Франц Беккенбауэр: «Хотим отомстить «Манчестер Юнайтед» за финал 1999 года»

Президент «Баварии» Франц Беккенбауэр заявил, что его команда очень хочет пройти «Манчестер Юнайтед» в четвертьфинале Лиги чемпионов, но сделать это будет непросто. По мнению Беккенбауэра, главной проблемой для «Баварии» станет Уэйн Руни.

«Он делает фантастическую работу для «Манчестер Юнайтед», и я должен признать, что «Бавария» будет опасаться его в матчах четвертьфинала Лиги чемпионов.

Это потрясающий игрок, который в настоящее время показывает лучший футбол, чем когда бы то ни было. Непросто забить 33 мяча для своей команды в Англии, да и не только. Я давно наблюдаю за ним, и никогда не видел, чтобы он так играл.

Конечно, мы бы хотели отомстить «Манчестеру» за поражение в финале 1999 года, но сделать это будет очень тяжело: у них в составе есть Руни.

Все возможно. Но в первую очередь, мы должны остановить Уэйна. А ведь никому это не удавалось делать часто в нынешнем сезоне», – цитирует президента «Баварии» ESPN.