Юрий Красножан: «Положительные отзывы не меньше влияют на футболистов, чем критика»

Главный тренер нальчикского «Спартака» Юрий Красножан после матча 10-го тура премьер-лиги с «Локомотивом» (1:1) отметил, что его команде не хватает эмоций.

«Невыразительная игра в целом получилась у нашей команды. Не хватает эмоций. Но я думаю, тот период, который мы сейчас проходим, не случаен – наверное, так и должно было быть. Такой шквал положительных отзывов о команде, который имел место в последнее время в средствах массовой информации, где-то притупляет эмоции и не меньше влияет на футболистов, чем критика. А может, критика где-то даже больше стимулирует. Думаю, не стоит судить нас строго за эту игру. Будем стараться в ближайшие дни, насколько получится, эмоциональную составляющую поднять.

Отсутствие Сирадзе сильно сказалось на игре команды. Давид – важный элемент в построении игры при переходе от обороны к атаке. И его нам действительно не хватало.

Что сегодня не получилось? Да практически ничего не получилось. В первом тайме прошла одна фланговая передача, на что и был особый расчет. Много ошибок допускали в работе с мячом. Второй тайм тоже был не особо содержательным – просто игра пошла быстрее», – цитирует Красножана «Спорт-Экспресс».