Александр Тарханов: «0:1 в гостях – еще не поражение»

Главный тренер «Химок» Александр Тарханов прокомментировал поражение ЦСКА в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов от «Интера» (0:1).

«В первой половине тайма у ЦСКА получалось накрывать атаки «Интера» в середине поля, но потом армейцы слишком глубоко сели в оборону. «Интер» во втором тайме взвинтил темп, и наши его не выдержали. Хотя оборона ЦСКА, в которой выделил бы Акинфеева и Щенникова, сыграла достаточно надежно.

Если в первом тайме у армейцев еще была какая-то контригра, то после перерыва и она пропала. Не сработала на должном уровне средняя линия москвичей – «Интер» проходил ее слишком легко. Чувствовалось, что и Хонда «однаелся: его уже мало было видно.

Но 0:1 в гостях – еще не поражение. Хотя нашим футболистам надо научиться держать темп – а то, стоит сопернику его усилить, как игра нашей команды заканчивается», – приводит слова Тарханова «Спорт-Экспресс».

Текстовый онлайн матча «Интер» – ЦСКА смотрите здесь.