РФПЛ обратилась в ФМС по поводу паспорта Алиева

Вчера комиссия РФПЛ, которая должна установить законность получения украинским полузащитником «Локомотива» Александром Алиевым российского паспорта, сделала соответствующий запрос в Федеральную миграционную службу России. Теперь ФМС должна сообщить о том, является ли российский паспорт Алиева подлинным и был ли он получен законным путем.

«Я задал ФМС все интересующие меня вопросы. Обещают ответить в сжатые сроки», – цитирует директора по безопасности РФПЛ Александра Мейтина «Советский спорт».

Пока непонятно, как вопрос с гражданством Алиева отразится на его выступлении за сборную Украины. Дело в том, что, согласно украинскому законодательству, гражданин Украины не может быть также гражданином другой страны, но в то же время там не существует нормы, которая бы утверждала, что при получении гражданства другого государства, гражданин Украины автоматически лишается гражданства.

Сам Алиев заявил, что не видел своего российского паспорта и готов отказаться от него, если это поставит под угрозу его выступление за сборную Украины.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    124 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ aXe
    По украинскому законодательству, человек будет состоять в гражданстве Украины до тех пор пока президент не подпишет указ о его выходе из гражданства, автоматически утратить гражданство Украины нельзя. Росссийское законодательство позволяет иметь 2 гражданства, при условии, что первым было получено гражданство РФ. Украина двойного гражданства не признаёт ни в каких видах. Существует 1 прецедент, когда Калитвинцеву указом президента Украины было разрешено иметь 2 гражданства. А вообще, ситуация выглядит очень странно: человеку для получения паспорта требуется писать заявление, очевидно, он этого не делал, спрашивается на основании чего выдан паспорт?
    человеку для получения паспорта требуется писать заявление, очевидно, он этого не делал

    Кому и на основании чего очевидно?
    На основании слов Алиева? Это когда он понял, что ему прижимают хвост на предмет игры в украинской сборной? Ну-ну, юношеский наив, верьте дальше.
    0
    0
    0
    Ответ Zanin
    Если Вам всё-таки хочется быть хоть чуть грамотнее, чем Вы есть на данный момент, рекомендую: http://dant.net.ru/wiki/russian/you
    Спасибо Вам за справку, но повторю, что данное местоимение не обязательно пишется с большой буквы. Из приведенной Вами справки:
    Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения вы:
    5. при обращении к пользователю на web-странице
    Именно этот случай и имеет место быть.
    Всё-таки у нас не официальная переписка
    0
    0
    0
    Ответ mi1an*
    потому что дело пахнет керосином... штрафы, тех поражения, дисквалификации, отправление в пердив... не 1 человеку же разбираться, а коллегиально
    я о том, что прежде, чем поднимать шумиху, нужно получить было ответ из ФМС о подлинности документов, для чего комиссия не нужна. А вот если получат ответ, что имеет место подлог, то тогда и поднимать шум, собирать комиссии наказывать клуб и игрока и т.д.... А так просто создают видимость работы. Заниматься доказательством подлинности документов и разбирательством по высказываниям игроков в СМИ это не обязанности РФПЛ и РФС. Сейчас если окажется, что Локомотив чист, то осадок всё-равно останется
    0
    0
    0
    Аливиниада
    0
    0
    0
    Как можно отказаться от того, чего не видел? Если ты не видел свой паспорт, то его нет или ты слепой, но как же он тогда играет в футбол?
    0
    0
    0
    Ответ mi1an*
    Сам паспорт-то проверили.. где он??? «должна сообщить о том, является ли российский паспорт Алиева подлинным и был ли он получен законным путем» сам паспорт то где? может его и не было вовсе
    Паспорт имеется. Только если отталкиваться от слов Алиева, роспись в паспорте не его, соответственно документ недействителен.
    0
    0
    0
    РФС пытается спустить на тормозах это дело, теперь многое будет зависеть от Алиева и насколько ему дорого членство в сборной Украине.
    0
    0
    0
    Между Наумовым и РФС явно какой-то тайный сговор , а потому они усиленно стараются все это замять и спустить на тормозах.
    Бардак , он и есть бардак, а рыба гниет с головы., т.е с в нашем случае с руководства РФС и в целом российского спорта.
    0
    0
    0
    »...в то же время там [в украинском законодательстве] не существует нормы, которая бы утверждала, что при получении гражданства другого государства, гражданин Украины автоматически лишается гражданства.» - не автоматически, а является основанием для лишения гражданства.
    «Статья 19. Основания для потери гражданства Украины.
    Основаниями для потери гражданства Украины являются:
    1) добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетие.
    Добровольным приобретением гражданства другого государства считаются все случаи, если гражданин Украины для приобретения гражданства другого государства должен был обращаться с заявлением или ходатайством о таком обретении соответственно порядку, установленного национальным законодательством государства, гражданство которой приобретено.
    [Случай, если Алиев таки выходил в установленном законом РФ порядке из гражданства и первый паспорт недействителен (а иначе нафига получать было второй)]...
    2) приобретение лицом гражданства Украины на основании статьи 9 этого Закона вследствие обмана, сознательного представления неправдивых сведений или фальшивых документов;... [случай, если Алиев не отказался от гражданства России после получения украинского гражданства]»
    0
    0
    0
    Ответ Super_villain
    я о том, что прежде, чем поднимать шумиху, нужно получить было ответ из ФМС о подлинности документов, для чего комиссия не нужна. А вот если получат ответ, что имеет место подлог, то тогда и поднимать шум, собирать комиссии наказывать клуб и игрока и т.д.... А так просто создают видимость работы. Заниматься доказательством подлинности документов и разбирательством по высказываниям игроков в СМИ это не обязанности РФПЛ и РФС. Сейчас если окажется, что Локомотив чист, то осадок всё-равно останется
    да документы то если есть, то они подлинные
    кто ж додумается подделывать паспорт

    если бы Алиев и Наумов говорили одно, то просто проверили бы факт, а так каждый говорит разное и докопайся до причин

    мне например не всё тут понятно, не должны в РФС сидеть спецы по гражданствам, чтобы четко понимать - запрос в ФМС всё решит. Боюсь тут еще и из Украины вестей ждать надо.

    а насчет «Сейчас если окажется, что Локомотив чист, то осадок всё-равно останется»
    Наумов и Алиев сами начали эту историю. РФС еще в осадке обвинить это надо удумать же такое.
    0
    0
    0
    дисква Алиеву на полгода минимум и техническое поражение локомотиву во всех матчах где играл Алиев согласно регламету соревнований 0-3 и не надо ничего выдумывать
    0
    0
    0
    Ответ Super_villain
    мне смешно наблюдать за вашей тупостью))) «РФПЛ информирует, что в заявке ФК «Локомотив» на сезон 2010 г. изначально Александр Алиев значился как гражданин Украины (заявлен за ФК «Локомотив» 01 февраля 2010 г.), однако 02 апреля с.г. после представления в РФПЛ футбольным клубом «Локомотив» соответствующих документов, а именно ОРИГИНАЛА и копии общегражданского российского паспорта Алиева А.А.» Даже если не было предъявлено оригинала, то на копии есть серия, номер паспорта и указано территориальное подразделение ФМС, которое выдало паспорт. Достаточно обратиться в этот орган, чтобы выяснить подлинность документа... http://services.fms.gov.ru/passportpermit/ и хватит изворачиваться придумывая новые доказательства в поддержку своих теорий...
    «то на копии есть серия, номер паспорта и указано территориальное подразделение ФМС, которое выдало паспорт. Достаточно обратиться в этот орган, чтобы выяснить подлинность документа»
    «Вы заявляете так, как будто вы видели отсутствие подписи.»

    __________________

    Вы забываете вариант, что паспорт зарегистрирован в ФМС, но! получал его и расписывался в нем засланец от Наумова/Семина. Вот тогда на запрос про выдачу паспорта РФПЛ и ФМС будут заявлять утвердительно, что была выдача паспорта, а Алиев тоже совершенно прав, что в глаза не видел паспорта.

    Вот тут обязательно проверка подлинности подписи в паспорте и, главное, подлинность подписи в журнале ФМС напротив фамилии Алиева. В смысле, кто там расписался за получение паспорта. Заодно проверить чья подпись стоит в заявлении на получение паспорта.
    0
    0
    0
    Ответ alanv***
    человеку для получения паспорта требуется писать заявление, очевидно, он этого не делал Кому и на основании чего очевидно? На основании слов Алиева? Это когда он понял, что ему прижимают хвост на предмет игры в украинской сборной? Ну-ну, юношеский наив, верьте дальше.
    Юноша, не стоит всех по себе мерить.
    Вы знаете в какой стране живёте? Вы не в курсе как здесь такие дела решаются?
    В украинской сборной ему никто хвост поджимать не будет, для украинской стороны он считается гражданином и проблем со сборной нет никаких.
    0
    0
    0
    Ответ alanv***
    Если докажут, что там всё чисто, вы всё-равно ещё сильнее уверитесь в то, что там 100% махинации и афёра, а Наумов и РЖД всё замяли... Вот обьясните, как ВООБЩЕ МОЖНО доказать, что там «всё чисто»??? Если человек НЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ, не расписавшись за это? И чем это «чисто» закончится? Либо Алиев любыми способами отказывается от российского гражданства, и паровозы влетают в техпоражения... Либо признают, что росгражданство у него есть, и, в результате (как это обьясняла ФФУ) его нафиг выкидывают (не приглашают) в украинскую сборную, чего он сам категорически не желает???
    вы сами всё уже сказали... Почему вы так свято верите в слова Алиева? Ему ясно зачем балаболить про отсутствие паспорта, т.к. он боится реакции ФФУ.
    А доказать достаточно просто - написать запрос в ФМС по поводу подлинности предоставленного паспорта, других путей нет и только ФМС решает такие вопросы. И если только получат ответ, что паспорт фальшивый, то только в этом случае поднимать шум, а не до того, как всё разъяснится.
    0
    0
    0
    не буду кривить душой, локо мне ещё с того года стал также «мил» как и спартак. одни и те же технологии. чувствуются «руки мастеров» - Олег Иваныча и шПалыча))
    0
    0
    0
    технарь 0-3 и штраф для локо уже на подходе. чтож за что Шпалыч в том году боролся (в Суды хотел идти) то сам себе и получил!

    0
    0
    0
    Доигрался Локо, договорился Шпалыч,допиарился Наумов. Так им и надо!!!
    0
    0
    0
    Ответ Super_villain
    отличная вера в истинность слова Алиева, продолжай в том же духе и на тебя снизойдёт просветление.... Умиляют просто такие товарищи, которые строят все свои доводы на чьих-то словах.... Вот пример: понедельник | 22 марта 15:54 Дик Адвокат: «Разговоры о моем возвращении в Россию – просто слухи» КАК ЖЕ ТАК??? Адвокат же говорил, что никаких контактов с РФС у него не было... а оказывается, что были... или Алиеву можно верить, а Адвокату нельзя?
    А вот ты меня уже давно не удивляешь.
    Вам, нельзя верить и всему, что с вами связано, начиная с тебя здесь и заканчивая всями зурабовыми и мутко.
    Только у вас для того чтобы разобраться будут писать какие-то письма куда-то, вместо того, чтобы вызвать Алиева и получить от него официальные пояснения.
    Все просто , для тех кто ищет истину, а вот для тех у кого рыльце в пушку, тот все сделает чтобы окончательно запутать, затянуть, а потом и просто забыть.
    0
    0
    0
    это у вас афёры с 7 легионерами.
    У нас была не афёра, а головотяпство и глупость. Афёра - как раз в том, что делают железнодорожники.
    0
    0
    0
    В паспорте вообще-то расписываться надо. Если ппаспорт есть и он в нем расписывался - значит врёт.
    0
    0
    0
    Ответ Sparu09
    Вряд ли Локо сильно накажут, РЖД организация серьезная, своих в беду не даст ,а вот Наумова могут сделать крайним
    да я и не спорю, скорее всего, ничего и не будет. НО! локо и так имидж себе подпортил уже стараниями семгина, теперь еще вот это... имхо, все это влияет на количество болельщиков, которое, впрочем, в условиях госфинансирования не столь важно, что печально :(
    0
    0
    0
    Ответ Zanin
    Стараешься? У нас обсуждение в интернете является гарантией, что дело не спрячут под сукно, так сказать, гласность в её реальном действии.
    Да дело в том, что таким как вы ничего даже объяснять не нужно, вы уже всё знаете и сделали свои «выводы»...
    Если докажут, что там всё чисто, вы всё-равно ещё сильнее уверитесь в то, что там 100% махинации и афёра, а Наумов и РЖД всё замяли... Теории заговоров как раз для таких сочиняются
    0
    0
    0
    Ответ Zanin
    «Местоимение 2-го лица множественного числа вы может использоваться при обращении к одному лицу как вежливая форма. В этом случае местоимение чаще всего пишется с прописной буквы, например: Сердечно поздравляю Вас с праздником. Желаю Вам всего самого наилучшего.» http://www.traktat.com/language/book/mestoim/lim.php Раз для Вас вежливая форма обращения является необязательной (даже при требовании обращаемого лица), а также наблюдается склонность нравоучительному тону и демагогичность позиции, общение с Вами прекращаю...
    может, но совсем не обязательно, но если Вам так удобнее, то буду к Вам так обращаться...
    хотя написание «вы» с маленькой буквы, совсем не означает неуважительного обращения, т.к. само местоимение как таковое используется для обращения в уважительной форме
    0
    0
    0
    позор локомотиву сами ныли про 7 легионера
    а что сделали
    0
    0
    0
    Ответ Super_villain
    ахахахаха.... То есть документы из официального гос. органа, который как раз и занимается вопросами гражданства ничего не значат, зато слова Алиева это есть истина.... Самому не смешно??? Будь там хоть всё в ФМС куплено и схвачено, но именно их документы и имеют вес в данном случае.
    А разве кто-то видел сам паспорт в РФС?
    Все говорят о ксерокопии, а то что вы пишите про подлог, это есть бред. Какие- бы не состряпали документы , но если там нет подписи Алиева, если он их не получал лично, то это все носит признаки преступления согласно соответствующих статей УК РФ.
    Мне смешно наблюдать за вами и вашими изворотами по раздутию веток)))), вот это действительно смешно))))
    0
    0
    0
    Ответ Super_villain
    дело в том, что это не задача РФС и РФПЛ по каким-либо заявлениям в прессе собирать комиссии, которые к тому же совершенно не нужны. Для запроса в ФМС достаточно одного человека, того, который принимает документы для регистрации игрока в том или ином статусе. Все процедуры уже известны и изобретать велосипед совсем ни к чему.
    «не допускается, чтобы в результате лишения гражданство » Приведи-ка цитату и статью из Закона о гражданстве РФ.
    0
    0
    0
    ясен детородный орган что паспорт российский у него есть тут сейчас важно что? как поведет себя украинская сторона если разрешат играть за сборную с двумя паспортами, то проблем у локо не будет ваще если не разрешат, вот тут будет веселее)) хотя на 99% уверен, что наумов уже активно ведет переговоры с ффу и даст на лапу нормальный прайс и дело замнут))
    платить хохлам за то, чnобы они разрешили Алиеву играть за Украину с двумя паспортами, это будет вообще в стиле рос.-укр. отношений.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну что-же дальнейшего развития с интересом ждут многие, но лично у меня в данной ситуации больше доверия вызывает Алиев нежели Наумов.К тому-же Алиев сейчас в Локо один из лучших если не лучший и будет играть вне зависимости от того признают его легионером или нет, если конечно ЛОКО расчитывает за что-то побороться, ему вообще должно быть всё равно кем его признают при нынешней конкуренции. А вот руководству команды совсем не все равно вот оно и мутит
    А тут не надо просто слушать ни Алиева ни Наумова. Есть паспорт, на основании которого игрок зарегистрирован в РФПЛ и это факт. Теперь, раз появились какие-то сомнения в подлинности, то нужно обратиться в соответствующие органы. Если вскроется подлог, то будет наказание, если паспорт настоящий, то ничего не последует, кроме того, что останется осадок и такие персонажи вроде мачо будут на каждом углу визжать о том, что дело замяли, ведь Алиев заявлял, что паспорта не видел... такие персонажи почему то свято верят в слова Алиева на столько, что это каким-то религиозным фанатизмом пахнет. В слова Евангелия или Корана они так не верят
    0
    0
    0
    Ответ Zanin
    Во-первых, обращение на «Вы» к лицу в единственном числе пишется с большой буквы, так что, пожалуйста, не принижайте собеседника. Или Вы меня обобщаете с кем-то? Тогда я протестую. Нассчёт «докажут». Я не первый год живу в нашей стране и знаю, в том числе на собственном опыте насколько глубока и обширна у нас коррупция, если Вам это неизвестно, то Вы или наивный желторотый юнец или, извините, д...рак.
    извините, но таких норм нет в русском языке и «вы» писать с большой буквы совсем не обязательно... почитайте Пушкина
    Я к вам пишу — чего же боле?
    Что я могу еще сказать?
    Теперь, я знаю, в вашей воле
    Меня презреньем наказать.
    не говоря уже о том, что если нет других аргументов, то такие как вы начинают цепляться к орфографии. А если начинаете обобщать все случаи в жизни и подгонять под свой жизненный опыт, то уж извините, но это ваша проблема.
    0
    0
    0
    Ответ Super_villain
    и для этого целая комиссия создавалась.... цирк в действии
    Тебе надо бы радоваться, что этим делом не занялась прокуратура.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий