Вячеслав Малафеев: «Томь», видимо, устраивала ничья»

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев после матча с «Томью» (0:0) заявил, что низкое качество игры его команды связано с плохим состоянием газона, передает корреспондент Sports.ru Евгений Баяхметов.

«Наверное, сегодня качество игры было неудовлетворительным у обеих команд. Это связано с качеством поля. Все быстрые попытки команд перейти в контратаку, провести обводку или еще что-то упирались в состояние газона. Голевых моментов было создано немного и все они были со стандартов, даже не голевые моменты, а опасные.

В Томске всегда сложно играть. В первую очередь это связано с тем, что «Томь» очень хорошо играет дома, активно прессингует и оставляет приятное впечатление по своим бойцовским качествам. Сегодня мы старались выиграть этот матч, а соперника, видимо, устраивала ничья.

Почему «Зенит» не спланировал тактику на игру с учетом качества поля? А как можно было спланировать тактику, если «Зенит» играет в другой футбол. Ни в коем случае нельзя было подстраиваться под соперника», – отметил Малафеев.