1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Евгений Ловчев: «В «Спартаке» произошло то, что мы видели всего несколько лет назад в ЦСКА»

0

Евгений Ловчев: «В «Спартаке» произошло то, что мы видели всего несколько лет назад в ЦСКА»

Бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев объяснил, почему на старте сезона красно-белые с трудом набирают очки.

«В «Спартаке» произошло то, что мы видели всего несколько лет назад в ЦСКА, где существовало четкое деление на тех, кто делает игру, и тех, кто ее мешает делать сопернику. Это приносило результат, когда был в порядке Карвальо, когда не снижалась мотивация у Вагнера…

Но такой футбол очень уязвим, он зависит не только от твоих лидеров, но и от того, как быстро будет найдено противоядие. На то, чтобы разобраться с Алексом – Веллитоном, у тренеров премьер-лиги ушел сезон.

Схема «шестеро отнимают, четверо забивают» уже не работает, нужно изобретать что-то новое. Очевидно, что Карпин старается что-то перестраивать на ходу, но пока перестановки в составе, в стартовой расстановке больше походят на лотерею – выпадет или нет, сыграет или нет?

Что делать? В «Спартаке» любят говорить, приобретая футболистов, о соотношении цена – качество. Но у нас особая страна, а «Спартак» – особая команда, это как русская рулетка. Команде нужны классные футболисты, за которых порой нужно переплачивать. Либо опять идти по тому же, уже пройденному кругу – со сменой тренера, с кратковременной эмоциональной вспышкой и новыми надеждами… Даже интересно, какой путь выберет клуб?» – приводит слова Ловчева «Советский спорт».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
«В спартаке произошло то, что мы видим уже несколько лет назад в спартаке».
Цска тут ни при чем, хоть и преотвратный клуб, но вот футбольную команду собрал неплохую. Жаль, что все в прошлом
Согласен с Серафимычем...
даже с таким подбором игроков см легко может победить в нашем убогом чемпионате. успели бы перехватить божевича, были бы все шансы. с карпиным имхо качественный скачок невозможен.
где такую забористую берёте травку-то ?
Спартак это ничтожество и позор страны
есть одна очень большая разница: в ЦСКА эти четверо (Жо, Вагнер, Карволол и Дуду) были более высокого класса, что подтверждается кучей титулов, у СМ уровень бразульцев ниже как максимум - это серебро! Копия всегда хуже оригинала, это правило никто не отменял, а мы вот прошли этот период и движемся дальше
переплачивают пусть другие, а Валера постаит игру в летнем перерыве.
Согласен бразильцы, пока не эффективны, они потянут Спартак вниз( как было в ЦСКА)! С одной стороны это хорошо - конкуренты теряют очки-)-), а с другой ему играть в лиге и будем надеяться что к этому моменту все наладиться!
Но мое мнение Спартак опять провалиться в лиге!
«В «Спартаке» произошло то, что мы видели всего несколько лет назад в ЦСКА, где существовало четкое деление на тех, кто делает игру, и тех, кто ее мешает делать сопернику. Это приносило результат, когда был в порядке Карвальо, когда не снижалась мотивация у Вагнера…

Но такой футбол очень уязвим, он зависит не только от твоих лидеров, но и от того, как быстро будет найдено противоядие. На то, чтобы разобраться с Алексом – Веллитоном, у тренеров премьер-лиги ушел сезон.

Схема «шестеро отнимают, четверо забивают» уже не работает, нужно изобретать что-то новое. Очевидно, что Карпин старается что-то перестраивать на ходу, но пока перестановки в составе, в стартовой расстановке больше походят на лотерею – выпадет или нет, сыграет или нет?
-----------
По первым двум абзацам согласен на все 100.
По третьему - что такая схема больше не работает - отвечу: когда как.
Все зависит от умения соперника играть против такой схемы.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости