1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Малхаз Асатиани: «Если бы я знал, почему сборная Грузии не может добиться результата»

0

Малхаз Асатиани: «Если бы я знал, почему сборная Грузии не может добиться результата»

Защитник «Локомотива» Малхаз Асатиани поделился мнением о причинах неудач сборной Грузии, а также признался, что связывает большие надежды с приходом на пост главного тренера национальной команды Темури Кецбаи.

«Если бы я знал, почему мы не можем добиться результата. Это очень болезненный для меня вопрос. И игроки, и тренеры всегда максимально мотивированы, но каждый раз что-то не складывается. Знаю одно: опускать руки нельзя ни в коем случае. В какой-то момент, уверен, мы получим то, чего хотим.

Я выходил на поле вместе с Кецбаей, и, как об игроке, могу сказать о нем только добрые слова. Помню его как человека, который всегда бился до конца, являлся примером для партнеров. Что касается Кецбаи-тренера, то у меня пока мало информации. Уверен, что успех, которого он добился в «Анортосисе», не был случайным. Верю, что он заявит о себе и на новом месте работы.

Мы всегда славились большим числом талантливой молодежи. На сегодняшний день выделяются Жано Ананидзе из московского «Спартака», Леван Кения из «Шальке-04» и Леван Мчедлидзе из «Палермо». Если они будут много работать, превратятся в звезд», – сказал Асатиани в интервью официальному сайту УЕФА.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
кстати говоря, у грузин во все времена было порядочное количество хороших игроков - в отличие от большинства собратьев по бывшему Союзу. но результата, действительно, нет. может, и в самом деле прорвет наконец
ОтветDELETED_6643515
кстати говоря, у грузин во все времена было порядочное количество хороших игроков - в отличие от большинства собратьев по бывшему Союзу. но результата, действительно, нет. может, и в самом деле прорвет наконец
Кавказский индивидуализм :) По своему немногочисленному опыту игры в футбол с грузинами (на уровне чемпионата универа) заметил, что ребята и правда часто с данными (сила, дриблинг, техника и т. п.), но на команду играют единицы. То же самое с земляками-азербайджанцами.
ОтветJ.Mammadov
Кавказский индивидуализм :) По своему немногочисленному опыту игры в футбол с грузинами (на уровне чемпионата универа) заметил, что ребята и правда часто с данными (сила, дриблинг, техника и т. п.), но на команду играют единицы. То же самое с земляками-азербайджанцами.
ну вот, как минимум, одна из причин. а Малхаз-то не знает))) надо его просветить на эту тему))
лучшие атакующие игроки Союза. Таких как Кипиани на территории СНГ нет до сих пор.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости