34

Жозе Моуринью: «Легко любить, когда ты любим»

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью рассказал о чемпионате Англии, игроках, которые нужны для успеха в Лиге чемпионов, и признался, что рад за победы «Челси».

«В последнее время история «Интера» сводилась к тому, чтобы выйти в 1/8 финала, проиграть и потом плакать. Я действовал шаг за шагом. Нельзя играть на этом уровне без двух сильных центральных защитников. Нельзя выступать в Лиге чемпионов без футболистов, которые могут решить своими действиями исход встречи. Нам был нужен полузащитник, способный контролировать мяч и ход игры. Нельзя было добиться успеха без нападающего, который может два момента превратить в один гол. В клубе были открыты к моим идеям.

Важным моментом стала победа в 1/8 над «Челси», особенно тот факт, что мы дважды обыграли лондонцев. Не было сомнений, что мы заслужили пройти дальше. Это оказалось именно тем, что было необходимо команде. После победы над «Челси» эти футболисты могут обыграть кого угодно.

Я рад за «Челси», который сделал дубль и забил рекордное количество голов в премьер-лиге. Однако не надо сравнивать этот «Манчестер Юнайтед» с прежним. Не надо сравнивать нынешний «Арсенал» с тем, который в сезоне-2003/04 выиграл чемпионат без единого поражения. Не сравнивайте сегодняшний «Ливерпуль» с тем, который был тогда. И не надо сопоставлять эту премьер-лигу с той, в которой я работал. Не надо сравнивать несравнимое.

«Ливерпуль» представляет невероятный феномен. Кажется, что с 2004 по 2010 команда становилась только хуже. Прибавили «Тоттенхэм», «Астон Вилла», «Манчестер Сити». Однако вся магия – в борьбе титанов, которые очень сильны.

Легко любить, когда ты любим. В Англии было что-то похожее. Все знали, что мне нравится английский футбол, чемпионат, ментальность. В Италии по-другому. Есть много моментов, которые я не принимаю и не понимаю», – приводит слова Моуринью The Times.

36 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
в Сити намекает, бабло все-таки большое)
да в этом сезоне с уходом криро
у челси соперников то и не было
стыдно было анчеллоти не взять премьерлигу
а я как любитель игры барсы сдавних пор
скажу нефанатским взглядом . тот матч когда челсюки выйграли 4-2 кажется у барсы на стэмфорде....
Челси тогда показал инопланетный уровень , высший пилотаж вертикального футбола.
Такой сильной команды я не видел очень давно ... Несмотря на всю мою антипатию к лондонскому клубу
перевод корявый. совсем не чувствуется его величества горделивость и выпендреж. Например про чемпионство Челси НА САМОМ ДЕЛЕ он сказал так:

«Но, пожалуйста, не ставьте рядом этот «Ман Юнайтед» и МОЙ «Ман Юнайтед». Не ставьте рядом этот «Арсенал» и МОЙ «Арсенал». МОЙ «Арсенал» был командой, которая выиграла чемпионат без единого поражения в сезоне 03/04. Не ставьте рядом этот «Ливерпуль», и МОЙ «Ливерпуль». И не ставьте рядом эту Премьер Лигу и МОЮ Премьер Лигу. Не ставьте рядом - их даже сравнивать НЕЛЬЗЯ!»

ЧСВ зашкаливает у него.
Жозе продолжает «угорать»!) Ну хочется ему в «Челси», хочется... НО! Сначала ждем Кубок ЛЧ, а потом... еще парочку.)
Ответ Тюменец
Жозе продолжает «угорать»!) Ну хочется ему в «Челси», хочется... НО! Сначала ждем Кубок ЛЧ, а потом... еще парочку.)
а за серию В тоже кубок дают?
вот он Вам (также как и ему) будет вишенкой на торте
Ответ ghostface
а за серию В тоже кубок дают? вот он Вам (также как и ему) будет вишенкой на торте
Все оплакиваете вылет в 1/2? Ну сколько можно?)
хочешь назад?
Да кто тебя любит?
Мерзкий пижон, у которого в разы больше ненавистников, чем поклонников.
Ответ Russel
Да кто тебя любит? Мерзкий пижон, у которого в разы больше ненавистников, чем поклонников.
завистников, прежде всего, а не ненавистников!

Маур Велик! Уже, несмотря на юный тренерский возраст
Ливер кстати классно приложил. Это действительно клуб-феномен деградации
Ответ Махновец
завистников, прежде всего, а не ненавистников! Маур Велик! Уже, несмотря на юный тренерский возраст Ливер кстати классно приложил. Это действительно клуб-феномен деградации
Завистники действительно могут быть, ведь никто не подвергает сомнению его профессиональные качества.
Но что касается поведения Маура, то лично мне он представляется тем, кем я уже озвучил чуть ниже.
Прав зэспешалвон. Сегодня у Челси почти нет соперников в АПЛ
Ответ [ФКДК]
Прав зэспешалвон. Сегодня у Челси почти нет соперников в АПЛ
Наверное, поэтому борьба за чемпионство шла до последнего тура?))
Ответ Russel
Наверное, поэтому борьба за чемпионство шла до последнего тура?))
)больше всего челсюки уморились наверное когда Уиган 8:0 вынесли)
Да Жозе, ты лучший, расслабься))
Зачем оправдываться? Ты же особенный, не надо красивых слов... Давай как обычно: «Я лучший, в этом нет сомнений, Барса в прошлом сезоне выиграла все... но не забывайте, что мы были в плохой форме и им просто повезло».
Маур ещё и филисоф. Правильно говорят, талантливый человек талантлив во всём.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем