Миодраг Божович: «Динамо» должно атаковать и диктовать соперникам свои условия»

Главный тренер «Динамо» Миодраг Божович оценил игру своей команды в матче 9-го тура с «Амкаром» (1:1), а также заявил, что в игре с «Анжи» рассчитывает на победу.

«Рассчитывал, конечно, на другой результат. Но вы наверняка не хуже меня знаете, как трудно здесь, в России, взять верх над любой командой. «Амкар» совсем не простой соперник. Тем не менее меня порадовало то, как мы играли во втором тайме – лучше, чем в Нальчике, это уж точно. Имели преимущество, создали немало моментов, но, к сожалению, реализовать их не сумели.

Замена Фернандеса на Колодина в первом тайме обусловлена травмой Леандро. У него небольшое повреждение приводящей мышцы бедра. Не очень серьезное, но сыграет ли аргентинец в Махачкале, пока не знаю. Впрочем, в запасе есть еще несколько дней.

Физическое состояние Колодина, на мой взгляд, оставляет желать лучшего. Поэтому пока он коллегам уступает. Но в целом конкуренция в линии обороны меня радует. Впрочем, еще один крайний защитник нам, пожалуй, не помешает. Правый или левый? Давайте сейчас не будем об этом.

Семшов? Мне он, как и команда в целом, понравился во втором тайме, с первых его секунд. В эти минуты Игорь выглядел просто здорово. С ролью атакующего полузащитника, которая вменяется ему в обязанности, он справляется.

Когда Воронин с близкого расстояния бил головой, подумал только одно: ну почему удача меня избегает? Наверное, все дело в том, что мы играли с «Амкаром». Благодаря этой команде и моей работе с ней меня узнали в России. В Перми я сделал себе имя. Разумеется, сейчас все мои мысли и чувства связаны с «Динамо». Ну и немного «подбаливаю», если так можно сказать, за «Амкар». Он у меня на втором месте.

У «Анжи» мы намерены выиграть. Если честно, в этом сезоне махачкалинцев еще не видел. Но у меня есть время, которое как раз и посвящу изучению игры дагестанского клуба. Не волнуйтесь, к матчу подойду во всеоружии.

Будем играть от обороны? «Динамо» играть от обороны не может. В том смысле, что не должно. «Динамо» должно атаковать и диктовать соперникам свои условия», – сказал Божович в интервью «Спорт-Экспрессу».