Малик Фатхи: «У меня большое желание снова выступать за «Спартак»

Защитник «Спартака» Малик Фатхи, который последние полгода провел в немецком «Майнц-05», заявил, что ему бы хотелось продолжить карьеру в российском клубе.

«Спартак» начинает подготовку ко второй части сезона 6 июня, так что в начале лета полечу в Москву. Не знаю, что планирует Карпин, должен с ним поговорить. И мой агент ему позвонит.

У меня большое желание снова выступать за «Спартак». Чтобы оно осуществилось, собираюсь чрезвычайно серьезно тренироваться. Очень хочу играть в Лиге чемпионов.

В прошлом году в команду пришло много легионеров, а в России на них лимит. Играй я на привычной позиции левого защитника, был бы перебор иностранцев. Поэтому в лучшем случае мог выходить в центре обороны, но тренер отдавал предпочтение Йиранеку и Штранцлю. Проблема эта осталась, даже обострилась: число иностранцев-то в команде увеличилось. Но я намерен вкалывать так, чтобы тренер не мог не обратить на меня внимания.

Карпин всегда говорил, что мной доволен. Но замечал: в команде много иностранцев, и для меня трудно найти место в составе», – рассказал Фатхи «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    70 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ DINEDIN
    как ты эт определил?
    На глаз))). Давно уже.
    В. Уткин потвердил мои впечатления...
    0
    0
    0
    Парш конечно не хуже по потенциалу, но менее стабилен, может выдать отличный матч, человек-гора, хрен пройдешь, а может пару следующих откровенно слабовато..в чем уже убеждался...а хочется стабильности
    а Щенников-сама стабильность?
    не согласен..
    Парш ниже определенного уровня не опускается..а эт уже класс..правда пока небольшой..)

    А так, что Щенников, что Праш иногда, не матч целиком, а моментами проваливаются..
    0
    0
    0
    Ответ DINEDIN
    Ну я тож не просто так начал..) в СЭ прочел..) Сейчас проблем с этим не возникнет.. мифы про скупердяйство Федуна-ни что иное ка краз как мифы.. Он рационально тратит..эт да.. он не будет платить трицатку за данни.. Майконы, как уже тут грили, почему то к нам не едут, а брать за бешенные деньги да еще и бешеную личку средних игроков - не выход.. тут я с федуном согласен.. будущее за таким распределением финансов..
    А я не про скупердяйство, а про реальную стоимость игроков и зарплату, достойную их нынешнего уровня. Локо им обоим сейчас платит раз в 5 больше, чем они того реально стоят.

    Соответственно, переплачивать таким игрокам - просто глупость, даже когда деньги есть, а резать им зарплату - бессмысленно, так тогда они вообще зачахнут, откуда мотивация возьмется, если ее даже сейчас нет?
    0
    0
    0
    Ответ DINEDIN
    а Щенников-сама стабильность? не согласен.. Парш ниже определенного уровня не опускается..а эт уже класс..правда пока небольшой..) А так, что Щенников, что Праш иногда, не матч целиком, а моментами проваливаются..
    ну за Щенниковым я не так сильно уж слежу, но из тех матчей, что приходится видеть, выдает гораздо меньше слабых матчей.
    за своими контроль конечно сильнее, возможно и придирок поэтому больше
    0
    0
    0
    Ответ Nur
    С начала прощлого сезона говорил. Лучше б Иванова оставляли - на голову лучше в креативе, а Кудряша в аренду.
    ну мэйби..

    в принципе по мне оба одного примерно уровня..

    а лучше было бы или хуже..чо терь гадать?)

    Вот я бы Макея попробовал с Сухи в центре, а на краях Парш с Кудряшом..тада бы метос для Стипе освобождилось..

    молодая прада жутко защита получилась бы..
    но за то воротчек мотерый был бы..
    0
    0
    0
    Ответ MUTbKA
    А я не про скупердяйство, а про реальную стоимость игроков и зарплату, достойную их нынешнего уровня. Локо им обоим сейчас платит раз в 5 больше, чем они того реально стоят. Соответственно, переплачивать таким игрокам - просто глупость, даже когда деньги есть, а резать им зарплату - бессмысленно, так тогда они вообще зачахнут, откуда мотивация возьмется, если ее даже сейчас нет?
    безусловно те деньги, которые платят гдуки-абсурд..
    а то, что у нас они бы играли за меньшие, чем у гудков деньги, но бОльшие, нежели они получали ранее у нас, эт нормально..

    вон слухи про Торбика опять..не с проста эт..
    да и изветно, что Сыч в свое время сам просился обратно..

    Мотивация у них будет..ЛЧ и доказать, что Игроки..уж не знаю в какой последовательности приоритеты..да и сборная та же..
    У нас они показывали атличный футбол, почему бы им об этом не вспомнить..
    0
    0
    0
    Ответ Nur
    слабое место в схеме - Кудряшов. Атаки слева не будет.
    а накой атака слева от заща при наличии(ну еси будет) обсалютно необороняющегося Торбика?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Если эта практика вредна, зачем её развивать?
    Зачем развивать?
    Это у Мутков с Профурсенками спросить надо. Кто лимит устроил якобы из заботы о футболе. С нашим менталитетом, увы, лимит вообще противопоказан. У нас обладатели российского паспорта по рождению, просто забивают на футболе по той простой причине, что их место на поле защищено всей силой ФурсенкоКонторы (ФК). В самом деле, зачем проливать пот, если тренер никуда не денется, и все равно будет выбирать между плохим и очень плохим футболистом, но зато с хорошим паспортом. Получаем Шишкиных. Лексус куплен - жизнь удалась.
    Все мало-мальски лучшее скупается тем, кто денег не считает, а остальные, кто не считает что, скажем Колодин, стоит больше Майкона, оказываются в заведомо проигрышном положении. Они могут набрать полкоманды приличных иностранцев, но все равно должны поставить еще полкоманды наших, которые иной раз напоминают петрушек. Ну а до кучи этот очень денежный (назовем его газмяс) может и выбить из состава конкурента одного двух россиянских или излишне хороших не россиянских (типа Данни), слишком хороших чтоб играли у этого конкурента, дабы не мешали на длинном и тяжелом пути создания клуба какого-то там уровня. Пофиг если потом будет лавку полировать, главное что безопасен теперь. Мясо что-то разыгралось, выбьем Быстрова, оставим их без флангов. Рубин чемпион, а ну отдайте Бухарова, а то вдруг опять разыграется. Динамо Кураньи берет, не уследили, а не отдадите ли Колодина, посмотреть больно охота как в лимит будете влезать?
    А то что денег дают много, так нафиг эти деньги, хоть Кураньи или Рональду купи, все равно рядом с ними на поле полкоманды не пойми
    кого нужно ставить, и будет постоянно мучить вопрос: Веллитон больше забьет или Джанаев больше пропустит? Российская лига, .... Лимит для России - ЗЛО! И ведет не к росту, а к деградации наших футболеров. Ну не могут они расти, когда НЕ НУЖНО БИТЬСЯ ЗА МЕСТО В СОСТАВЕ. И это не нормально когда конкурент того же Макеева, грубо говоря, не Фатхи, а Баженов. Кто у нас за время лимита раскрылся и продолжает прибавлять? Кто? У нас до уровня достаточного для попадания в основной состав только раскрываются в лучшем случае, а дальше УСЁ! Достаточно. Ура лимиту! Аминь сборной, аминь лиге!
    0
    0
    0
    Ответ _TSV_
    Зачем развивать? Это у Мутков с Профурсенками спросить надо. Кто лимит устроил якобы из заботы о футболе. С нашим менталитетом, увы, лимит вообще противопоказан. У нас обладатели российского паспорта по рождению, просто забивают на футболе по той простой причине, что их место на поле защищено всей силой ФурсенкоКонторы (ФК). В самом деле, зачем проливать пот, если тренер никуда не денется, и все равно будет выбирать между плохим и очень плохим футболистом, но зато с хорошим паспортом. Получаем Шишкиных. Лексус куплен - жизнь удалась. Все мало-мальски лучшее скупается тем, кто денег не считает, а остальные, кто не считает что, скажем Колодин, стоит больше Майкона, оказываются в заведомо проигрышном положении. Они могут набрать полкоманды приличных иностранцев, но все равно должны поставить еще полкоманды наших, которые иной раз напоминают петрушек. Ну а до кучи этот очень денежный (назовем его газмяс) может и выбить из состава конкурента одного двух россиянских или излишне хороших не россиянских (типа Данни), слишком хороших чтоб играли у этого конкурента, дабы не мешали на длинном и тяжелом пути создания клуба какого-то там уровня. Пофиг если потом будет лавку полировать, главное что безопасен теперь. Мясо что-то разыгралось, выбьем Быстрова, оставим их без флангов. Рубин чемпион, а ну отдайте Бухарова, а то вдруг опять разыграется. Динамо Кураньи берет, не уследили, а не отдадите ли Колодина, посмотреть больно охота как в лимит будете влезать? А то что денег дают много, так нафиг эти деньги, хоть Кураньи или Рональду купи, все равно рядом с ними на поле полкоманды не пойми кого нужно ставить, и будет постоянно мучить вопрос: Веллитон больше забьет или Джанаев больше пропустит? Российская лига, .... Лимит для России - ЗЛО! И ведет не к росту, а к деградации наших футболеров. Ну не могут они расти, когда НЕ НУЖНО БИТЬСЯ ЗА МЕСТО В СОСТАВЕ. И это не нормально когда конкурент того же Макеева, грубо говоря, не Фатхи, а Баженов. Кто у нас за время лимита раскрылся и продолжает прибавлять? Кто? У нас до уровня достаточного для попадания в основной состав только раскрываются в лучшем случае, а дальше УСЁ! Достаточно. Ура лимиту! Аминь сборной, аминь лиге!
    много..но всё по делу..
    0
    0
    0
    Ответ _TSV_
    Зачем развивать? Это у Мутков с Профурсенками спросить надо. Кто лимит устроил якобы из заботы о футболе. С нашим менталитетом, увы, лимит вообще противопоказан. У нас обладатели российского паспорта по рождению, просто забивают на футболе по той простой причине, что их место на поле защищено всей силой ФурсенкоКонторы (ФК). В самом деле, зачем проливать пот, если тренер никуда не денется, и все равно будет выбирать между плохим и очень плохим футболистом, но зато с хорошим паспортом. Получаем Шишкиных. Лексус куплен - жизнь удалась. Все мало-мальски лучшее скупается тем, кто денег не считает, а остальные, кто не считает что, скажем Колодин, стоит больше Майкона, оказываются в заведомо проигрышном положении. Они могут набрать полкоманды приличных иностранцев, но все равно должны поставить еще полкоманды наших, которые иной раз напоминают петрушек. Ну а до кучи этот очень денежный (назовем его газмяс) может и выбить из состава конкурента одного двух россиянских или излишне хороших не россиянских (типа Данни), слишком хороших чтоб играли у этого конкурента, дабы не мешали на длинном и тяжелом пути создания клуба какого-то там уровня. Пофиг если потом будет лавку полировать, главное что безопасен теперь. Мясо что-то разыгралось, выбьем Быстрова, оставим их без флангов. Рубин чемпион, а ну отдайте Бухарова, а то вдруг опять разыграется. Динамо Кураньи берет, не уследили, а не отдадите ли Колодина, посмотреть больно охота как в лимит будете влезать? А то что денег дают много, так нафиг эти деньги, хоть Кураньи или Рональду купи, все равно рядом с ними на поле полкоманды не пойми кого нужно ставить, и будет постоянно мучить вопрос: Веллитон больше забьет или Джанаев больше пропустит? Российская лига, .... Лимит для России - ЗЛО! И ведет не к росту, а к деградации наших футболеров. Ну не могут они расти, когда НЕ НУЖНО БИТЬСЯ ЗА МЕСТО В СОСТАВЕ. И это не нормально когда конкурент того же Макеева, грубо говоря, не Фатхи, а Баженов. Кто у нас за время лимита раскрылся и продолжает прибавлять? Кто? У нас до уровня достаточного для попадания в основной состав только раскрываются в лучшем случае, а дальше УСЁ! Достаточно. Ура лимиту! Аминь сборной, аминь лиге!
    А кто Вам внушил, что я поддерживаю лимит?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А кто Вам внушил, что я поддерживаю лимит?
    Ответ пользователю _TSV_ (20 мая 12:56):

    Если эта практика («играют паспорта» прим. мой) вредна, зачем её развивать?
    -------------------
    Я не говорил что Вы лимит поддерживаете. Я сказал игра по паспорту - из-за лимита и развитие этой практики лишь из-за него, а не от того, что у нас такие тупые тренеры.
    0
    0
    0
    Ответ DINEDIN
    70, видимо, в вашем нике- эт возраст.. теперь понимаю..))
    Как Вам будет угодно.
    Я не обсуждаю ники и аватары. Это - mauvais ton.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    из-за лимита никак. 3 бразил + 2е Иранек, Сухи/Шнтрацл
    Дринч выздаравливает..
    Жано играть надо..
    Ари тож..
    0
    0
    0
    ну за Щенниковым я не так сильно уж слежу, но из тех матчей, что приходится видеть, выдает гораздо меньше слабых матчей. за своими контроль конечно сильнее, возможно и придирок поэтому больше
    за своими контроль конечно сильнее, возможно и придирок поэтому больше
    ===
    вот-вот..)
    я бы сказал, палка о двух концах..
    где-то получается больше придирок к своим, а где-то любимые цвета мешают наоборот реально оценить игрочилу..)

    вопсчем, обычное для болел дело..)
    0
    0
    0
    Ответ DINEDIN
    а чем хуже Парш? А Козлов..надо чтобы вокруг мастера играли и обстановка была нармульная..тада и рост молодых будет сильнее.. а пока у нас по-большому счету три мастера, один из которых силдит на лаве из-за лимита и , на мой взгляд, не правильного распределения Валерой лимитных мест.. а из русских - хороший уровень тока у Парша..остальные-качели..
    Парш конечно не хуже по потенциалу, но менее стабилен, может выдать отличный матч, человек-гора, хрен пройдешь, а может пару следующих откровенно слабовато..в чем уже убеждался...а хочется стабильности
    0
    0
    0
    Ответ Nur
    На глаз))). Давно уже. В. Уткин потвердил мои впечатления...
    ))
    не знаю..я чот верю в него..
    хотя, канешна, мож и ошибаюсь..
    Но верить та хоцца!)
    0
    0
    0
    Ответ DINEDIN
    )) не знаю..я чот верю в него.. хотя, канешна, мож и ошибаюсь.. Но верить та хоцца!)
    С начала прощлого сезона говорил.
    Лучше б Иванова оставляли - на голову лучше в креативе, а Кудряша в аренду.
    0
    0
    0
    Ответ Nur
    Кудряшов не подтянется. Нету потенциала.
    как ты эт определил?
    0
    0
    0
    дай боже конечно, чтобы не стал очередным Дзюбой или Баженовым, но пока неясно, что за тип..хочется чтобы наконец то хоть один из молодежки заиграл на приличном уровне, например как Щенников тот же
    а чем хуже Парш?

    А Козлов..надо чтобы вокруг мастера играли и обстановка была нармульная..тада и рост молодых будет сильнее..

    а пока у нас по-большому счету три мастера, один из которых силдит на лаве из-за лимита и , на мой взгляд, не правильного распределения Валерой лимитных мест..
    а из русских - хороший уровень тока у Парша..остальные-качели..
    0
    0
    0
    Ответ DINEDIN
    оке..еси в таком духе буш и дальше разглагольствовать- вопросы твои будут для меня риторическими..)
    Меня это волнует менее всего.
    0
    0
    0
    Ответ DINEDIN
    Нужно возвращать Торбика, Сычева(верю, что оба у нас выйдут на прежний, довольно высокий уровень), Парш уже щас бы смог пободаться с Йиранеком справа, ну и ждать пока подтянутся Макей, Кудряш, Яковлев.. нужен русский костяк..
    Кудряшов не подтянется. Нету потенциала.
    0
    0
    0
    Ответ DINEDIN
    ну на твой взгляд хрящ..на мой костяк добротный.. опять же при описанных мною обстоятельствах.. вот-вот..еще Козлова забыл.. тож считаю, что стОящий игрочила может получиться..
    дай боже конечно, чтобы не стал очередным Дзюбой или Баженовым, но пока неясно, что за тип..хочется чтобы наконец то хоть один из молодежки заиграл на приличном уровне, например как Щенников тот же
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Как умею, так и говорю. Ваше право отвечать мне или игнорировать.
    оке..еси в таком духе буш и дальше разглагольствовать- вопросы твои будут для меня риторическими..)
    0
    0
    0
    Ответ DINEDIN
    Т.е. не соглдасны стем, что костяк должен быть русским? в чом идеализм та? Вы либо как-то конкретно грите. либо никак.. лирические эпосы разгадывать фпатлу..
    Ну не мечты же Ваши обсуждать? И уж определённо не тут.
    0
    0
    0
    Ответ DINEDIN
    Т.е. не соглдасны стем, что костяк должен быть русским? в чом идеализм та? Вы либо как-то конкретно грите. либо никак.. лирические эпосы разгадывать фпатлу..
    Как умею, так и говорю. Ваше право отвечать мне или игнорировать.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Играют не «паспорта». В остальном всё, что Вы говорите - чистый идеализм.
    Т.е. не соглдасны стем, что костяк должен быть русским?

    в чом идеализм та?

    Вы либо как-то конкретно грите. либо никак..

    лирические эпосы разгадывать фпатлу..
    0
    0
    0
    какой то слабый костяк..скорее на хрящ похож... Я например не вижу большого потенциала у Макея, имхо конечно..Козлов,Яковлев пока под вопросом большим..
    ну на твой взгляд хрящ..на мой костяк добротный..

    опять же при описанных мною обстоятельствах..
    вот-вот..еще Козлова забыл..
    тож считаю, что стОящий игрочила может получиться..
    0
    0
    0
    Сычева можно, все таки тогда 8 лет назад он еще многие вещи не осознавал. Торбу нет смысла и по идеологии, и по тому что он нам сильно не поможет. А Сыч уж получше Баженова будет-пусть в основе с Велликом играет
    Ну так купите их в Фифе.
    0
    0
    0
    Ответ MUTbKA
    На rbc.ru написано, что Торбинский обратно в Спартак хочет. :) Но только нафига и он, и Сычев Спартаку, тем более если им придется деньги платить? Их можно было бы взять только на прежние оклады.
    Ну я тож не просто так начал..)
    в СЭ прочел..)

    Сейчас проблем с этим не возникнет..
    мифы про скупердяйство Федуна-ни что иное ка краз как мифы..

    Он рационально тратит..эт да..
    он не будет платить трицатку за данни..
    Майконы, как уже тут грили, почему то к нам не едут, а брать за бешенные деньги да еще и бешеную личку средних игроков - не выход..

    тут я с федуном согласен..

    будущее за таким распределением финансов..
    0
    0
    0
    Ответ DINEDIN
    песал не раз.. Я считаю, что и в том, и в другом случае игроки не виноваты, что принимали такие решения.. а то, что Сыч и Торбик нужны нынешнему нашему составу - эт точно.. ибо левый край и второй форвард, С ПАСПОРТАМИ, нам просто необходимы!
    Играют не «паспорта».
    В остальном всё, что Вы говорите - чистый идеализм.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий