1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Мирча Луческу: «Сильный чемпионат – тот, где правила игры они одинаковы для всех»

0

Мирча Луческу: «Сильный чемпионат – тот, где правила игры они одинаковы для всех»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу назвал победу над «Карпатами» (2:0) в 25-м туре чемпионата Украины самым сложным матчем в турнире и затронул проблему судейства.

«Сегодня мы одержали очень важную победу, игра выдалась сложной. «Карпаты» доказали, что не напрасно занимают высокое место в турнирной таблице и претендуют на участие в Лиге Европы. За счет своего прессинга они создали нам ряд проблем в первом тайме. А во второй половине игры хозяева подсели физически, и это сказалось. Наверное, это был самый тяжелый матч, который мы проводили.

Я бы хотел обратить внимание, что судейство в играх с участием «Шахтера» отличается от арбитража матчей других команд. Был такой момент в игре с «Днепром», когда вторую карточку за симуляцию должен был получать Коноплянка. Но этого не произошло, его с поля не удалили. Сегодня с Годвином это произошло в середине поля… Это даже не сравнимо с тем, когда удалили Девича, где касания в принципе не было. А сегодня была явная красная карточка, но судья почему-то не дал ее.

Что-то должно поменяться. Есть целая группа команд, которые вкладывают деньги и хотят подняться до уровня грандов украинского футбола. Но, к сожалению, у них так не получится. Сильный чемпионат – тот, где уважаются правила игры, и они одинаковы для всех», – приводит слова Луческу официальный сайт «Шахтера».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости