгляды тоже. Вот для кого-то игра Интера, даже вернее игра команд Маура это «антифутбол» (я сам кстати так считаю). Пусть так считают. Зачем же их оскорблять, я не понимаю.
    «Барсучье»??? Ну не знаю... Тут много и изощренно склоняют название разных клубов и прозвище их болел, и это уже не вызывает удивления, раздражения и т.п.
    Я вот могу несколько примеров «погонял» интеристов привести, молчу про то, как болелы «Барсы» при малейшем всплеске негативных эмоций в сторону их обожаемой команды накидываются на любого «кто посмел», и считаю нормальным выражаться местным диалектом, пусть и самому он не очень нравится.
    Про многогранность - все верно. Сколько людей, столько и мнений!
    Просто не согласен с тем, что футбол в исполнении «Барсы» - бодественная и неодухотворенная субстанция неприятие которой - зло вселенское, а уж не дай бог и победа, дак это надругательство над устоями, святыней и прочее, и прочее,
    а все остальное - недостойноя внимания возня смертных, коих милионы и все они оберечены пресмыкаться и умирать с мыслью о том, что святое рядом, но познать его не всякому дано.
    Я не сторонник крайних взглядов, но некоторые вещи реально уже напрягают. Наверное стоит тогда сравнить красивейшую форму гитлеровских солдат и офицеров, с советской блеклой солдатской шинелью и лоснящимися галифе, а вымученные кровью и потом победы Советской Армии не идут не в какое сравнение с великосветскими сногшибательными атакам фашистов, которые правда потом увязли в собственной самоуверенности, непогрешимости своих идеалов и россикой грязи, а победа осталась за НАМИ! И те кто считает, что эстетика тут главное... идут стороной.
    0
    0
    0
    А вообще-то , Интер из группы ЛЧ выходить не должен был . В Казани отскочил . Два раза с Динамо Киев отскочил - в Милане Шева на последних минутах имел один-на-один , а в Киеве только расхлябанность киевлян позволила Мауру уехать с 3 очками
    СУПЕР! Только почему-то, болелы Интера,
    МАУРА и Реала об этом вспоминать не хотят.
    + мульон и мой респект!

    Предположу, что на сл. сезон из группы не выйдет или дальше 1/8 не пройдет. ИМХО
    0
    0
    0
    Ответ Rotherham United
    Как же надоело слышать про антифутбол. Барсоглоры, успокойтесь, не всем так сильно нравятся «техничные, безумно быстрые и суперские футболисты Месси, Хави, Иньеста и далее по списку» и их «кружевная супер-пупер игра с миллионом точных коротких пасов по низу. Вот честно: я, к примеру, очень люблю позиционный футбол Юнайтед с длинными кроссами в штрафную с точными навесами с правого фланга обороны на левый фланг атаки прямо в ноги Руни( к примеру), я люблю отлаженную игру в защите, и резкие, точные контратаки. Я футбольный извращенец и люблю антифутбол? Да пусть так. Факт - что таких немало, и не надо тут говорить, что этот стиль недостойный, что нормальный футбол - это то, что ты держишь мяч 70 минут игрового времени, при этом даже не можешь забить команде, которая сильна в обороне и может положить пару банок в контратаке.
    ... очень понравился Ваш пост(аплодисменты,смех),а по теме, согласен с Вами во всём,от себя добавлю,что лично я хотел бы видеть итало-английский финал ЛЧ...
    Стив Нэш-суперзвезда и футбольный болельщик,имеющий свою точку зрения...
    0
    0
    0
    Ответ emy*****
    «emyриньо***: Франкист ничего не смыслет в баскетболе»
    ЭМОриньо?
    ну да, нетрудно стать Эмориньей топя за вечных лузеров из филадельфии, еще больших чем стиви «сую разбитый нос куда ни надо» нэш


    0
    0
    0
    http://www.youtube.com/watch?v=vY0o2mC5bDE&feature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=GLa0d4wFclI
    0
    0
    0
    ого вот это сюр! Моур против Нэша
    0
    0
    0
    не вижу причины, для обильных комментов))
    0
    0
    0
    бездарный нэш - ноль титулов за карьеру, видно давно затрещину от сан-антонио не получал
    0
    0
    0
    Ответ kin
    нельзя конечно сказать неплохому баскетболисту «закрой рот»,но глупо советовать самому успешному тренеру
    никто не советовал а лишь высказал свое мнение
    0
    0
    0
    Моуриньо: «Финикс играет антибаскетбол»
    0
    0
    0
    Интер в прошедшем сезоне был лучше всех! Моуриньо Респект! Стив Неш шутник :)
    0
    0
    0
    Ответ Жиган1988
    ага,зато в европе большинство не знают Нэша,а Моура все боготворят!
    Все???:-)))
    0
    0
    0
    Ответ Жиган1988
    ага,зато в европе большинство не знают Нэша,а Моура все боготворят!
    большинство в Америке, да даже в Китае - наоборот
    0
    0
    0
    Ответ Тюменец
    Насчет футбола... ну х.з. Нэш говорят спец, по части мячик почеканить, да за жили были о футбике «покатать», а вот то, что Маур как тренер, знает ровно на 99% больше, чем Неш - факт. И вообще Стиви зачем понадобилось Жозика цеплять?
    Сдается мне, что на 999% больше. На 99% это наверноя я и Нэш.
    0
    0
    0
    Ответ Тюменец
    Мне нравится игра, когда в конце матча над головой капитана, и других игроков взлетает вверх трофей, который ждали годами, когда творится безумство от долгожданой победы, когда клуб становится лучшим, обойдя такие «играющие» команда, как «Барса», «Арсенал», «Челси»! Если я хочу посмотреть качественный футбол, то у меня не возникает мысли непременно смотреть матчи «барсучья», а можно глянуть и, скажем, ЦСКА, «Рому», «Наполи», «Тоттенхэм» или «Аякс», «Зенит»... Да мало ли! Красота далеко не все в футболе. Я не заметил и тольки красоты в игре «Байерна», ничуть! А вот испоненые удары Милито - это шедевры!
    Мне нравится игра, когда в конце матча над головой капитана, и других игроков взлетает вверх трофей...
    ...............
    понял, тебя не игра интересует, а церемония награждения - сочувствую.... раз в год наслождаться «такой игрой»..

    и еще - раз уж пишешь: «Байерн», то пиши уж по-немецки, чего уж мелочиться...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий