1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Мейтин: «Алиев может участвовать в чемпионате в качестве гражданина России»

0

Александр Мейтин: «Алиев может участвовать в чемпионате в качестве гражданина России»

Федеральная миграционная служба России провела проверку российского паспорта полузащитника «Локомотива» Александра Алиева. В ФМС пришли к заключению, что футболист получил документ на законных основаниях. Об этом сообщил директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин. «Все вопросы по игроку «Локомотива» сняты. Он может участвовать в чемпионате России в качестве гражданина нашей страны», – приводит слова Мейтина «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Прошин в Ростове, Горбушин в Кубани-оба имеют два паспорта, в заявке как россияне
GregLoko пишет: «...я считаю, что в данном случае был нарушен закон, а именно закон Украины, но виноват в этом не Алиев и не «Локомотив», а те украинские чиновники, которые не затребовали отказа от российского гражданства при получении им украинского».
Вы не правы. Виноваты не чиновники. Если бы Алиев указал в 2001г. в анкете, при оформлении гражданства Украины наличие паспорта гражданина РФ, то автоматически он должен был бы подписать декларацию об отказе от гражданства РФ и в течении 2-х лет предоставить документальное подтверждение данной декларации. Иначе никак.
Скорее всего Алиев по совету «старших товарищей» в 2001г. просто-напросто скрыл факт наличия у него паспорта РФ. Ведь вполне возможна была ситуация,когда 15-летний пацан Саша Алиев на предложение об украинском гражданстве ответил согласием, но отказался сдавать российский паспорт и тогда тренеры киевского Динамо посоветовали ему вообще молчать о нём, как будто его и нет. Эта ситуация устраивала всех до тех пор пока Локомотив не обнародовал информацию о российском гражданстве Алиева.
Украина конечно может плевать на свои законы. Это их дело. Но думаю, что от российского гражданства Алиев откажется в ближайшее время.
GregLoko
для российской стороны устный или письменый отказ Алиева от российского гражданства ничтожен. Он перестает быть таким только в случае официального запроса в ФМС и указа Президента (да) о лишении гражданства. В случае с Алиевым ничего подобного не было. Под «отказом» по украинским законам такой процедуры не описано.
Алиев, правда, не прожил 5 лет на территории Украины. Однако, это справедливо для половины сборной Украины середины 90-х, имевших российский паспорт (Яшкин, Калитвинцев, Леоненко, Кормильцев...). Ящуку из Серкль Брюгге сегодня ничего не мешает иметь на руках бельгийский паспорт, Ковальчуку-младшему из Томи-молдавский, и т.д. ...
а кобелев не может...
смешно это все
Alicelad*
есть основания полагать, что десяток истеричек с первой страницы комментариев знают их лучше юристов ФМС, Локомотива и ФФУ?
Лугачев на сайте Спама с российским паспортом, ухах
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости