Александр Мейтин: «Алиев может участвовать в чемпионате в качестве гражданина России»

Федеральная миграционная служба России провела проверку российского паспорта полузащитника «Локомотива» Александра Алиева. В ФМС пришли к заключению, что футболист получил документ на законных основаниях. Об этом сообщил директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин.

«Все вопросы по игроку «Локомотива» сняты. Он может участвовать в чемпионате России в качестве гражданина нашей страны», – приводит слова Мейтина «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    101 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Champion10
    Нам в России вообще должно быть плевать. У нас-то двойное гражданство разрешено как я понимаю. А вот в Украине наоборот, то есть если у него роспаспорт, он должен отказаться от украинского, соответственно от гражданства, в итоге он не может выступать за сборную украины тк он не ее гражданин. Я правильно все понимаю? Поправьте.
    Не совсем так Двойное гражданство и два или даже 3 гражданства и более это разные вещи. У нас договора о двойном гражданстве есть с несколькими странми а по несколько паспортов очень много людей. Нюанс в том что при двойном гражданстве несколько другие нормы в отношении человека а при нескольких гражданствах в Росси к тебе относятся только как к гражданину России.В Украине насколько я знаю институт двойного гражданства отсутствует а вот людей с несколькими гражланствами полно. Федерация их что то вякала про неприятие второго гражданства но думаю юридически это нигде не прописано
    0
    0
    0
    «если бы»...Горшков и Спивак в Зените в свое время с 2 паспортами играли, Парфенов в Спартаке вчера и в Сатурне сегодня, Лугачев, Дикань, Пилипчук из Волги, и т.д. Так что дыры в украинском запрете определенно есть, просто я не владею украинским правом. Допустим (гипотетически), Алиев в 2001 г. подписал описанную декларацию. Какова санкция за ее невыполнение в течение 2 лет?
    0
    0
    0
    head*like*a*hole
    ему самому себя за клевету судить?
    0
    0
    0
    Zanin пишет: «Вы лично присутствовали при получении Аливым паспорта в 2000 году и можете свидетельствовать? И приведите, пожалуйста, редакцию Закона о гражданстве РФ, действовавшего в 2000 году, где говорится о получении паспорта гражданина РФ с 15 лет. Буду Вам очень признателен!»

    1. Сергей Прядкин:»По нашим данным, у Алиева два паспорта. ...При этом первый российский паспорт Алиев получил еще в 2000 году в Курске»
    2. Суркис: «Так, АлЁ╨в росЁянин, який народився у Хабаровську Ё вже у 16 рокЁв мав паспорт громадянина РосЁ©».
    3. В 2000г.в России уже три года как действовало «Положение о паспорте гражданина РФ» от 8 июля 1997 г. N 828, которое предусматривало выдачу паспорта РФ гражданам с 14 лет.
    0
    0
    0
    Ответ Super_villain
    так президент ФФУ сказал уже, что российский паспорт не помешает его игре за сборную.
    Упс, значит я отстал от жизни ))))
    0
    0
    0
    Ответ digthatsound
    Ну что же, завершилась эпопея...
    Наоборот все только начинается..
    0
    0
    0
    Ответ vector *
    да видел он все, видел. боялся репрессий со стороны ФФУ (и правильно делал, так как там есть зацикленные на великих украх).
    БРЕД СОБАЧИЙ!!!
    0
    0
    0
    мда. дерьмо этот регламент РФПЛ, а не регламент, а ещё алкаш жаловался недавно о том что к чемпионату относяться негативно не по праву. мда.
    0
    0
    0
    ну вот и конец истории
    0
    0
    0
    Ну вот и хорошо. Пусть человек играет.
    0
    0
    0
    GregLoko
    для российской стороны устный или письменый отказ Алиева от российского гражданства ничтожен. Он перестает быть таким только в случае официального запроса в ФМС и указа Президента (да) о лишении гражданства. В случае с Алиевым ничего подобного не было. Под «отказом» по украинским законам такой процедуры не описано.
    Алиев, правда, не прожил 5 лет на территории Украины. Однако, это справедливо для половины сборной Украины середины 90-х, имевших российский паспорт (Яшкин, Калитвинцев, Леоненко, Кормильцев...). Ящуку из Серкль Брюгге сегодня ничего не мешает иметь на руках бельгийский паспорт, Ковальчуку-младшему из Томи-молдавский, и т.д. ...
    0
    0
    0
    покажите ему паспорт, ато он его не видел
    0
    0
    0
    Ответ GregLoko
    Можно ссылку на Алиева. Вроде следил за ситуацией - не видел такого.
    — На днях вы заявили в прессе, что играли за сборную Украины, но от россий­ского гражданства не отказы­вались. Как это понимать?

    — Хочу, чтобы все наконец поняли: у меня один паспорт и я — гражданин Украины. Российского паспорта у меня нет. И точка!

    http://www.dynamo.kiev.ua/articles/24114.html

    Это ещё до всего этого цирка он говорил.
    0
    0
    0
    Да поймите же наконец! Дело не в том, что у Алиева два паспорта! Закон «О гражданстве Украины», запрещает добровольное получение второго гражданства ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ. Но Алиев СНАЧАЛА в 2000г. в Курске получил российский паспорт, т.е. официально стал гражданином РФ не будучи гражданином Украины, и только через год оформил украинское гражданство по ст.9. Так понятно?

    К Алиеву применим п.2 ст.19
    ...2) приобретение лицом гражданства Украины на основании статьи 9 этого Закона вследствие обмана, сознательного представления неправдивых сведений или фальшивых документов;»
    Алиев сознательно указал в «Декларации об отсутствии иностранного гражданства», предоставление которой является одним из обязательных условий принятия в гражданство Украины неправдивые сведения, т.е. совершил обман.
    И это, к примеру может стать причиной совсем неслабого запроса какой-либо футбольной федерации, соперника Украины в ФИФА » О приобретении футболистом сборной Украины А.Алиевым гражданства Украины на основании статьи 9 Закона «О гражданстве Украины» вследствие обмана и сознательного представления неправдивых сведений»
    0
    0
    0
    Ответ Shahta
    Да поймите же наконец! Дело не в том, что у Алиева два паспорта! Закон «О гражданстве Украины», запрещает добровольное получение второго гражданства ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ. Но Алиев СНАЧАЛА в 2000г. в Курске получил российский паспорт, т.е. официально стал гражданином РФ не будучи гражданином Украины, и только через год оформил украинское гражданство по ст.9. Так понятно? К Алиеву применим п.2 ст.19 ...2) приобретение лицом гражданства Украины на основании статьи 9 этого Закона вследствие обмана, сознательного представления неправдивых сведений или фальшивых документов;» Алиев сознательно указал в «Декларации об отсутствии иностранного гражданства», предоставление которой является одним из обязательных условий принятия в гражданство Украины неправдивые сведения, т.е. совершил обман. И это, к примеру может стать причиной совсем неслабого запроса какой-либо футбольной федерации, соперника Украины в ФИФА » О приобретении футболистом сборной Украины А.Алиевым гражданства Украины на основании статьи 9 Закона «О гражданстве Украины» вследствие обмана и сознательного представления неправдивых сведений»
    Вы лично присутствовали при получении Аливым паспорта в 2000 году и можете свидетельствовать? И приведите, пожалуйста, редакцию Закона о гражданстве РФ, действовавшего в 2000 году, где говорится о получении паспорта гражданина РФ с 15 лет. Буду Вам очень признателен!
    0
    0
    0
    Ответ VELEZ№1
    позорище. Чел врал, что у него паспорта нет. Думаю он готов был его даже при всех порвать, как не настоящий. Но, бабло побеждает. Поздравляю. Верю. справедливость всех настигнет.
    идиот
    0
    0
    0
    жаль
    скандал раздуть не вышло(
    хнык
    0
    0
    0
    Ответ BaronSandro
    Пффффф... Редко испытываю неприязнь к коням, но это ппц. Мразота редкостная. Зашли в вагон, олюлились там по ходу и выбежали. закидали фаерами, повандальничали и убежали. Может я чего не понимаю, но как-то это мерзенько...
    согласен, как то подленько.. с битами, стёкла побили... стенка на стенку без г@вна, чтоб ни кого не покалечить - по честному надо.
    0
    0
    0
    вот и славно
    0
    0
    0
    Не, ну а как еще?
    Конечно Сашок россиянин!
    Он просто долго раздумывал, где пенсия в старости будет больше, в украине или россии..
    0
    0
    0
    nou guikop retuna uipow
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Открою секрет. В паспорте надо ставить свою подпись. Иначе документ недействителен.
    Да, действительно... не подумал об этом. странно тогда получается.
    0
    0
    0
    Ну наконец-то))
    Все неадекваты слюньки утерли и быстренько по кроваткам разошлись!)) А то воплей то было)) бгг))
    Вот единственное теперь боязно за международную карьеру Алиева. Надеюсь, что сможет спокойно играть за Украину...
    0
    0
    0
    Ответ head*like*a*hole
    — На днях вы заявили в прессе, что играли за сборную Украины, но от россий­ского гражданства не отказы­вались. Как это понимать? — Хочу, чтобы все наконец поняли: у меня один паспорт и я — гражданин Украины. Российского паспорта у меня нет. И точка! http://www.dynamo.kiev.ua/articles/24114.html Это ещё до всего этого цирка он говорил.
    тогда ситуация была другая. Ему грозили закрыть путь в сборную. Не стоит верить всему тому, что говорят люди прессе
    0
    0
    0
    Ответ GregLoko
    Можно ссылку на Алиева. Вроде следил за ситуацией - не видел такого.
    Алиев говорил что готов отказаться и все)
    0
    0
    0
    Ответ alleksey
    В Казани он - татарин, В Алма-Ате - казах, В Полтаве - украинец И осетин - в горах. Он в тундре - на оленях, В степи - на скакуне, Он ездит на машинах, Он ходит по стране.
    в Нигерии он ниггер...
    0
    0
    0
    Ответ BaronSandro
    Ну наконец-то)) Все неадекваты слюньки утерли и быстренько по кроваткам разошлись!)) А то воплей то было)) бгг)) Вот единственное теперь боязно за международную карьеру Алиева. Надеюсь, что сможет спокойно играть за Украину...
    А я надеюсь на обратное, пусть другим будет уроком, и не надо было ему трепать языком что паспорта нет. Ха, клуб который весь прошлый год плакал про 7 легионеров на 5 минут матча
    0
    0
    0
    позорище.
    Чел врал, что у него паспорта нет. Думаю он готов был его даже при всех порвать, как не настоящий.
    Но, бабло побеждает.
    Поздравляю.
    Верю. справедливость всех настигнет.
    0
    0
    0
    Очень смешное решение.
    Гражданин России, в глаза не видевший своего паспорта.
    0
    0
    0
    А как же заявления Алиева, что рос. паспорт в глаза не видел, что же тогда там расписывался?! Теперь следующий ход ха ФФУ
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий