1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Арсен Венгер: «В Англии сильнейшая лига, потому что в ней играют самые богатые клубы в мире»

0

Арсен Венгер: «В Англии сильнейшая лига, потому что в ней играют самые богатые клубы в мире»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер считает, что, несмотря на отъезд из Англии Криштиану Роналду и Хави Алонсо, премьер-лига является сильнейшим чемпионатом в мире.

«Конечно, чемпионат Испании уровнем ниже, чем Англии. Я смотрел встречу «Альмерии» и мадридского «Реала» в четверг, и мне хотел переключить его спустя полчаса. Его было невозможно смотреть.

Хорошие футболисты играют в Англии. Возможно, что в следующем сезоне больше испанских игроков и просто иностранных появятся в «Манчестер Сити». Главный турнир – именно здесь.

У нас сильнейшая лига, потому что в ней играют самые богатые клубы в мире. Это очевидно. Давайте не будем обманывать себя. Это связано с деньгами», – приводит слова Венгера официальный сайт клуба.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
англия в футболе это как канада в хоккее: играют все! в чемпионшипе играют повеселее чем в ведущих лигах на континенте. на континенте клубы исчезают, в англии - никогда!
в пятой! по счету лиге - национальной конференции - играют профессиональные клубы!!!
в испании хотя б в третьем дивизионе такие есть? или в италии?

140 лиг
40 000 футбольных клубов

так что континент просто отдыхает по сравнению с тем, как в англии любят футбол
Это да.
Я любой матч АПЛ предпочитаю идущим одновременно трансляциям Серии А или Лалиги.
Даже если играет Хал против Бернли..
И дело совсем не в деньгах, давайте будем честными все же..
Дело в заряженности на борьбу в каждом матче, в идеальных газонах, а это важно, в силовой борьбе..
И над всеми этими состовляющими, как корона, висит интрига.
Пусть хоть 100 лет подряд в полуфинале не будет ни одного английского клуба, и будут все испанские, я никогда не буду всерьез воспринимать Ла лигу за чемпионат.
Это унылая шотландия с южным оттенком.
Ответheroin bitches!
Это да. Я любой матч АПЛ предпочитаю идущим одновременно трансляциям Серии А или Лалиги. Даже если играет Хал против Бернли.. И дело совсем не в деньгах, давайте будем честными все же.. Дело в заряженности на борьбу в каждом матче, в идеальных газонах, а это важно, в силовой борьбе.. И над всеми этими состовляющими, как корона, висит интрига. Пусть хоть 100 лет подряд в полуфинале не будет ни одного английского клуба, и будут все испанские, я никогда не буду всерьез воспринимать Ла лигу за чемпионат. Это унылая шотландия с южным оттенком.
+100
Респект!
Ответheroin bitches!
Это да. Я любой матч АПЛ предпочитаю идущим одновременно трансляциям Серии А или Лалиги. Даже если играет Хал против Бернли.. И дело совсем не в деньгах, давайте будем честными все же.. Дело в заряженности на борьбу в каждом матче, в идеальных газонах, а это важно, в силовой борьбе.. И над всеми этими состовляющими, как корона, висит интрига. Пусть хоть 100 лет подряд в полуфинале не будет ни одного английского клуба, и будут все испанские, я никогда не буду всерьез воспринимать Ла лигу за чемпионат. Это унылая шотландия с южным оттенком.
вот не надо про заряженность ок?ты чера манкунианское дерби смотрел?
Это такой аутотренинг. Нужно 100 раз повторить, что АПЛ - сильнейшая лига в мире, чтобы не чувствовать себя лузером после вылета из Лиги Чемпионов.
ОтветJimmy Morrison
Это такой аутотренинг. Нужно 100 раз повторить, что АПЛ - сильнейшая лига в мире, чтобы не чувствовать себя лузером после вылета из Лиги Чемпионов.
Лузеры, это Бавария, очутившаяся в полуфинале с помощбю мистера Эвребэ
ОтветJimmy Morrison
Это такой аутотренинг. Нужно 100 раз повторить, что АПЛ - сильнейшая лига в мире, чтобы не чувствовать себя лузером после вылета из Лиги Чемпионов.
Соглашусь категорически и безапелляционно)
Англия - отстой. :)
ОтветBodhi
Англия - отстой. :)
Отстой - это Россия, проигрывайте дальше всяким Сент-Патрикам
Вкусы вкусами,но Инглиши рулят!
Ответзаблокированному пользователю
Вкусы вкусами,но Инглиши рулят!
+
Ну Арсен, у всех разные вкусы.Мне например в голову не придет смотреть даже МЮ-Челси.Я считаю что апл-это регби с неграми+ Рори Делап вбрасывающий ауты, дальше что?
Столько чернокожих бабуинов не играет ни в одном чемпионате.
ОтветSunset Beach
Столько чернокожих бабуинов не играет ни в одном чемпионате.
Франция? Да и никто не виноват, что эти «чернокожие бабуины» хорошо играют.
Ответneo973x
Франция? Да и никто не виноват, что эти «чернокожие бабуины» хорошо играют.
+100
Сеска гипнотизирует чтоль?
Опять на бобах с лентяем Аршавиным останется летом)

У некоторых отписавшихся на ветке,диагностировано отсутствие обоих полушарий мозка...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости