17

Тони Адамс: «В Азербайджане я смогу построить команду с нуля»

Бывший капитан сборной Англии Тони Адамс прокомментировал свое решение возглавить азербайджанский клуб «Габала». Специалист, ранее работавший в «Портсмуте», подписал контракт на 3 года.

«Я искал работу в каком-нибудь клубе. Мне еще рано завершать тренерскую карьеру. В Азербайджане у меня будет возможность построить команду с нуля, что было бы невозможным в Англии», – цитирует Адамса BBC.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Новый главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Тони Адамс поделился своим мнением о новом месте работы. «Я всегда хотел работать с честными людьми. Талех Гейдаров, Фариз Наджафов и Алестер Саверимутто именно такие. Два раза я видел в действии юношей «Габалы», так что с нетерпением жду начала работы. Помогать мне будут Гарри Стивенс и Фатих Кавлак» - сказал он, передает azerisport.com.

http://www.azerisport.com/video/20100513120238209.html
Новый стадион Габалы
то Бунёдкоры, то Габалы... амбициозные среднеазиаты...
такой стадион как у Габалы в России только у топ клубов будут http://azerisport.com/photostory/20100512122531900.html
1 апреля какое-то
Тони Адамс: «В Азербайджане я смогу построить свою команду с блэкджеком и шлюхами»
Ответ FatBastard
Тони Адамс: «В Азербайджане я смогу построить свою команду с блэкджеком и шлюхами»
матушку твою тоже не забудем когда будем формировать команду ))))
ya chto splyu???
komanda kotoraya zanimayet 6 mesto v nashem chempe. priqlashayet Toni Adamsa???
http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/europe/8675874.stm
Контракт до конца не отработает, как пить дать.
Английские СМИ продолжают освещать приезд в Азербайджан бывшего капитана лондонского «Арсенала» и сборной Англии Тони Адамса, который станет новым главным тренером футбольного клуба «Габала».

Azerisport.com приводит вашему вниманию высказывания Адамса и некоторых других представителей «радаров» газете The Independent, корреспондент которой также побывал на базе «Габалы».

«Если мы сможем достичь группового этапа Лиги чемпионов в следующие пять-десять лет, я посчитаю свою работу здесь успешной» - говорит Адамс. «Однако, если посмотреть вокруг, то слова Адамса могут показаться сумасшедшими, - пишет журналист. – «Габала» идет на шестой позиции в чемпионате Азербайджана, играет на стадионе вместимостью 1080 человек, а для того, чтобы попасть в квалификацию Лиги чемпионов, клубу надо выиграть чемпионат страны».

«Если честно, то до приезда в Азербайджан я знал об этой стране лишь то, что она стала третьей на последнем Евровидении» - говорит новый исполнительный директор «Габалы» Алестер Саверимутто. В шорт-листе кандидатов на пост главного тренера «радаров» были Адамс и еще два известных специалиста. «Я выбрал Адамса, несмотря на его маленький тренерский опыт. Потому что он любит новые вызовы и готов засучить рукава» - признается Саверимутто.

Сам Адамс же философствует: «Дон Хоуи когда-то сказал мне, что хороший тренер должен быть вором. Во мне есть немного Джорджа Грэма, Арсена Венгера и некоторых других людей, под руководством которых я играл. В Азербайджане мне придется быть больше Грэмом, чем Венгером».

Что касается трансферов, то по словам Адамса, сначала надо понять, куда идет клуб. «Мы будем искать футболистов, как в Азербайджане, так и в Англии» - сообщил Адамс. В юношеской команде «Габалы» Адамс одного игрока уже приметил. Это парень по имени Тарзан (на самом деле его зовут Тарзин Джахангиров – Ред.). «Он мне напоминает юного Фрэнки Лэмпарда» - признается Адамс.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем